- Promoción
- Nuevo
AKUBELA AK-IR22 Controlador universal de mandos a distancia - Comunicación ZigBee 3.0 - Para conectar aparatos con mando infrarr
AK-IR22
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
EN STOCK - 24-48h hábiles Península y Baleares. Voluminosos, palets y resto Europa, ver plazo en condiciones generales.
-13%
29,26 €
25,45 €
IVA inc
Tiempo restante
Por qué comprar AKUBELA AK-IR22 en Darkcoon
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
Controlador universal de mandos a distancia - Comunicación ZigBee 3.0 - Para conectar aparatos con mando infrarrojo - Capacidad ilimitada de equipos - Cobertura 360º - Compatible con APP BelaHome
Ver condiciones de entrega
Controlador universal de mandos a distancia - Comunicación ZigBee 3.0 - Para conectar aparatos con mando infrarrojo - Capacidad ilimitada de equipos - Cobertura 360º - Compatible con APP BelaHome
- Akubela
- Controlador para integrar aparatos con mando a distancia infrarrojo
- ZigBee 3.0
- Permite poder controlar cualquier dispositivo que funcione a través de IR como TV o aires acondicionados
- Soporta múltiples mandos simultáneamente, sin límite
- Numerosas marcas de dispositivos preconfiguradas o capacidad de aprendizaje de todo tipo de controlador IR
- Alcance 15 metros
- Cobertura 360º (horizontal) y 180º (vertical)
- Compatible con APP BelaHome
ESPECIFICACIONES:
| Marca | Akubela |
| Modelo | IR22 |
| Tipo de producto | Controlador universal de mandos a distancia |
| Características | - Convierte aparatos con mando a distancia en inteligentes - Simula las funciones del mando a distancia del aparato - Permite la gestión del aparato en la APP desde cualquier lugar |
| Mandos soportados | - Sin límite de mandos - Vinculación inmediata de marcas y modelos preconfigurados - Modo aprendizaje para aparatos que no aparezcan en el listado - Vincula de forma sencilla cualquier mando IR paso a paso |
| Comunicación | ZigBee 3.0 |
| Ángulo de cobertura | 360º (horizontal) y 180º (vertical) para controlar todos los aparatos de una misma estancia |
| Distancia de transmisión | Hasta 15 m |
| Frecuencia de infrarrojos | 38 kHz (estándar habitual) |
| Compatibilidad | Compatible con APP BelaHome |
| Alimentación | DC 5 V / 1 A (a través de cable USB-C) |
| Protección | Apto para interior |
| Temp. de funcionamiento | -10 ºC ~ +50 ºC |
| Dimensiones | 80 (Ø) x 48 (Al) mm |
CONTENIDO:
- Control de infrarrojos inteligente Akubela
- Instrucciones de uso
- Material de instalación
- Cable USB-C
- tipo
- Periférico Smart Home
- categoria
- Accesorios
- marca
- AKUVOX
- stock
- High