¿Eres instalador o tienda especializada? !Hazte PRO y compra a precio mayorista!

  • Promoción
  • Nuevo
SOUNDCORE SNC-C50I-W Auriculares...

SOUNDCORE SNC-C50I-W Auriculares Inalámbricos C50I Soundcore Blanco - Diseño open-ear con clip FlexiClip - Hasta 28 horas totale

SNC-C50I-W

DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT

SIN STOCK - Stock en camino o bajo pedido. Consúltanos plazo o alternativas.
-20% 98,16 €
78,52 €
(impuestos incluidos)
Tiempo restante

Por qué comprar SOUNDCORE SNC-C50I-W en Darkcoon

Precio mejor garantizado, distribuidor oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección de Trusted Shops.

Auriculares Inalámbricos C50I Soundcore Blanco - Diseño open-ear con clip FlexiClip - Hasta 28 horas totales con estuche - Driver de 12 mm con graves potentes - Llamadas claras con 2 micrófonos IA - Resistentes al agua IP55

Ver condiciones de entrega


¿Eres Instalador o Tienda Especializada?
¡Hazte PRO AQUÍ! para ver tus precios especiales.

Derecho de desistimiento Dispones de 14 días naturales para desistir de tu compra, sin necesidad de justificación. Más información
 

Auriculares Inalámbricos C50I Soundcore Blanco - Diseño open-ear con clip FlexiClip - Hasta 28 horas totales con estuche - Driver de 12 mm con graves potentes - Llamadas claras con 2 micrófonos IA - Resistentes al agua IP55

Comodidad que no se siente y un sonido que se nota: los soundcore C50i son auriculares open-ear de clip cuyo diseño FlexiClip, refinado a partir de más de 2.400 escaneos de orejas, se adapta a tu anatomía con un puente de titanio con memoria recubierto de material skin-friendly, ofreciendo un agarre firme pero sin presión durante todo el día. Su driver personalizado de 12 mm recubierto de titanio un 123% más grande que los drivers estándar de 10.8 mm mueve más aire para unos graves profundos y un sonido potente de hasta 86 dB, mientras el diseño abierto te mantiene conectado a tu entorno, con una reducción de fuga de sonido de más del 33% frente a generaciones anteriores.


En el plano técnico, los C50i incorporan Bluetooth 6.0 con conexión multipunto y soporte de códecs AAC y LDAC para audio Hi-Res, con una respuesta en frecuencia de 20 Hz a 20 kHz y una impedancia de 14 ohmios. La batería de 60 mAh por auricular ofrece 7 horas de música (4.5 h en llamadas), y el estuche de 580 mAh suma 28 horas totales, con carga rápida que da 2 horas de reproducción con solo 10 minutos y recarga completa del estuche en 2 horas vía USB-C. La resistencia IP55 a agua y polvo los hace aptos para entrenar y para exteriores, y la combinación de 2 micrófonos con IA, botón físico de control y la app soundcore con ecualizador, asistente y traducción en vivo de hasta 100 idiomas completan un modelo ultraligero de solo 5.5 g por auricular pensado para el uso diario.

  • Soundcore C50I Blanco
  • Auriculares Inalámbricos
  • Driver dinámico de 12 mm con titanio
  • Graves profundos y sonido potente
  • Con Cancelación de Ruido Activa Adaptativa
  • 7 horas de música por carga
  • 28 horas totales con estuche
  • Sonido Personalizado
  • Personalizable con la app Soundcore
  • 2 micrófonos con reducción de ruido IA
  • Hi-Res Audio
  • Resistentes al agua IP55
  • Color negro

ESPECIFICACIONES:

Identificación

Nombre del productosoundcore C50i
ModeloD1101
TipoAuriculares inalámbricos true wireless open-ear (clip-on)
ColoresMidnight Black, Purple, Pearl White

Audio

DriverDinámico de 12 mm recubierto de titanio
Tamaño del driver123% mayor que los drivers estándar de 10.8 mm
Respuesta en frecuencia20 Hz - 20 kHz
Impedancia14 ohmios
Volumen máximo86 dB
Perfil de sonidoGraves profundos (Bass Boost por defecto)
Fuga de sonidoReducida más de un 33% frente a generación anterior
Micrófonos2 micrófonos con reducción de ruido por IA

Conectividad

BluetoothVersión 6.0
CódecsSBC, AAC, LDAC
MultipuntoConexión simultánea a 2 dispositivos (Dual Connections)
AlcanceHasta 49.2 ft / 15 m
Appsoundcore App (iOS y Android): EQ, controles, traducción IA
Funciones IATraducción en vivo hasta 100 idiomas, asistente de voz

Batería

Capacidad por auricular60 mAh
Autonomía música7 horas por carga (al 50% de volumen)
Autonomía llamadas4.5 horas por carga
Autonomía total28 horas con estuche (música) / 18 horas (llamadas)
Carga rápida10 minutos = 2 horas de reproducción
Tiempo de carga auricularesCon estuche (vía USB-C)
Tiempo de carga estucheAprox. 2 horas

Estuche

Capacidad580 mAh
Autonomía adicional21 horas (música) / 13.5 horas (llamadas)
CargaUSB-C
Carga inalámbricaNo

Resistencia

ProtecciónIP55 (resistente a agua y polvo)

Físicas

Peso por auricular5.5 g (aprox. 0.2 oz)
DiseñoFlexiClip: puente de titanio con memoria + recubrimiento skin-friendly
DiseñoOpen-ear no intrusivo, clip-on

CONTENIDO:

  • 1x Par de auriculares soundcore C50i
  • 1x Estuche de carga
  • 1x Cable de carga USB-C
  • 1x Manual de usuario
0194644269593
Producto añadido a la lista de deseos