DISCOS DUROS, TARJETAS DE MEMORIA Y NAS (ESPECIAL CCTV)
DISCOS DUROS, TARJETAS DE MEMORIA Y NAS (ESPECIAL CCTV)
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
Cámara motorizada Cruiser 2C 3MP - WiFi 2.4 GHz - 3.6 mm / Autotracking / IR + Full Color - Audio bidireccional / Sirena + Flash - IMOU SENSE humanos y vehículos - Apto para exterior / IP66
Ver condiciones de entrega
Cámara motorizada Cruiser 2C 3MP - WiFi 2.4 GHz - 3.6 mm / Autotracking / IR + Full Color - Audio bidireccional / Sirena + Flash - IMOU SENSE humanos y vehículos - Apto para exterior / IP66
Cruiser 2C 3MP ofrece monitoreo en vivo de 3MP con una opción de lente de 3.6 mm. Con monitoreo en vivo de 3MP y funciones de panorámica de 0~355° e inclinación de 0~90°, Cruiser 2C 3MP garantiza que cada rincón de su hogar esté completamente cubierto. Admite cuatro modos de visión nocturna para una claridad como la del día, incluso en completa oscuridad. Con certificación IP66, la cámara puede usarse al aire libre bajo diferentes condiciones climáticas. Cruiser 2C 3MP admite un algoritmo desarrollado internamente (IMOU SENSE), lo que hace que la detección de personas y vehículos sea más precisa.
ESPECIFICACIONES:
| Marca | Imou |
| Modelo | IPC-S7CP-3M0WE-IMOU / Cruiser 2C 3MP |
| Sensor de imagen | 1/2.8 Progressive Scan CMOS |
| Codificación main stream | (2304*1296) 25/30fps (3MP) |
| Lente | 3.6 mm (Ángulo de visión diagonal 107º) |
| Movimiento Pan/Tilt remoto | Horizontal: 355°, Vertical: 0~90° |
| Modos de seguimiento | Motion-tracking (movimiento), Privacidad (oculta la lente) |
| Iluminación infrarroja | 0 lux LEDs IR (30 m) |
| Audio | Audio bidireccional (micrófono y altavoz) / Sirena integrada |
| Tipos de detección | Movimiento por videosensor Detección de sonido anómalo Detección inteligente de humanos |
| Almacenamiento interno | Admite tarjeta microSD (máx. 256GB) |
| Almacenamiento externo | NVR Imou o Dahua por protocolo privado NVR de terceros por protocolo ONVIF Grabación en la nube Imou Protect bajo subscripción en la app |
| Interfaz de red | IEEE802.11b/g/n/ax(2.4 GHz) support Wi-Fi 6 Ethernet 10/100 BaseT (RJ45) |
| Acceso remoto | App para Smartphone: Imou Life Software: Imou PC No dispone de acceso por navegador |
| Alimentación | DC 12 V / 1000 mA |
| Grado de protección | Apto para exterior |
| Temp. funcionamiento | -30º C ~ +50º C |
| Dimensiones | 120.7mm x 136.2mm x 183.3mm |
| Peso | 409 g |
CONTENIDO:
También podría interesarle