- Promoción
HIKVISION DS-QAZ1430G1 Altavoz Digital IP - Superficie - Potencia (8 ): 30 W - Sensibilidad 91 dB - IP66
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
Por qué comprar HIKVISION DS-QAZ1430G1 en Darkcoon
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
Altavoz Digital IP - Superficie - Potencia (8 ): 30 W - Sensibilidad 91 dB - IP66
Ver condiciones de entrega
Altavoz Digital IP - Superficie - Potencia (8 ): 30 W - Sensibilidad 91 dB - IP66
Los altavoces de red (IP) son dispositivos de sonido que se conectan directamente a una red informática y reciben el audio en formato digital. Llevan amplificador integrado, por lo que no necesitan equipos externos, y pueden controlarse de forma remota desde un sistema central.
Se utilizan sobre todo en megafonía profesional, para emitir avisos, música o alertas en lugares como oficinas, centros comerciales o fábricas. Su ventaja principal es que permiten gestionar fácilmente el audio en distintas zonas y automatizar mensajes.
- Hikvision
- Potencia 30 W
- Sensibilidad 91 dB
- Respuesta en frecuencia 100 Hz - 20 kHz
- ONVIF
- RJ45 10 / 100 M
- IP66
ESPECIFICACIONES:
Micrófono | |
| Cantidad | 2 |
| Tipo | Electrect |
| Respuesta en frecuencia | 100 Hz ~ 20 kHz |
| Sensibilidad | -42 dBV/Pa |
| Frecuencia de muestreo | 48 kHz |
| Bits de cuantificación | 16 bit |
Altavoz | |
| Potencia nominal | 30 W |
| Impedancia | 8 |
| SPL (máx.) | 97,5 dB |
| Sensibilidad | 91 dB (1 W @ 1 m) |
| Relación señal a ruido (SNR) | 85 dB |
| Respuesta en frecuencia | 100 Hz - 20 kHz |
| Altavoces | 2x 5,25" (bajas frecuencias) 1 x 1" (altas frecuencias) |
| Ángulo de cobertura | Horizontal: 170 º Vertical: 190 º |
Funciones | |
| Algoritmos de audio | AEC, AGC, ANS, DRC |
| Velocidad de bits de audio | G.711ulaw (64 Kbps) / G.711alaw (64 Kbps) / MP3 (128 Kbps) Bits de muestreo: 16 bits |
| Formato de audio | MP3, WAV |
| Sincronización NTP | Soportado |
| Broadcast | Regular, directo y emergencias |
| Audio bidireccional | Soportado |
| Idiomas de síntesis de voz | Inglés, ruso, español, japonés, tailandés, portugués (Brasil), coreano, francés |
Red | |
| Protocolos de red | IPv4, HTTP, HTTPS , SIP, SSL/TLS , DNS, NTP, TCP, UDP, IGMP, ICMP, DHCP, ARP, SSH |
| Protocolo de interfaz (API) | ISAPI, ISUP, SIP, RTP, ONVIF |
| Cliente | Hik-Connect, ivms/4200, HikCentral Professional, Hik-Partner Pro, NVR, MileStone |
Comunicación | |
| Método de comunicación | Compatible con comunicación por red cableada |
Interfaces | |
| Red | 1x RJ45 (10 / 100 M) |
| Memoria interna | Memoria EMMC (4 GB) El espacio disponible para archivos de audio es de 1 GB |
| API | ISAPI, ISUP, SIP, ONVIF |
| Alarma | 2x Alarma |
| Audio | 1x Line IN (Phoenix) |
| Indicador LED | Luz verde fija: funcionamiento normal Luz verde parpadeante: comunicación en curso Luz roja fija: inicio o desconexión de la red Luz roja parpadeante: actualización |
| Reset | Soportado |
General | |
| Alimentación | 24 V DC @ 1,5 A |
| Material | Metal |
| Condiciones de trabajo | Temperatura: -40 ~ 60 °C Humedad: < 90 % (sin condensación) |
| Color | Blanco |
| Dimensiones | 265 (An) x 560 (Al) × 250 (Fo) mm |
| Peso | 5,14 Kg |
Certificaciones | |
| Protección | IP66 (IEC 60529-2013) |
| EMC | CE-EMC: EN 55032:2015+A11:2020+A1:2020, EN IEC 61000-3-2:2019, EN 61000-3-3:2013+A1:2019+A2:2021, EN 55035:2017+A11:2020 RCM: AS/NZS CISPR 32: 2015 IC: ICES-003: Edición 7 |
| Seguridad | CB: IEC 62368-1:2014 CE-LVD: EN 62368-1:2014/A11:2017 |
| Medioambiental | CE-RoHS: 2011/65/EU WEEE: 2012/19/EU Reach: Regulación (EC) No 1907/2006 |
CONTENIDO:
- Altavoz
- Adaptador
- Soporte
- Tornillería
- Llave de montaje
- color
- Blanco
- categoria
- Altavoz
- marca
- HIKVISION
- stock
- High
- tecnologia
- IP Activo
- potencia
- 16~30W
- ambiente
- Exterior
- tamano-del-cono
- 5" x2 + Tweeter
- selector-de-potencia
- No
- rango-de-sonido
- Mejorado y controlado
- aplicacion
- Seguridad y control
- tipo-de-altavoz
- Columna
- ubicacion
- Pared