- Promoción
OEM DC48V5A-DIN Fuente de alimentación conmutada - Salida DC 48V-56V / 5 A / 240 W - 1 salida tensión ajustable - Entrada 100 V
DC48V5A-DIN
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
EN STOCK - 24-48h hábiles Península y Baleares. Voluminosos, palets y resto Europa, ver plazo en condiciones generales.
-13%
92,49 €
80,47 €
IVA inc
Tiempo restante
Por qué comprar OEM DC48V5A-DIN en Darkcoon
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
Fuente de alimentación conmutada - Salida DC 48V-56V / 5 A / 240 W - 1 salida tensión ajustable - Entrada 100 V - 240 V - 123.5 (Al) x 41 (An) x 110.3 (Fo) mm - Montaje en carril DIN
Ver condiciones de entrega
Fuente de alimentación conmutada - Salida DC 48V-56V / 5 A / 240 W - 1 salida tensión ajustable - Entrada 100 V - 240 V - 123.5 (Al) x 41 (An) x 110.3 (Fo) mm - Montaje en carril DIN
- Fuente de Alimentación Conmutada
- Formato carril DIN
- Salida DC 48V - 56V / 5 A / 240 W
- 1 salida. Tensión ajustable
- Eficiencia 92%@230VAC
- 123.5 (Al) x 41 (An) x 110.3 (Fo) mm
ESPECIFICACIONES:
| Entrada de alimentación | AC 100~240 V (50/60Hz) |
| Salida de alimentación | DC 48V 5A |
| Rango de voltaje | Ajustable 47.5 V ~ 48.5 V |
| Potencia máxima de salida | 240W |
| Número de salidas | 2 |
| Eficiencia energética | 92% para 230VAC |
| Dimensiones | 123.5 (Al) x 41 (An) x 110.3 (Fo) mm |
| Peso | 681 g |
CONTENIDO:
- Fuente de alimentación
- tipo
- Fuente de Alimentación
- categoria
- Fuentes de alimentación
- marca
- OEM
- stock
- High
- din
- Sí
- corriente-salida
- 5 A
- tipo-de-dispositivo
- Alimentación Industrial
- tension-salida
- 48 V
- escenario-de-instalacion
- DIN
8435325469034