- Promoción
- Nuevo
HIKVISION DS-QAE0A60G1-VB Amplificador analógico - Funciones mezcladoras básicas - Reproductor USB / BT / MIC / RCA - Potencia 6
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
Por qué comprar HIKVISION DS-QAE0A60G1-VB en Darkcoon
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
Amplificador analógico - Funciones mezcladoras básicas - Reproductor USB / BT / MIC / RCA - Potencia 60 W - Hasta 2 zonas
Ver condiciones de entrega
Amplificador analógico - Funciones mezcladoras básicas - Reproductor USB / BT / MIC / RCA - Potencia 60 W - Hasta 2 zonas
Un amplificador de audio analógico es un dispositivo que aumenta la intensidad de una señal de sonido sin alterar su forma original. Por ejemplo, toma la señal débil que sale de un micrófono, instrumento o reproductor y la amplifica para que pueda mover unos altavoces y producir un sonido audible y más potente.
Sirve para reproducir audio con mayor volumen y claridad en equipos como sistemas de sonido, radios o amplificadores de instrumentos. Gracias a él, el sonido mantiene su calidad mientras gana fuerza suficiente para llenar una habitación o un espacio más grande.
- Amplificador analógico
- Funciones mezcladoras básicas
- 60 W
- Reproductor de USB / BT / MIC / RCA
ESPECIFICACIONES:
Función | |
| Funciones de protección contra | Cortocircuitos Sobrecorrientes Sobrecalentamiento Electricidad estática Sobretensiones Descargas eléctricas |
Audio | |
| Potencia nominal | 60 W |
| Respuesta en frecuencia | USB: 20 Hz - 20 kHz MIC, RCA: 20 Hz - 8 kHz |
| Distorsión armónica total (THD) | 1% |
| Relación señal a ruido (SNR) | 100 dB |
Interfaces | |
| Audio | ENTRADAS: 1x MIC (-28 dBV, 2,57 k, no balanceada, conector jack de 6,35 mm, compatible con micrófonos dinámicos) 1 x USB 2.0 1 x RCA IN (0 dBV, 5 k, asimétrico, macho) 1 x Bluetooth 5.3 (distancia de captación hasta 10 m) SALIDAS: 2 x Tensión constante (100 V COM) 2 x Salida de resistencia constante (30 W, de 4 a 8 ) 1 x RCA (0 dBV, 100 , asimétrico, macho. Conexión en cascada RCA: admite una cascada de hasta 3 amplificadores) 1 x Bluetooth |
| Indicador LED | Indicador de encendido (luz blanca fija): el dispositivo funciona con normalidad Indicador de unidad USB (luz blanca fija): el dispositivo está en modo USB Indicador de Bluetooth (luz azul fija): el dispositivo está en modo Bluetooth Indicador de unidad USB (apagado) e indicador de Bluetooth (apagado): las entradas de micrófono y RCA están mezcladas |
| Volumen | 1 x MIC (potenciómetro) 2 x Particiones (potenciómetro) |
| USB | 1 x USB 2.0 Formato de archivo: FAT32, capacidad máxima: 128 GB Lógica de reproducción de archivos: recorrer los archivos del directorio de nivel 3 de la memoria USB. |
Genral | |
| Alimentación | 24 V DC |
| Consumo | 1 W (modo standby) 60 W (máx.) |
| Material | Plástico |
| Dimensiones | 230,8 (An) × 51,2 (Al) × 190,8 (Fo) mm |
| Peso | 1,45 Kg |
| Color | Blanco |
| Condiciones de trabajo | Temperatura: -10 ~ 55 °C Humedad: 90 % (sin condensación) |
CONTENIDO:
- Amplificador
- Adaptador de corriente
- Cable de alimentación
- categoria
- Electrónica
- marca
- HIKVISION
- stock
- High