- Promoción
SAFIRE SF-BOX5038DUAL8POE-UPS Smartbox metalica IP66 Dual Solar y 220V AC - Cerradura electronica con Bluetooth - Batería de pol
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
Por qué comprar SAFIRE SF-BOX5038DUAL8POE-UPS en Darkcoon
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
Smartbox metalica IP66 Dual Solar y 220V AC - Cerradura electronica con Bluetooth - Batería de polmo 12V DC compatible - Control remoto a través de software - Switch PoE 30W por boca - 3 Salidas de 12VDC 3 amperios por boca
Ver condiciones de entrega
Smartbox metalica IP66 Dual Solar y 220V AC - Cerradura electronica con Bluetooth - Batería de polmo 12V DC compatible - Control remoto a través de software - Switch PoE 30W por boca - 3 Salidas de 12VDC 3 amperios por boca
Smartbox con posibilidad de alimentarse tanto por placa solar como a farola por 220V AC, Inlcuye MPPT para carga de batería de plomo 12V DC compatible no incluida. Dispone de cerradura electronica con BT para apertura remota y control desde APP Android. Protecciones electricas disponibles y soportes en la propia caja para ubicar cámaras o elementos adicionales como megafonía IP.
- Admite alimentación de CA de 220 V, energía solar y entrada de batería; la energía solar tiene prioridad por defecto.
- Admite batería de CC de 12 V; se puede cargar con CA o energía solar.
- Proporciona salida de alimentación de 3 canales de CC de 12 V; permite el control remoto y la detección de la tensión y la corriente de salida.
- Switch con 8 puertos PoE de 10/100/1000 Mbps y 2 puertos SFP de 1000 Mbps.
- El Switchr ofrece 2 modos (Predeterminado y VLAN) para adaptarse a diversos entornos complejos.
- Con módulo Bluetooth, se puede controlar remotamente mediante una aplicación móvil.
- La carcasa cuenta con tratamiento impermeable y anticorrosión, lo que la hace apta para uso prolongado en exteriores.
- Con plataforma de software, permite la monitorización y el control remoto.
ESPECIFICACIONES:
Caja | |
| Estructura | Chasis metálico industrial IP66 |
| Entrada Solar | < 100VDC (Voltaje mayor a batería) |
| Entrada AC | 100-240VAC, 50/60Hz, 10A |
| Batería compatible | DC 12V (Suministrada por usuario) |
| Controlador MPPT | Eficiencia > 99%, Carga 20A, 12V/24V |
| Módulo de alimentación | Entrada AC 100-240V, Salida DC 52V, 300W |
| Salida AC | Prioridad solar por defecto |
| Salida DC | 3 canales 12V DC, 3A máx/canal (Control remoto) |
| Booster de voltaje | Entrada 12VDC, Salida DC 54V para PoE |
| Módulo Bluetooth | Control remoto mediante APP móvil |
| Pantalla LCD | 2.4 pulgadas, resolución 320*240 px |
| Cerradura | Electrónica 12V con apertura remota |
| Iluminación | Lámpara interna de servicio |
| Protecciones | Disyuntor 2P 25A y 1P 10A |
| SPD | Supresores de picos AC y DC integrados |
| Conectores estancos | 4x M25 + 4x PG7 |
| Dimensiones (HxWxD) | 500mm x 380mm x 220mm |
| Peso neto | 20 kg |
| Temperatura de trabajo | -20 a 70 |
| Humedad relativa | 0~95% (Sin condensación) |
Switch (no gestionable) | |
| Tipo | Giga PoE Industrial |
| Consumo propio | <5W |
| Presupuesto PoE total | 120W máximo |
| Puertos Downlink | 8x 10/100/1000Base-T PoE (30W c/u) |
| Puertos Uplink | 2x 1000Base-X SFP |
| Estándar PoE | IEEE 802.3af/at, End-span |
| PoE Auto-check | Detección y reinicio automático de PD |
| Modos de trabajo | Default (Normal) / VLAN (Aislamiento) |
| Capacidad de conmutación | 20 Gbps |
| Tasa de reenvío | 14.88 Mpps |
| Buffer de paquetes | 4 Mb |
| Tabla MAC | 16K |
| Estándares de red | IEEE 802.3, 802.3u, 802.3z |
| Distancia de cableado | 100m (Hasta 250m en modo extendido) |
CONTENIDO:
- Armario metalico
- Abrazaderas y soportes para pared y poste
- Llave de seguridad y llave torch de apertura
- Guía rapida
- Cable de conexión a batería
- tipo
- Smartbox
- categoria
- Smartbox y Soluciones Autónomas
- marca
- SAFIRE
- stock
- High
- capacidad-nominal
- No dispone
- control-remoto
- Dispone
- tipo-de-entrada
- Dual solar/AC
- tipo-de-bateria
- Plomo