- Promoción
- Nuevo
HIKVISION DS-QAE0A120G1-VB6 Amplificador analógico - Funciones mezcladoras básicas - Reproductor USB / BT / MIC / RCA - Potencia
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
Por qué comprar HIKVISION DS-QAE0A120G1-VB6 en Darkcoon
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
Amplificador analógico - Funciones mezcladoras básicas - Reproductor USB / BT / MIC / RCA - Potencia 120 W - Hasta 6 zonas
Ver condiciones de entrega
Amplificador analógico - Funciones mezcladoras básicas - Reproductor USB / BT / MIC / RCA - Potencia 120 W - Hasta 6 zonas
Un amplificador de audio analógico es un dispositivo que aumenta la intensidad de una señal de sonido sin alterar su forma original. Por ejemplo, toma la señal débil que sale de un micrófono, instrumento o reproductor y la amplifica para que pueda mover unos altavoces y producir un sonido audible y más potente.
Sirve para reproducir audio con mayor volumen y claridad en equipos como sistemas de sonido, radios o amplificadores de instrumentos. Gracias a él, el sonido mantiene su calidad mientras gana fuerza suficiente para llenar una habitación o un espacio más grande.
- Amplificador analógico
- Funciones mezcladoras básicas
- 120 W
- Reproductor de USB / BT / MIC / RCA
ESPECIFICACIONES:
Audio | |
| Potencia nominal | 240 W |
| Respuesta en frecuencia | 80 Hz - 18 kHz |
| Sensibilidad | Línea: -10 dB EMC: -10 dB MIC: -40 dB Línea: 0 dB |
| Distorsión armónica total (THD) | 0,5 % |
| Relación señal a ruido (SNR) | 75 dB |
Interfaces | |
| Audio | ENTRADAS: 1 x EMC MIC 2 x MIC (jack de 6,5 mm) 2 x AUX 1 x Bluetooth 1 x USB 2.0 1 x Tarjeta SD SALIDAS: 1 x Salida de tensión constante (110 V COM) 1 x Salida de tensión constante (70 V COM) 1 x Salida de impedancia constante (4 - 16 COM) 6 x Salida de partición (110 V COM) 1 x LINE |
| Volumen | 2 x MIC 6 x Partición 1 x General 1 x Graves 1 x Agudos 1 x AUX 1 / MP3 1 x AUX 2 1 x EMC |
Genral | |
| Alimentación | 200 - 230 V @ 50/60 Hz |
| Material | Metal |
| Dimensiones | 484 (An) × 88 (Al) × 360 (Fo) mm |
| Peso | 9 Kg |
| Color | Negro |
| Condiciones de trabajo | Temperatura: -10 ~ 40 °C Humedad: 20 % - 80 % (sin condensación) |
CONTENIDO:
- Amplificador
- Cable de alimentación
- categoria
- Electrónica
- marca
- HIKVISION
- stock
- High