TORNOS, BARRERAS, PULSADORES Y CERRADURAS
AKUVOX AK-A08S Control de acceso IK09 - Tarjeta EM/MF, NFC, BLE, PIN y QR | 1 relé - 20.000 usuarios | 100.000 registros - Contr
AK-A08S
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
EN STOCK - 24-48h hábiles Península y Baleares. Voluminosos, palets y resto Europa, ver plazo en condiciones generales.
339,00 €
IVA inc
Por qué comprar AKUVOX AK-A08S en Darkcoon
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
Control de acceso IK09 - Tarjeta EM/MF, NFC, BLE, PIN y QR | 1 relé - 20.000 usuarios | 100.000 registros - Controladora integrada | Wiegand 26/34 - Apto para exterior IP65 | TCP/IP y PoE - Conexión a través de Cloud | Salida 12V
Ver condiciones de entrega
Control de acceso IK09 - Tarjeta EM/MF, NFC, BLE, PIN y QR | 1 relé - 20.000 usuarios | 100.000 registros - Controladora integrada | Wiegand 26/34 - Apto para exterior IP65 | TCP/IP y PoE - Conexión a través de Cloud | Salida 12V
Un dispositivo autónomo de control de accesos consiste en la combinación de una controladora y de un lector en un mismo equipo: es capaz de identificar a los usuarios, tomar la decisión de si tienen o no permisos para acceder a la instalación y operar la cerradura electrónica a través de su relé.
Este equipo permite la identificación a través de tarjetas o llaveros con tecnología RFID EM de 125 kHz y MF de 13.56 MHz, NFC, Bluetooth, lectura de códigos QR, así como teclado para códigos numéricos. Además, dispone de códigos PIN y QR temporales para dar accesos limitados desde su aplicación móvil SmartPlus.
Funciones avanzadas configurables: tecnología antipass-back (no permite el paso de una persona si ya se encuentra dentro) y salida de 12 VDC (permite alimentar directamente la cerradura electrónica sin necesidad de una fuente de tensión adicional al alimentarse el equipo por PoE estándar).
Su grado exterior IP65 le permite instalarse en la intemperie. Además, su grado antivandálico IK09 le permite resistir en ambientes más conflictivos.
Desde el Cloud de Akuvox se realiza la configuración de usuarios, horarios y grupos de acceso, así como las funciones especiales, tiempos de apertura de los relés o tiempo de lectura de los lectores.
- Akuvox
- Control de acceso
- Funcionamiento autónomo o como lector
- Altavoz integrado
- Identificación con tarjeta EM/MF, NFC, BLE, PIN y QR
- Apertura mediante llaves temporales de PIN o QR
- Capacidad 20.000 tarjetas y 100.000 registros
- Conexión TCP/IP
- PoE IEEE802.3af
- Desbloqueo de puerta remota
- 1 salida de relé
- Salida de 12 V/500 mA (cuando se alimenta por PoE desde versión de firmware 108.2.0)
- Puertos Wiegand y RS485
- Iluminación LED en lector de tarjetas configurable
- Apto para exterior IP65
- Protección IK09
- Controladora integrada y horarios de acceso
- Funciones avanzadas: anti-passback (a través de Cloud)
- Montaje en superficie
- Completa configuración a través de navegador web
- Notificaciones push
- Actualizaciones de firmware a través de nube con control del instalador
- Conexión entre dispositivos a través de nube en diferentes redes
- Acceso remoto de configuración para instalación
- Necesaria licencia AK-COUPON-DOOR a partir de la tercera puerta en proyectos de Oficina
ESPECIFICACIONES:
| Marca | Akuvox |
| Modelo | A08S |
| Control de acceso | Apertura de puerta con tarjeta RFID EM 125 kHz y MF 13.56 MHz, NFC, PIN, Bluetooth y QR, con registros |
| Capacidad | Hasta 20.000 usuarios y 20.000 tarjetas |
| Registros | 100.000 registros |
| Comunicación | TCP/IP, Wiegand |
| Salidas | Wiegand OUT, 1 de relé para cerradura principal (12V/500mA) y RS485 |
| Entradas | Wiegand IN, 2 de pulsador, 1 de tamper |
| Funciones avanzadas | Anti-passback (configurable a través de Cloud, en Proyecto de Oficina) |
| Acceso remoto | Aplicación teléfono móvil SmartPlus o configuración a través de navegador WEB Acceso remoto por Cloud: sí dispone |
| Audio | Altavoz para mensajes de apertura |
| Interfaz de red | Ethernet 10/100 BaseT |
| Modo de funcionamiento | Red local y/o a través de nube en diferentes redes |
| Actualizaciones de firmware | En remoto con nube mediante cuenta de instalador o a través de navegador web en local |
| Material | Plástico (cuerpo), aleación de aluminio (marco) y cristal templado (frontal) |
| Grado de protección | IP65 y IK09 |
| Temp. funcionamiento | -20 ºC ~ +55 ºC |
| Dimensiones | 140 (Al) x 50 (An) x 27 (Fo) mm |
| Alimentación | DC 12 V / 1000 mA máx. / PoE IEEE802.3af |
| Peso | 325 g |
CONTENIDO:
- Dispositivo de acceso Akuvox
- Instrucciones de uso
- Material de montaje
- categoria
- Autónomos
- marca
- AKUVOX
- stock
- High
- capacidad
- 20000
- tecnologia-rfid
- EM (125kHz) y MF (13.56MHz)
- proteccion
- IP65, IK09
- identificacion
- Tarjeta, NFC, PIN, BLE y QR
- registros
- 100000
- otros
- Salida 12V, Anti-passback
6933964804169
También podría interesarle