- Promoción
HIKVISION INTERCOM DS-KV7023EY-IME2 Videoporteiro 2 fios HD - Câmara 2 Mpx | Áudio bidirecional - Cartão MF e PIN | 2 relés -
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
Por qué comprar HIKVISION INTERCOM DS-KV7023EY-IME2 en Darkcoon
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
Videoporteiro HD de 2 fios – Câmara 2 MPx | Áudio bidirecional – Cartão MF e PIN | 2 relés – App móvel através do monitor – Adequado para exterior IP65 | IK08 – Montagem à superfície
Entrega em 24 a 48 horas úteis. Os envios para grandes áreas e ilhas podem demorar até dois dias ex
Videoporteiro 2 fios HD - Câmara 2 Mpx | Áudio bidirecional - Cartão MF e PIN | 2 relés - App móvel através de monitor - Adequado para exterior IP65 | IK08 - Montagem à superfície
A placa de videoporteiro é o elemento que se coloca no exterior das instalações, por isso também recebe o nome de unidade exterior, e permite realizar as chamadas dos visitantes ao pessoal do edifício.
Estes equipamentos também têm a capacidade de abrir a porta através das suas saídas de relé. Este modelo dispõe de 2 saídas de relé para poder gerir até 2 portas de forma simultânea. Além disso, conta com controlo de acessos integrado, permitindo a identificação através de cartões ou porta-chaves com tecnologia MF de 13,56 MHz, bem como teclado para códigos numéricos.
Os equipamentos de 2 fios comunicam e são alimentados através de cabos de cobre convencionais (chamados fios) e distribuidores, permitindo reutilizar as instalações convencionais que já dispõem deste tipo de cablagem.
O seu teclado físico numérico permite chamar de forma simples os utilizadores, bem como introduzir códigos PIN para o acesso.
O seu grau de proteção exterior IP65 permite a instalação ao ar livre. Além disso, o seu grau antivandalismo IK08 permite resistir em ambientes mais conflituosos.
Com a aplicação móvel Hik-Connect, para o utilizador final, recebem-se as chamadas, abre-se a porta ou visualiza-se em direto a câmara da placa, tudo isto a partir de qualquer lugar.
- Hikvision
- Videoporteiro 2 fios HD com câmara 2 Mpx para 1 apartamento
- Lente grande angular
- Altifalante e microfone integrados
- Visão noturna
- Leitor de cartões MF e palavra-passe
- Monitorização remota através de APP móvel Hik-Connect ou monitor interior
- Desbloqueio remoto da porta
- LED de estado de chamada
- Montagem à superfície
- Adequado para exterior IP65
- Superfície de aço inoxidável antivandalismo IK08
ESPECIFICAÇÕES:
| Marca | Hikvision |
| Modelo | DS-KV7023EY-IME2 |
| Sistema operativo | Linux |
| Sensor de imagem | Low Illumination 2 Mpx IR |
| Funções de imagem | BLC / WDR / DNR |
| Ângulo de visão | H: 135º, V: 85º |
| Áudio | Áudio bidirecional com microfone e altifalante |
| Controlo de acesso | Abertura de porta com cartão MF 13,56 MHz e palavra-passe Até 2.000 utilizadores e 10.000 cartões/palavras-passe |
| Teclado | Botão mecânico de chamada e teclado numérico |
| Saídas | 2 x relé para fechadura (1 com DC 12 V / 300 mA), 1 x RS485 |
| Entradas | 2 x entradas auxiliares (botão de saída, sensor de porta), 1 x tamper |
| Acesso remoto | Aplicação móvel Hik-Connect Modo AP WiFi para configuração |
| Interface de rede | Ligação em rede através de 2 fios HD |
| Alimentação | DC 48 V com hub 2 fios HD DS-KAD7060EY / 12 V / 1700 mA máx. |
| Grau de proteção | Adequado para exterior IP65 Antivandalismo IK08 |
| Material | Plástico e aço inoxidável |
| Temp. de funcionamento | -40 ºC ~ +60 ºC |
| Dimensões | 165 (A) x 95 (L) x 25 (P) mm |
| Peso | 400 g |
CONTEÚDO:
- Placa exterior de videoporteiro Hikvision
- Material de montagem
- Instruções de utilização
- categoria
- Comunidades 2 Tópicos
- marca
- HIKVISION
- ações
- Alto
- dispositivo
- Placa