SHELLY SH-HT-GEN3-MW Shelly H& T Gen 3 Blanco Mate - Sensor de humedad y temperatura - Pantalla de tinta electrónica (e-paper
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
Por qué comprar SHELLY SH-HT-GEN3-MW en Darkcoon
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
Shelly H&T Gen 3 Blanco Mate - Sensor de humedad y temperatura - Pantalla de tinta electrónica (e-paper) - WiFi 2.4GHz / Bluetooth / Matter - Alimentación a Pilas (4x AA1.5V) - Compatible con Apple Homekit / Alexa y Google
Ver condiciones de entrega
Shelly H&T Gen 3 Blanco Mate - Sensor de humedad y temperatura - Pantalla de tinta electrónica (e-paper) - WiFi 2.4GHz / Bluetooth / Matter - Alimentación a Pilas (4x AA1.5V) - Compatible con Apple Homekit / Alexa y Google
El Shelly H&T Gen3 Matte White es la cúspide del diseño y la funcionalidad en la monitorización ambiental. Equipado con una pantalla de tinta electrónica (e-paper) de bajo consumo, ofrece una visibilidad clara desde cualquier ángulo sin emitir luz molesta, lo que lo hace perfecto para dormitorios o salones. Su nuevo procesador de tercera generación no solo duplica la velocidad de respuesta, sino que permite que el dispositivo sea totalmente compatible con Matter, garantizando que funcione de forma local y fluida con Apple Home, Google Home y Alexa.
A diferencia de los sensores convencionales, este modelo en acabado Blanco Mate combina una estética minimalista con una ingeniería robusta. El dispositivo monitoriza incluso los cambios más sutiles en el ambiente, ayudando a prevenir la sequedad excesiva o la aparición de moho mediante la automatización de humidificadores o sistemas de calefacción. Gracias a su gestión energética optimizada, puede funcionar durante más de un año con pilas, manteniendo un registro histórico detallado que puedes consultar en cualquier momento desde la App de Shelly.
- Shelly H&T Gen 3 Blanco Mate
- Sensor inteligente de temperatura y humedad WiFi y Bluetooth
- Fácil control a través de la aplicación Shelly Smart Control
- pantalla de bajo consumo de papel electrónico y un reloj incorporado
- Domótico
- Equipado con el nuevo chip Shelly: 8 MB de memoria y capacidad de respuesta más rápida
- Puede usar baterías o alimentarlo con 5V- soporta múltiples protocolos de automatización y plataformas
- Compatible con Alexa y Google Home
- Aplicación iOS Android
ESPECIFICACIONES:
| CPU | ESP-Shelly-C38F |
| Flash | 8 MB |
| Alimentación USB | 5V Tipo C (cable no incluido) |
| Alimentación a baterías | 4 AA (LR6) 1,5 V (pilas no incluidas) |
| Duración estimada de la batería | Hasta 12 meses |
| Comunicación | WiFi 2.4 GHz Bluetooth 4.2 |
| Material | Plástico |
| Temperatura de trabajo | 0 °C a 40 °C / 32 °F a 104 °F |
| Humedad | 30% a 70% de humedad relativa |
| Rango | Hasta 10 m en interiores y 30 m en exteriores |
| Webhooks (acciones de URL) | 20 con 5 URL |
| MQTT | Sí |
| API descanso | Sí |
| Medidas | 70 x 70 x 45 mm |
| Peso | 26 g |
CONTENIDO:
- 1x Shelly H&T Gen3 Blanco Mate
- 1x Soporte de base circular
- 1x Guía de instalación rápida y seguridad
- 1x Manual de instrucciones
- uso
- Interior
- tipo
- Sensor de Humedad & Temperatura
- categoria
- Sensores y Termostatos
- marca
- Shelly
- stock
- nostock
- alimentacion
- 5V / 4 AA (LR6) 1,5
- matter
- No
- comunicacion-principal
- WiFi 2.4GHz / Bluetooth
- requiere-gateway-hub
- No
- power-metering
- No