PANELES SOLARES E INVERSORES
PANELES SOLARES E INVERSORES
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
Batería estacionaria - Capacidad 14336Wh - LiFePO4 51.2V / 280 Ah - 10 años de vida útil - Hasta 50 unidades en paralelo - Compatible con mayoría de inversores
Ver condiciones de entrega
Batería estacionaria - Capacidad 14336Wh - LiFePO4 51.2V / 280 Ah - 10 años de vida útil - Hasta 50 unidades en paralelo - Compatible con mayoría de inversores
La batería Dyness DY-POWERBRICK-14336 es la mejor solución de almacenamiento de energía para entornos residenciales de tamaño grande, tanto con acceso a red como en instalaciones aisladas. Su diseño exterior es elegante y su tecnología de célula es muy avanzada, permitiendo alargar la vida útil de la batería hasta los 10 años. Con una capacidad unitaria de 14.3 KWh, puede adaptarse, en paralelo, para aplicaciones de mayor necesidad de almacenamiento.
Es una batería muy recomendada para instaladores, ya que su diseño es sencillo y tiene la posibilidad de comunicación mediante adaptadores RS232, CAN y WiFi para poder monitorizar tanto en local como en remoto. Su versatilidad también es notable, ya que es compatible con prácticamente todos los inversores solares del mercado, incluyendo las marcas más conocidas. Además presenta ruedas, por lo que su maniobrabilidad a la hora de la instalación facilita el trabajo.
ESPECIFICACIONES:
| Marca | Dyness |
| Capacidad | 14336Wh |
| Capacidad nominal | 280 Ah |
| Tipo batería | LiFePO4 51.2V / 280Ah |
| Tensión nominal | 51.2 V |
| Corriente carga / descarga recomendada | 140 A |
| Corriente carga a máxima potencia | 150 A |
| Corriente descarga a máxima potencia | 200 A |
| Corriente carga / descarga en potencia pico | 210 A |
| Ciclo de vida | Ilimitado (10 años) |
| Potencia nominal | 7168 W |
| Potencia máxima | 10240 W |
| Potencia máxima pico | 10752 W (15 s) |
| Profundidad de descarga (DOD) | 95% |
| Carga y descarga recomendada | 0.5C |
| Temp. Funcionamiento (carga) | 0 - 55 |
| Temp. Funcionamiento (descarga) | -20 - 55 |
| Dimensiones | 435 (An) x 233 (Fo) x 857 (Al) mm |
| Peso | 114 Kg |
| Protección | IP20 |
| Comunicación | CAN / RS485 |
| Ampliación | Hasta 50 unidades en paralelo |
| Compatibilidad | SMA / Victron / Ingeteam / Delios / Goodwe / Solis / Deye / SAJ / Voltronic / Sungrow / TBB ... |
CONTENIDO:
También podría interesarle