- Promoción
- Nuevo
HIKVISION VALUE DS-2CV1143G2-IDWF(2.8mm)(B) Cámara Domo IP Hikvision - Gama Wi-Fi - 4 MP | Lente 2.8 mm | MicroSD 512 GB - EXIR
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
Por qué comprar HIKVISION VALUE DS-2CV1143G2-IDWF(2.8MM)(B) en Darkcoon
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
Cámara Domo IP Hikvision - Gama Wi-Fi - 4 MP | Lente 2.8 mm | MicroSD 512 GB - EXIR 2.0 | IR 30 m | DWDR | 2 antenas | H.265 - WEB, Software CMS, Smartphone y NVR - IP66 | Micrófono y Altavoz integrados
Ver condiciones de entrega
Cámara Domo IP Hikvision - Gama Wi-Fi - 4 MP | Lente 2.8 mm | MicroSD 512 GB - EXIR 2.0 | IR 30 m | DWDR | 2 antenas | H.265 - WEB, Software CMS, Smartphone y NVR - IP66 | Micrófono y Altavoz integrados
La gama WiFi de Hikvision ofrece una solución de videovigilancia práctica y sin cables, ideal para instalaciones rápidas y eficientes. Con resolución de 4 megapíxeles y conectividad WiFi estable mediante doble antena, garantiza imágenes nítidas y una transmisión fiable sin necesidad de cableado de red.
- Hikvision
- Gama Wi-Fi
- Cámara Domo IP
- 1/2.7" Progressive Scan CMOS
- 4 Megapíxel (2560×1440)
- Lente 2.8 mm
- 0 Lux
- EXIR 2.0
- IR alcance 30 m
- Compresión H.265+ / H.265 / H.264+ / H.264
- Micrófono integrado
- Altavoz integrado
- DWDR
- 3D-DNR
- Ranura para tarjeta MicroSD hasta 512 GB
- Interfaz WEB, CMS, Smartphone y NVR
- Compatible con ONVIF
- Wi-Fi IEEE802.11b/g/n
- Impermeable IP66
ESPECIFICACIONES:
| Marca | HIKVISION |
| Gama | Wi-Fi |
| Sensor de imagen | 1/2.7" Progressive Scan CMOS |
| Resolución máxima | 4 Megapíxel (2560×1440) |
| Tasa Main Stream | 50 Hz: 20 fps (2560 × 1440, 1920 × 1080, 1280 × 720) 60 Hz: 20 fps (2560 × 1440, 1920 × 1080, 1280 × 720) |
| Tasa Extra Stream | 50 Hz: 20 fps (768 × 432) 60 Hz: 20 fps (768 × 432) |
| Compresión | H.265 / H.264 |
| Bitrate | 32 Kbps ~ 4 Mbps |
| Óptica | 2.8 mm |
| Ángulo de visión (FOV) | H: 116.4°, V: 63.8°, D: 140.3° |
| DORI | 51 m (D), 20 m (O), 10 m (R), 5 m (I) |
| Electronic Shutter | 1/3~1/100.000 s |
| Iluminación mínima | Color: 0.01 Lux @ (F2.0, AGC ON) 0 Lux con EXIR 2.0 |
| Alcance IR | 30 m |
| Día/noche | Filtro mecánico ICR removible |
| Mejoras de imagen | DWDR, BLC, 3D-DNR, Mirror |
| ANR | Sí |
| Detección de movimiento | Sí |
| Almacenamiento interno | Ranura para tajeta MicroSD hasta 512 GB |
| Audio | Micrófono y altavoz integrados |
| Interfaz de red | Ethernet 10 / 100 BaseT Wi-Fi IEEE802.11 b/g/n |
| Frecuencia WiFi | 2.4 GHz ~ 2.4835 GHz |
| Modulación WiFi | 802.11b: DBPSK, DQPSK, CCK 802.11g: BPSK, QPSK, 16QAM, 64QAM 802.11n: BPSK, QPSK, 16QAM, 64QAM 802.11ax: BPSK, QPSK, 16QAM, 64QAM, 256QAM |
| Ratio de transferencia | IEEE802.11b: hasta 11 Mbps IEEE802.11g: hasta 54 Mbps IEEE802.11n: hasta 150 Mbps IEEE802.11ax: hasta 114 Mbps |
| Ratio inalámbrico | Hasta 120 m |
| Antenas | 2 Antenas |
| Acceso remoto | Con conexión cableada: Navegador Web, App Smartphone Hik-Connect, Software PC iVMS-4200 Con conexión Wi-Fi: Navegador Web, Software PC iVMS-4200 * Con conexión Wi-Fi no es posible conectar directamente con Hik-Connect |
| Interoperabilidad | ONVIF, ISAPI |
| Alimentación | DC 12 V / 600 mA / 7.2 W máx. |
| Grado de protección | Impermeable IP66 |
| Material | Cubierta: Policarbonato Cuerpo: Policarbonato |
| Temp. funcionamiento | -30º C ~ +60º C |
| Dimensiones | Ø 125.9 mm × 96.1 mm (Al) |
| Dimensiones de la base | Ø base 125.9 mm / Ø entre tornillos 83.6 mm / 2 tornillos |
| Peso | 590 g |
CONTENIDO:
- Cámara Domo IP Hikvision
- Material de instalación
- Instrucciones de uso
- gama
- Wi-Fi
- color
- Blanco
- categoria
- Cámaras Domo
- marca
- HIKVISION
- stock
- High
- comunicacion
- Wifi IEEE802.11b/g/n
- audio
- Micrófono / Altavoz
- resolucion-maxima
- 4 Mpx
- lente
- 2.8 mm
- 3-axis
- Sí
- wdr
- DWDR
- poe
- No dispone
- almacenamiento_interno
- Ranura MicroSD hasta 256 GB
- proteccion-ip
- IP66
- proteccion-anti-corrosion
- No dispone
- proteccion-ik
- No dispone
- alcance-iluminacion
- 30 m
- tipo-iluminacion
- IR
- colorvu
- No dispone
- face-capture
- No dispone
- face-detection
- No dispone
- lpr
- No dispone
- acusense
- No dispone
- motion-detection-20
- No dispone
- alarmas
- No dispone