- Promoción
HIKVISION PRO DS-2CD2T47G3-LIS2UY/SL(2.8mm) Câmara IP Hikvision Bullet gama PRO ColorVu3.0 - Resolução 4 MPx | PoE IEEE802.3at
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
Por qué comprar HIKVISION PRO DS-2CD2T47G3-LIS2UY/SL(2.8MM) en Darkcoon
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
Hikvision câmara IP Bullet gama PRO ColorVu3.0 - Resolução 4 MPx | PoE IEEE802.3at - ColorVu3.0: imagem a cores HikAI-ISP F1.0 1/1.8" - 2.8 mm | Microfone duplo | Luz híbrida até 60 m - AcuSense3.0 | Sirene e flash dissuasor - Alarmes 1/1 | IP67 | NEMA 4X
Entrega em 24 a 48 horas úteis. Os envios para grandes áreas e ilhas podem demorar até dois dias ex
Câmara IP Hikvision Bullet gama PRO ColorVu3.0 - Resolução 4 MPx | PoE IEEE802.3at - ColorVu3.0: imagem a cores HikAI-ISP F1.0 1/1.8" - 2.8 mm | Microfone duplo | Luz híbrida até 60 m - AcuSense3.0 | Sirene e flash dissuasor - Alarmes 1/1 | IP67 | NEMA 4X
A Série Pro com ColorVu 3.0 da Hikvision redefine a videovigilância com imagens a cores, mesmo em ambientes com pouca iluminação. Graças à sua tecnologia avançada de sensores e lentes com superabertura, capta mais luz para oferecer maior nitidez e detalhe, sem necessidade de iluminação adicional. Incorpora o HikAI-ISP, um processador de imagem inteligente que otimiza a qualidade visual, reduzindo o ruído e melhorando a nitidez em condições exigentes.
No âmbito da inteligência, AcuSense 3.0 permite uma deteção precisa de pessoas e veículos. Conta também com Audio 2.0 para uma comunicação mais eficiente.
- Hikvision
- Gama PRO
- Câmara IP
- 1/1.8" Progressive Scan CMOS com F1.0
- 4 Megapíxeis (2688x1520)
- Lente 2.8 mm
- 0 Lux
- Luz híbrida: IR e luz branca
- Alcance 60 m
- ColorVu3.0: imagem a cores 24 horas com HikAI-ISP, superabertura F1.0 e redução do rasto de movimento
- Compressão H.265+ / H.265 / H.264+ / H.264
- Deteção de Movimento 2.0
- AcuSense3.0, filtro de falsos alarmes para veículos e pessoas (em Cruzamento de Linha, Intrusão em Área, Região de Entrada, Região de Saída)
- Face Capture
- AcuSearch
- WDR (130 dB)
- 3D DNR
- Microfone duplo integrado
- Sirene e flash dissuasor
- Ranhura para cartão MicroSD até 512GB
- Alarmes
- RJ-45 10/100M BaseT
- PoE IEEE802.3af
- Interface WEB, CMS, Smartphone e NVR
- Compatível com ONVIF
- À prova de água IP67
- NEMA 4X
ESPECIFICAÇÕES:
| Marca | HIKVISION |
| Gama | PRO |
| Sensor de imagem | 1/1.8" Progressive Scan CMOS |
| Resolução máxima | 4 Megapíxeis (2688x1520) |
| Taxa Main Stream | 25 fps (2688x1520, 1920×1080, 1280×720) |
| Taxa Extra Stream | 25 fps (1280×720, 640×480, 640×360) |
| Taxa Terceiro Stream | 10 fps (1920x1080, 1280x720, 640×480, 640x360) |
| Compressão | H.265+ / H.264+ / H.265 / H.264 |
| Bitrate | 32 Kbps ~ 8 Mbps |
| Lente | 2.8 mm |
| Ângulo de visão (FOV) | H: 111°, V: 57.6°, D: 138.5° |
| DORI | 61 m (D), 24 m (O), 12 m (R), 6 m (I) |
| Iluminação mínima | Cor: 0.0001 Lux @(F1.0, AGC ON) |
| ColorVu 3.0 | Imagem a cores 24/7 com HikAI-ISP, F1.0 e sensor 1/1.8" A redução de ruído por IA oferece a vantagem de maior luminosidade em cenas estáticas Redução dinâmica do rasto de movimento, oferecendo uma qualidade de imagem nítida mesmo em condições de pouca luz |
| Luz híbrida | IR e luz branca até 60 m |
| Dia/noite | Auto / Manual / Programável |
| Audio 2.0 | Microfone duplo integrado (AUDIO 2.0: Melhorando o alcance de deteção e eliminando ruído ambiente) |
| Alarme dissuasor | Sirene e flash estroboscópico integrados na câmara (LED branco) |
| Melhorias de imagem | AI WDR (130 dB), BLC, HLC, 3D-DNR, AWB, ROI, Função espelho, Privacy masking |
| ANR | Sim |
| Deteção de movimento | Deteção de Movimento 2.0 com classificação de pessoas e veículos aplicada na deteção de movimento. * A Deteção de movimento 2.0, o Reconhecimento Facial e o AcuSense não podem estar ativados em simultâneo. Ao ativar uma função, as outras 2 ficam desativadas |
| Funções inteligentes | AcuSense 3.0: Melhora a eficácia na deteção, analisando a cena e gerando alarme por objetos que entraram recentemente na cena, Tecnologia baseada em DeepLearning para classificação de pessoas e veículos com redução de falsos alarmes aplicada a: Cruzamento de Linha, Intrusão em Área, Entrada em área e Saída de área. * A Deteção de movimento 2.0, o Reconhecimento Facial e o AcuSense não podem estar ativados em simultâneo. Ao ativar uma função, as outras 2 ficam desativadas |
| Reconhecimento Facial | Face Capture * A Deteção de movimento 2.0, o Reconhecimento Facial e o AcuSense não podem estar ativados em simultâneo. Ao ativar uma função, as outras 2 ficam desativadas |
| AcuSearch | Sim (Necessita de gravador para efetuar pesquisas) |
| Armazenamento interno | Ranhura para cartão MicroSD até 512GB |
| Alarmes | 1 Entrada / 1 Saída |
| Interface de rede | Ethernet 10/100M BaseT |
| Acesso remoto | Navegador Web, App Smartphone Hik-Connect, Software PC iVMS-4200 e Hik-Central |
| Interoperabilidade | ONVIF (Perfil S, Perfil G, Perfil T), ISAPI, SDK, ISUP |
| Alimentação | DC 12 V / 1A / 12W máx. / PoE IEEE802.3at |
| Grau de proteção | À prova de água IP67, NEMA 4X (Proteção anticorrosão) |
| Temp. de funcionamento | -30º C ~ +60º C |
| Dimensões | 156 mm (L) x 155 mm (A) x 286.7mm (P) |
| Dimensões da base | Entre parafusos 62.58x62.58 mm / 4 parafusos |
| Peso | 1250 g |
CONTEÚDO:
- Câmara Bullet IP Hikvision
- Material de instalação
- Instruções de utilização
- variedade
- PRO
- cor
- Branco
- categoria
- Câmeras de bala
- marca
- HIKVISION
- ações
- nostock
- áudio
- Microfone integrado
- resolução-máxima
- 4 MPX
- lente
- 2,8 mm
- wi-fi
- Não tem
- wdr
- WDR (130 dB)
- poe
- Poe + (IEEE802.3AT)
- almacenamiento_interno
- Slot microSD até 512 GB
- guanlan
- Não tem
- proteção IP
- Ip67
- proteção-anti-corrosão
- NEMA 4x
- proteção-ik
- Não tem
- âmbito-iluminação
- 60 m
- tipo iluminação
- Luz dupla (vá + luz branca)
- colorvu
- Sim (Colorvu 3.0)
- face capturar
- Sim
- rosto de detecção
- Não tem
- lpr
- Não tem
- acusense
- Sim (reconheça 3.0)
- movimento de detecção-20
- Sim
- alarmes
- 1 entrada / 1 saída