- Promoción
- Nuevo
SAFIRE SF-BOX3030DC4POE-LITIO Smartbox Solar con entrada < 45VDC - Control remoto por software - Switch POE con 2 bocas 90W y
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
Por qué comprar SAFIRE SF-BOX3030DC4POE-LITIO en Darkcoon
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
Smartbox Solar con entrada <45VDC - Control remoto por software - Switch POE con 2 bocas 90W y dos de 30W - Protecciones electricas integradas - Soporte de báculo y pared - Batería Litio y plomo compatible
Ver condiciones de entrega
Smartbox Solar con entrada <45VDC - Control remoto por software - Switch POE con 2 bocas 90W y dos de 30W - Protecciones electricas integradas - Soporte de báculo y pared - Batería Litio y plomo compatible
Smartbox de tamaño compacto de 30 x 30cm Solar compatible con placas inferiores a 45VDC. Soporta baterías de 12V DC de Litio y Plomo seleccionable por DIP Switch. Switch PoE integrado de 4 puertos con 2 bocas High PoE de 90W y un SFP. MPPT integrado para la carga de la batería. 2 entradas de alarma y salida 12V controlable en remoto a través de software gratuito.
- Entrada de energía solar, entrada <45 V CC (debe ser mayor que el voltaje de la batería)
- Proporciona una salida de alimentación de 1 canal de 12 V CC, puede controlarse de forma remota y detectar el voltaje y la corriente de salida
- Con 4 puertos PoE de 10/100/1000 Mbps y 1 ranura SFP de enlace ascendente de 1000 Mbps.
- Con controlador MPPT, permite conectar la batería solar y cargar la batería de backup
- La carcasa cuenta con tratamiento impermeable y anticorrosión, lo que la hace apta para uso prolongado en exteriores.
- Con plataforma de software, permite la monitorización y el control remoto a través del software gratuito
- Batería de plomo y litio compatible seleccionable por DIP Switch
ESPECIFICACIONES:
Caja | |
| Entrada solar | Entrada Solar DC, <45VDC (el voltaje debe ser mayor que la batería conectada) |
| Batería | Compatible con batería de Litio y plomo no incluida seleccionable por DIP Switch |
| Salida DC | Salida de 12V DC controlable en remoto con detección de voltaje y corriente con energía de backup |
| Booster | DC12V a DC53.5V, 120W |
| Automáticos | Interruptor automático de CC bipolar de 25 A x 1; Interruptor automático de CC monopolar de 16 A x 1 |
| SPD | Dispositivo de protección contra sobretensiones de 2 polos CC, 20 kA |
| MPPT | Voltaje de la batería: 12V Voltaje de entrada solar: <45V Eficiencia del MPPT: >99% Corriente de descarga: 10A |
| RS485 | Interfaz estándar RS485 |
| Entrada de alarma | 2 canales, entrada de conector seco El canal 1 es el predeterminado para la detección de puerta abierta/cerrada |
| Botón de reset | >5s presione recuperar a la configuración predeterminada de fábrica |
| Pantalla LCD | Tamaño: 2,4 pulgadas Resolución: 320 x 240 |
| Prensa-estopas | 4 x M25+5 x PG7 |
| Tapón antiagua a presión | 2 x M5 |
| Temperatura de trabajo | -20~70 |
| Temperatura de almacenamiento | -40~85 |
| Humedad relativa | 0~95% (Sin condensación) |
| Dimensiones | 300mm × 300mm × 200mm |
| Material | Metal |
Switch (no gestionable) | |
| Consumo | Consumo propio <10W, salida PoE 110W máx. |
| Puertos Ethernet | Puertos 1 y 2: 10/100/1000Base-T, 90 W, PoE, RJ45 (IEEE 802.3bt, también compatible con IEEE 802.3af/at); Puertos 3 y 4: 10/100/1000 Base-T, 30 W, PoE, RJ45 (IEEE 802.3af/at) |
| Puerto SFP | Ranura SFP 51000Base-X |
| PoE | Salida máxima de 90 W para 1 o 2 puertos, y de 30 W para Puerto 3 y 4 |
| Estandar | IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z |
| Indicadores | Alimentación: 1 *rojo; Enlace descendente 1~4: En el conector RJ45, los LED verdes indican enlace/actividad, los LED amarillos indican PoE. Enlace ascendente 5: Los LED verdes indican enlace/actividad. |
CONTENIDO:
- tipo
- Smartbox
- categoria
- Smartbox y Soluciones Autónomas
- marca
- SAFIRE
- stock
- High
- capacidad-nominal
- No dispone