- Promoción
HIKVISION PRO DS-2CD2747G3T-LIZSY(2.8-12mm) Câmara IP domo Hikvision gama PRO ColorVu3.0 - Resolução 4 MPx - Lente motorizada 2
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
Por qué comprar HIKVISION PRO DS-2CD2747G3T-LIZSY(2.8-12MM) en Darkcoon
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
Hikvision câmara IP Domo gama PRO ColorVu3.0 - Resolução 4 MPx - Lente motorizada 2.8~12 mm - ColorVu3.0: imagem a cores HikAI-ISP F1.2 1/1.8" - AcuSense3.0 | Luz híbrida 40 m - Alarmes | IP67 | IK10 | NEMA 4X | PoE
Entrega em 24 a 48 horas úteis. Os envios para grandes áreas e ilhas podem demorar até dois dias ex
Câmara IP domo Hikvision gama PRO ColorVu3.0 - Resolução 4 MPx - Lente motorizada 2.8~12 mm - ColorVu3.0: imagem a cores HikAI-ISP F1.2 1/1.8" - AcuSense3.0 | Luz híbrida 40 m - Alarmes | IP67 | IK10 | NEMA 4X | PoE
A Série Pro com ColorVu 3.0 da Hikvision redefine a videovigilância com imagens a cores, mesmo em ambientes com pouca iluminação. Graças à sua tecnologia avançada de sensores e lentes com superabertura, capta mais luz para oferecer maior clareza e detalhe, sem necessidade de iluminação adicional. Incorpora o HikAI-ISP, um processador de imagem inteligente que otimiza a qualidade visual, reduzindo o ruído e melhorando a nitidez em condições exigentes.
No campo da inteligência, o AcuSense 3.0 permite uma deteção precisa de pessoas e veículos.
- Hikvision
- Gama PRO
- Câmara IP
- 1/1.8" Progressive Scan CMOS com F1.0
- 4 Megapíxeis (2688x1520)
- Lente motorizada 2.8-12 mm
- 0 Lux
- Luz híbrida: IR e luz branca
- Alcance 40 m
- ColorVu3.0: imagem a cores 24 horas com HikAI-ISP, superabertura F1.2 e redução do rasto de movimento
- Compressão H.265+ / H.265 / H.264+ / H.264
- Motion Detection 2.0
- AcuSense3.0, filtro de falsos alarmes para veículos e pessoas (em Cruzamento de Linha, Intrusão em Área, Região de Entrada, Região de Saída)
- Face Capture
- AcuSearch
- WDR (130 dB)
- 3D DNR
- Ranhura para cartão MicroSD até 512GB
- Alarmes
- Áudio
- RJ-45 10/100M BaseT
- PoE IEEE802.3af
- Interface WEB, CMS, Smartphone e NVR
- Compatível com ONVIF
- À prova de água IP67
- Antivandalismo IK10
- NEMA 4X
- Cor branca
ESPECIFICAÇÕES:
| Marca | HIKVISION |
| Gama | PRO |
| Sensor de imagem | 1/1.8" Progressive Scan CMOS |
| Resolução máxima | 4 Megapíxeis (2688x1520) |
| Taxa Main Stream | 25 fps (2688x1520, 1920×1080, 1280×720) |
| Taxa Extra Stream | 25 fps (1280×720, 640×480, 640×360) |
| Taxa Terceiro Stream | 10 fps (1920x1080, 1280x720, 640×480, 640x360) |
| Compressão | H.265+ / H.264+ / H.265 / H.264 |
| Bitrate | 32 Kbps ~ 8 Mbps |
| Lente | Motorizada 2.8~12 mm |
| Ângulo de visão (FOV) | H: 114.6-41.8°, V: 59.3-23.6°, D: 141.3-48.1° |
| DORI | WIDE: 61.5 m (D), 24.4 m (O), 12.3 m (R), 6.2 m (I) TELE: 151.7 m (D), 60.2 m (O), 30.3 m (R), 15.1 m (I) |
| Iluminação mínima | Cor: 0.0005 Lux @(F1.2, AGC ON) |
| ColorVu 3.0 | Imagem a cores 24/7 com HikAI-ISP, F1.2 e sensor 1/1.8" A redução de ruído por IA oferece a vantagem de maior luminosidade estática Redução dinâmica do rasto de movimento, oferecendo uma qualidade de imagem nítida mesmo em condições de pouca luz |
| Luz híbrida | IR e luz branca até 40 m |
| Dia/noite | Auto / Manual / Programável |
| Áudio | 1 Entrada / 1 Saída |
| Compressão de áudio | G.711/G.722.1/G.726/MP2L2/PCM/MP3/AAC-LC |
| Bitrate de áudio | 64 Kbps (G.711ulaw/G.711alaw)/16 Kbps (G.722.1)/16 Kbps (G.726)/32 a 192 Kbps (MP2L2)/8 a 320 Kbps (MP3)/16 a 64 Kbps (AAC-LC) |
| Alarmes | 1 Entrada / 1 Saída |
| Melhorias de imagem | AI WDR (130 dB), BLC, HLC, 3D-DNR, AWB, ROI, Função espelho, Privacy masking |
| ANR | Sim |
| ESI (Estabilizador de imagem) | Sim |
| Deteção de movimento | Deteção de Movimento 2.0 com classificação de pessoas e veículos aplicada na deteção de movimento. * A Deteção de movimento 2.0, o Reconhecimento Facial e o AcuSense não podem estar ativados em simultâneo. Ativar uma função fará com que as outras 2 fiquem desativadas |
| Funções inteligentes | AcuSense 3.0: Melhora a eficácia na deteção, analisando a cena e gerando alarme para objetos que entraram recentemente na cena, Tecnologia baseada em DeepLearning para classificação de pessoas e veículos com redução de falsos alarmes aplicada a: Cruzamento de Linha, Intrusão em Área, Entrada em área e Saída de área. * A Deteção de movimento 2.0, o Reconhecimento Facial e o AcuSense não podem estar ativados em simultâneo. Ativar uma função fará com que as outras 2 fiquem desativadas |
| Reconhecimento facial | Face Capture * A Deteção de movimento 2.0, o Reconhecimento Facial e o AcuSense não podem estar ativados em simultâneo. Ativar uma função fará com que as outras 2 fiquem desativadas |
| AcuSearch | Sim (necessita de gravador para efetuar pesquisas) |
| Armazenamento interno | Ranhura para cartão MicroSD até 512 GB |
| Interface de rede | Ethernet 10/100M BaseT |
| Acesso remoto | Navegador Web, App Smartphone Hik-Connect, Software PC iVMS-4200 e Hik-Central |
| Interoperabilidade | ONVIF (Perfil S, Perfil G, Perfil T), ISAPI, SDK, ISUP |
| Alimentação | DC 12 V / 0.88 A / 10.5 W máx. PoE IEEE802.3af |
| Grau de proteção | À prova de água IP67 Antivandalismo IK10 NEMA 4X (proteção anticorrosão) |
| Material | Metal |
| Temp. de funcionamento | -30º C ~ +60º C |
| Dimensões | Ø 141 x 112 mm (Alt) |
| Dimensões da base | Ø base 141 mm / Ø entre parafusos 125 mm / 3 parafusos |
| Peso | 850 g |
CONTEÚDO:
- Câmara domo IP Hikvision
- Material de instalação
- Instruções de utilização
- variedade
- PRO
- cor
- Branco
- categoria
- Câmeras de cúpula
- marca
- HIKVISION
- ações
- Alto
- áudio
- 1 entrada / 1 saída
- resolução-máxima
- 4 MPX
- lente
- 2,8 ~ 12 mm motorizado
- wi-fi
- Não tem
- 3 eixos
- Sim
- wdr
- WDR (130 dB)
- poe
- Poe (ieee802.3af)
- almacenamiento_interno
- Slot microSD até 512 GB
- proteção IP
- Ip67
- proteção-anti-corrosão
- NEMA 4x
- proteção-ik
- Ik10
- âmbito-iluminação
- 40 m
- tipo iluminação
- Luz dupla (vá + luz branca)
- colorvu
- Sim (Colorvu 3.0)
- face capturar
- Sim
- rosto de detecção
- Não tem
- lpr
- Não tem
- acusense
- Sim (reconheça 3.0)
- movimento de detecção-20
- Sim
- alarmes
- 1 entrada / 1 saída