TORNOS, BARRERAS, PULSADORES Y CERRADURAS
TARJETAS, SOFTWARE Y ACCESORIOS
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
Control de acceso PoE IP65 - Tarjeta EM/MF y PIN - 10.000 usuarios | 100.000 registros - TCP/IP, WiFi, Bluetooth, RS485 y Wiegand - Controladora integrada - CrossChex Standard / Mobile
Ver condiciones de entrega
Control de acceso PoE IP65 - Tarjeta EM/MF y PIN - 10.000 usuarios | 100.000 registros - TCP/IP, WiFi, Bluetooth, RS485 y Wiegand - Controladora integrada - CrossChex Standard / Mobile
Un dispositivo autónomo de control de accesos consiste en la combinación de una controladora y de un lector en un mismo equipo: es capaz de identificar a los usuarios, tomar la decisión de si tienen o no permisos para acceder a la instalación y operar la cerradura electrónica a través de su relé.
Este equipo permite la identificación a través de tarjetas o llaveros con tecnología RFID EM de 125 kHz y MF de 13.56 MHz, así como teclado para códigos numéricos.
Funciones avanzadas configurables: salida de 12 VDC (permite alimentar directamente la cerradura electrónica sin necesidad de una fuente de tensión adicional al alimentarse el equipo por PoE estándar).
Su grado exterior IP65 le permite instalarse en la intemperie.
Desde el software CrossChex Standard se realiza la configuración de usuarios, horarios y grupos de acceso, así como las funciones especiales, tiempos de apertura del relé o tiempo de lectura del lector.
ESPECIFICACIONES:
| Marca | Anviz |
| Modelo | C2KA-BT-WIFI |
| Capacidad | Hasta 10.000 tarjetas/contraseñas |
| Registros | 100.000 registros |
| Modos de identificación | Tarjeta, PIN y/o combinaciones |
| Tarjeta de proximidad | EM RFID (125 kHz) y MF (13.56 MHz) |
| Comunicación | TCP/IP, WiFi, Bluetooth, RS485 y Wiegand |
| Entradas | 1 x sensor de puerta, 1 x pulsador, 1 x Wiegand IN |
| Salidas | 1 x relé NO/NC, 1 x Wiegand OUT, 1 x DC 12 V |
| Software | CrossChex Standard: software local de PC gratuito para control de acceso y presencia CrossChex Mobile: aplicación móvil gratuita para control de acceso |
| Voces | Español, Inglés, Francés y Portugués Cambio de idioma a través de WebServer con navegador |
| Alimentación | DC 12 V / 1 A máx. PoE estándar IEEE802.3af |
| Grado de protección | Apto para exterior IP65 |
| Temp. de funcionamiento | -10 ºC ~ +60 ºC |
| Dimensiones | 50 (An) x 159 (Al) x 20 (Fo) mm |
| Peso | 450 g |
CONTENIDO:
También podría interesarle