- Promoción
QUECLINK QL-WMS301 Sensor de apertura de puerta y temperatura - Detecta apertura de puerta - Detecta cambios en temperatura y hu
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
Por qué comprar QUECLINK QL-WMS301 en Darkcoon
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
Sensor de apertura de puerta y temperatura - Detecta apertura de puerta - Detecta cambios en temperatura y humedad - IP66 - Tamaño compacto y de fácil instalación.
Ver condiciones de entrega
Sensor de apertura de puerta y temperatura - Detecta apertura de puerta - Detecta cambios en temperatura y humedad - IP66 - Tamaño compacto y de fácil instalación.
El WMS301 se utiliza para detectar si las puertas están abiertas o cerradas, y para medir los niveles de temperatura y humedad. El producto es fácil de instalar y cuenta con una carcasa impermeable IP66, lo que lo hace ideal para aplicaciones de logística de cadena de frío, seguimiento de remolques y contenedores cuando se utiliza con rastreadores BLE de Queclink.
- Instalación fácil y de bajo costo
- Protección IP66
- Larga duración
- Detecta apertura de puerta, humedad y temperatura
- Tamaño compacto
- Indicador LED
- Estado de apertura/cierre a tiempo real
- Monitoreo de temperatura y humedad a tiempo real
ESPECIFICACIONES:
| Dimensiones | WMS301: 75 mm x 38 mm x 19 mm Imán: 70 mm x 14 mm x 12 mm |
| Peso | WMS301: 48 g Imán: 18 g |
| Voltaje de trabajo | 3V |
| Temperatura de trabajo | -40°C ~ +70°C |
| BLE | Compatible con el protocolo BLE 5.1 |
| Alcance | Máximo 150 m (campo abierto) |
| Protección | IP 66 |
| Medición de temperatura | Rango de temperatura: -40 °C a 70 °C Precisión: ±0,2 °C (5 °C a 60 °C) ±1,4 °C (<5 °C o >60 °C) Resolución: 0,01 °C |
| Medición de humedad | Rango: 0 % HR~100 % HR Precisión: ±2 % HR (20 % HR~80 % HR) ±3,5 % HR (<20 % HR o >80 % HR) Resolución: 0,01 % HR |
| Periodo de muestreo de lecturas | 10 segundos |
| Detección de apertura | < 3cm |
| Estado de puerta | Interruptor de disparo |
| Consumo | Estático: 4,5 µA Pico: 10 mA Promedio: 33 µA |
| Instalación | Pegatina 3M |
| Vida útil de batería | Batería de hierro y litio (1200 mAh), con una vida útil superior a 3 años. |
CONTENIDO:
- categoria
- Queclink
- marca
- QUECLINK
- stock
- High
- aplicacion
- Vehiculos