DETECTORES INTERIORES Y EXTERIORES
- Promoción
DUEVI DV-KAPTURE-K Detector exterior Duevi bajo consumo - Integrado con transmisor Ajax (incorporado) - PIR tipo cortina y micro
DV-KAPTURE-K
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
EN STOCK - 24-48h hábiles Península y Baleares. Voluminosos, palets y resto Europa, ver plazo en condiciones generales.
-8%
160,45 €
147,61 €
IVA inc
Tiempo restante
Por qué comprar DUEVI DV-KAPTURE-K en Darkcoon
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
Detector exterior Duevi bajo consumo - Integrado con transmisor Ajax (incorporado) - PIR tipo cortina y microondas (24 GHz) - Alcance detección 12 m / Antimasking - Alimentación 2 pilas CR2 3.0 V - Uso exterior IP54
Ver condiciones de entrega
Detector exterior Duevi bajo consumo - Integrado con transmisor Ajax (incorporado) - PIR tipo cortina y microondas (24 GHz) - Alcance detección 12 m / Antimasking - Alimentación 2 pilas CR2 3.0 V - Uso exterior IP54
- Duevi
- Detector de exterior tipo cortina de bajo consumo
- Doble tecnología: PIR cortina y microondas
- Tecnología antimasking
- Detección: Rango 12 m / 7.5º
- Indicador detección de movimiento
- Tamper anti-apertura
- Incluye transmisor Ajax para comunicación inalámbrica con paneles Ajax
- Alimentación 2 pilas CR2 3.0 V (incluidas)
- Uso exterior
- Grado de protección IP54
ESPECIFICACIONES:
| Marca | Duevi |
| Modelo | Kapture K |
| Tecnología | Doble tecnología: microondas (24 GHz) y PIR tipo cortina |
| Campo de detección | Configurable: 3 m hasta 12 m (según instalación) / PIR 7.5º / Microondas 30º |
| Frecuencia | 868 MHz Jeweller (transmisor Ajax incorporado) |
| Inmunidad a mascotas | No disponible |
| Altura instalación | Recomendada 2.2 m (desde 2 a 4 metros) |
| Enmascaramiento | Disponible |
| Sensibilidad | Ajustable (potenciómetro desde 30% a 100% o desde App) |
| Tamper anti-apertura | Disponible |
| Tamper anti-sabotaje | Disponible (acelerómetro por movimiento) |
| Indicación LEDs | Alarma (azul). Detección IR (rojo) y Walk test (rojo: IR / azul: confirmación de alarma) |
| Configuración DIP Switch | Walk-test (On/Off), Antimasking (On/Off), Programación por App (On/Off), Unificación alarmas en una salida (On/Off) |
| Configuración adicional en App | Función anti-sombra para evitar falsas alarmas (4 niveles) / Ajuste independiente de sensibilidad en IR y microondas / Tiempo de reposo (On/Off/Hasta 60 s) |
| Configuración por App | Necesario módulo DV-BTLINK y descargar App View Sensor (Android) |
| Salidas cableadas | Alarma, tamper y antimasking |
| Alimentación | 2 pilas CR123A 3.0 V (aviso de batería baja gestionado por Ajax) |
| Consumo | Consumo mínimo (Reposo: 13 uA / Máximo: 4 mA) |
| Temp. funcionamiento | -20 ºC ~ +60 ºC |
| Grado de protección | IP54 |
| Soporte | Incluye soporte para pared y soporte en L |
| Dimensiones | 128 (Al) x 41 (An) x 48 (Fo) mm |
CONTENIDO:
- Detector Duevi para exterior
- Transmisor vía radio Ajax
- Material de montaje
- tipo
- Detector de movimiento
- categoria
- Duevi
- marca
- DUEVI
- stock
- High
- tipo-detector-pir
- Cortina
- tecnologia-deteccion
- PIR
- alcance-deteccion
- 12 m
- alimentacion
- Pilas
- proteccion-antivandalica
- No
- inmunidad-a-mascotas
- No
- tipo-de-integracion
- Transmisor Ajax
8000000000026
También podría interesarle