- Nuevo
SAFIRE SF-BOX08SOL-BMS-IP55-4800WH Armario de poliéster carga rápida Solar - Magnetotérmico y SPD - Dimensiones exteriores 80x60
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
Por qué comprar SAFIRE SF-BOX08SOL-BMS-IP55-4800WH en Darkcoon
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
Armario de poliéster carga rápida Solar - Magnetotérmico y SPD - Dimensiones exteriores 80x60x30cm - Switch 8 puertos POE | Bandeja fusión de fibra - Grado de protección IP55 / Carril DIN - Carga rápida 17 amperios/hora
Ver condiciones de entrega
Armario de poliéster carga rápida Solar - Magnetotérmico y SPD - Dimensiones exteriores 80x60x30cm - Switch 8 puertos POE | Bandeja fusión de fibra - Grado de protección IP55 / Carril DIN - Carga rápida 17 amperios/hora
Armario inteligente para instalaciones donde no se dispone de conexión de red y Luz. Versión solar con carga rápida 17 amperios hora conectada a batería de Litio recomendada (48V 100A) recomendado para báculos, modulo inteligente integrado con protecciones eléctricas principales (magnetotérmico y SDP), switch POE L2 con 2 bocas HIGH POE con logo SAFIRE. Aplique adicional para peso de la caja. Placa solar 60V NO INCLUIDO.
Batería incluida
- Safire
- Armario de poliéster
- Entrada solar DC 60V carga cíclica 17 amperios/hora
- Batería Litio 48V DC incluida
- Modulo Inteligente integrado
- Salida 12V 3A- Switch 8 puertos POE (2x 90W, 6x 30W) L2
- x2 Enchufe EU
- Entrada de alarma
- Carril DIN ajustable
- Filtro de ventilación
- Tamper de puerta
- Iluminación para mantenimiento nocturno
- Color blanco
- Dimensiones 800 x 600 x 300mm
- Grado de protección IP55
- Magnetotérmico y SPD
ESPECIFICACIONES:
| Marca | Safire |
| Batería | 48V 100A incluida |
| Tipo | Armario de poliéster con switch y fuente de alimentación incluida |
| Seguridad | Doble cierre de llave |
| Entrada de alimentación | Entrada <100VDC (voltaje suministrado por placa solar no incluida, panel de 60V recomendado o 2 paneles de 30V DC en serie) |
| Enchufe | x2, Europeo tipo F |
| SPD transitorias | xSPD 2P, AC380V, 20KA |
| Disyuntor | Disyuntor MCB, 1P, DC220V, 16A, tipo C + 1P,DC220V, 16A, tipo C |
| Salida DC | 3x 12V DC, Máx. 240W (entre las 3 salidas) |
| Ventilador | 1x 12V DC |
| Luz | DC 12V Led interno para mantenimiento en nocturno. Se enciende cuando se abre la puerta |
| Sensor de puerta | Sí |
| Switch Ethernet | xSwitch 8*10/100/1000M PoE (2*puertos 90W, 6*puertos 30W) + 2*1000 SFP, L2 administrado |
| Entrada de alarma | 3 entradas, contacto seco *Entrada 1 usada por defecto para el contacto de puerta |
| Puerto de red modulo inteligente | 1 x 10/100Base-TX |
| Botón de reset | > Pulsación larga de 5 s: restaurar configuración de fábrica |
| Conversor | Convertidor de DC 48 V a DC 12 V |
| Controlador de carga | Voltaje de entrada máximo 100 V, admite batería DC12 V/24 V/48 V, corriente de carga 20 A |
| Pantalla LCD | Tamaño: Pantalla LCD de 2,5 pulgadas |
| Bandeja para fusión de fibra | 4 x SC (conector) UPC |
| Temperatura de trabajo | -20~70 |
| Temperatura de almacenamiento | -40~85 |
| Humedad | 0~90% sin condensación |
| Dimensiones exteriores | 800 (Al) x 600 (An) x 300 (Fo) mm |
| Material | SMC (resina de poliéster reforzada con fibra de vidrio) |
| Color | Blanco |
| Peso neto | 22Kg |
| Software de gestión | Si |
Switch | |
| Consumo | Autoconsumo < 20W, salida PoE180W máx. |
| POE Extendido | Dispone |
| Puertos | Puertos 1-2: 10/100/1000Base-T, 90 W, PoE RJ45 (IEEE 802.3bt, también compatible con IEEE8025.3af/at); Puertos 3-8: 10/100/1000Base-T, 30 W, PoE RJ45 (IEEE802.3af/at) |
| SFP | Puertos 9~10, ranuras SFP 1000Base-X |
| Capacidad de conmutación | 20Gbps |
| Ancho de banda | 14.88Mpps |
| Buffer | 1M |
| Tabla de direcciones MAC | 8K |
| Protección | Sobretensión: 6 kV, estándar: IEC61000-4-5 ESD: 6 kV: contacto/8 kV: aire, estándar: IEC61000-4-2 |
| Configuración de sistema | Fecha y hora Administración de usuarios Administración de seguridad (http, SNMP, telnet, SSH) Archivos de configuración (exportación/importación) Firmware Sistema (reiniciar, por defecto) |
| Configuración de puertos | Estado Velocidad de puertos Control de tráfico Control "storm" (broadcast, intervalo, unicast, multicast) Protección de puertos Aprendizaje MAC Puertos troncales Puertos Mirror DHCP IGMP snooping VLAN LACP LLDP Detección loopback MAC VLAN Mapeo VLAN VLAN de voz Interfaz Mvr OAM QinQ Udld Jumbo frame Información DDM |
| MAC | Enlace MAC Auto enlace Filtro MAC Puente |
| VLAN | Modo de trabajo (acceso, troncal, hibrido) VLAN por defecto Miembro tagued |
| Configuración SNMP | Comunidad SNMP (nombre de comunidad, lectura, escritura) TRAP (versión SNMP V1, V2C, V3) |
| Configuración ACL | IP estandar (Grupos, IP origen, wildcard, paquetes de datos matematicos) IP extendida (Grupos, IP origen, origen wildcard, IP destino, destino wildcard, protocolo, puerto de origen) IP MAC MAC ARP Referencia ACL Rango de tiempo |
| Configuración QoS | Aplicación QoS Agenda QoS Dirección IP ARP Host ruta estática |
| Configuración AAA | Tacacs+ Radius Autenticación 802.1X |
| Configuración STP | MSTP Puerto STP |
| Configuración IGMP Snooping | Disponible |
| Configuración GMRP | GMRP OEM Puertos GMRP Registro GMRP |
Histórico
Alarma
EventosAdministración de clusterNDP
NTDP
ClusterInformación del logLog
SyslogControl de alimentación POETipo
Estado admin
Energía total
Politica POE
Consulta PDDHCPDHCP SnoopingConfiguración ERPSERPS
Anillo ERPS 1~21LACPenlaces activos LACPLineVtyLLDPOEM
Hold multiplier
TemporizadorLoop detectionTiempo de detección
Protocolo
Paquetes de respuesta
Tiempo de respuestaMVRGrupos
VLANOAMFrame con error
Periodo
SegundosPuerto redundanteForzado
Puerto primarioUDLDHabilitar
HorarioProtocolo VLANARP, Atalkaarp, Atalkddp, Atmmulti, Atmtransport, Dec, Deccustom, Decdiagnostics, Decnadumpload, Decdnaremoteconsole, Decnarouting, Declat, Desyscomn, G8bpqx25, IEEEaddrtrans, IEEEpup, IP, IPX, PPPdiscovery, PPPsession, Rarp, X25, Xeroxaddrtrans, XeroxpupCFMCC
Habilitar
Linktrace
MA
MD
Regla-mip
Servicio-instancia
MPPT
Voltaje de entrada circuito abierto100VdcRango de voltaje MPPT(Voltaje de batería +2V) 72VdcPotencia max de entrada- 260W/12V- 520W/24V
- 780W/36V
- 1040W/48V
- 1300W/60VTipo de bateríaLitioRango de batería12/24/36/48VdcRango de voltaje de batería8~64VdcCorriente de carga20ATipo de cargaResistiva, capacitiva, inductivaVoltaje de cargaIgual al voltaje de la batería 12V/24/36/48VCorriente de suministro20AEficiencia>99%Eficiencia de conversión de carga85%~98% ( Correspondiente a la potencia de carga 10%~100%)
CONTENIDO:
- Armario de poliéster
- Material de instalación
- Carril din
- Abrazaderas de mástil
- Cable de conexión para batería
- Llave plástica para la puerta
- Batería 48V 100A
- color
- Blanco
- uso
- Exterior
- tipo
- Smartbox
- categoria
- Smartbox y Soluciones Autónomas
- marca
- SAFIRE
- stock
- High
- capacidad-nominal
- 4800WH
- monitor
- No dispone
- profundidad
- 230 mm
- altura
- 600 mm
- tamano
- 19"
- packing
- Ensamblado