- Promoción
HIKVISION PRO DS-7732NXI-I4/16P/VPro Hikvision - Gama PRO - Gravador NVR 32 CH IP / 16x Portas POE af/at - Resolução máxima 32
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
Por qué comprar HIKVISION PRO DS-7732NXI-I4/16P/VPRO en Darkcoon
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
Hikvision - Gama PRO - Gravador NVR 32 CH IP / 16x Portas POE af/at - Resolução máxima 32Mpx | Alarmes | AcuSense - Largura de banda 384 Mbps | Suporta 4 discos rígidos - AcuSeek, pesquisa baseada em texto até 16CH
Entrega em 24 a 48 horas úteis. Os envios para grandes áreas e ilhas podem demorar até dois dias ex
Hikvision - Gama PRO - Gravador NVR 32 CH IP / 16x Portas POE af/at - Resolução máxima 32Mpx | Alarmes | AcuSense - Largura de banda 384 Mbps | Suporta 4 discos rígidos - AcuSeek, pesquisa baseada em texto até 16CH
Os gravadores Hikvision da gama AcuSense VPRO incluem inteligência artificial baseada num algoritmo de grande escala, conhecido como Guanlan. Esta gama inclui funcionalidades como AcuSeek e AcuSearch nos seus 32CH.
AcuSeek: Pesquisa em grandes quantidades de gravações de vídeo através de descrições de texto em linguagem natural.
AcuSearch: Pesquisa de eventos a partir de uma imagem do alvo. O gravador é capaz de pesquisar um alvo de interesse em todos os canais do NVR.
- Hikvision
- Gama AcuSense VPRO
- Gravador NVR para câmaras IP
- 32 CH
- Largura de banda de entrada suportada 384Mbps
- Resolução máxima 32 Mpx
- Compressão H.265+/H.265/H.264+/H.264
- Saída HDMI 4K e VGA
- Inteligência artificial baseada no algoritmo de grande escala Guanlan
- Deteção de movimento 2.0 em todos os canais
- AcuSeek, pesquisa baseada em texto
- AcuSearch, pesquisa por imagem do alvo em todos os canais
- Reconhecimento facial
- AcuSense
- Alarmes
- Áudio
- POS
- Espaço para 4 HDD
- Compatível com ONVIF
- 16x Portas POE af/at
ESPECIFICAÇÕES:
| Marca | Hikvision |
| Gama | PRO |
| Entradas para câmaras IP | Porta LAN até 32 canais |
| Portas POE | 16x Portas POE IEEE 802.3 af/at Consumo 200W |
| Câmaras IP compatíveis | HIKVISION (protocolo nativo), ONVIF |
| Saídas de vídeo | 1xHDMI 4K, 1xHDMI 1080p, 1xVGA |
| Formato de compressão de vídeo | H.265+ / H.265 / H.264+ / H.264 |
| Resolução de visualização | HDMI 1: 3840x2160, 2560x1440, 1920x1080, 1600x1200, 1280x1024, 1280x720, 1024x768 HDMI 2: 1920x1080, 1280x720 VGA: 1920x1080, 1280x1024, 1280x720, 1024x768 * HDMI 1 e VGA são independentes |
| Largura de banda total | 384 Mbps entrada / 256 Mbps saída |
| Tipo de Stream | Vídeo / Vídeo + Áudio |
| Gravação Main Stream | 32MP /24MP /12MP /8MP /6MP /5MP /4MP /3MP /1080P /UXGA /720P /VGA /4CIF /DCIF /2CIF /CIF /QCIF |
| Capacidade de descodificação | 20CH@1080p 30fps (IA por NVR ativada) 32CH@1080p 30fps (IA por NVR desativada) |
| Deteção de movimento | Deteção de movimento 2.0 com classificação de humanos e veículos aplicada na deteção de movimento Disponível em todos os canais. * A Deteção de movimento 2.0, o Reconhecimento Facial e o AcuSense não podem estar ativados em simultâneo. Ativar uma função fará com que as outras 2 fiquem desativadas |
| Reconhecimento facial | Face Capture em 4 CH com uma resolução máxima de 8 Mpx (Válido para câmaras com protocolo HIKVISION ou ONVIF) Armazenamento: 16 bibliotecas com até 50.000 rostos Comparação por nível de correspondência (Bem-sucedida / Falhada) ou por Desconhecido Pesquisas por: Tipo de comparação, Imagem armazenada na sua Biblioteca ou Nome * A Deteção de movimento 2.0, o Reconhecimento Facial e o AcuSense não podem estar ativados em simultâneo. Ativar uma função fará com que as outras 2 fiquem desativadas |
| Funções inteligentes | AcuSense Tecnologia baseada em DeepLearning para classificação de humanos e veículos com redução de falsos alarmes aplicada em: Cruzamento de Linha, Intrusão em Área, Entrada em área e Saída de área. Disponível até 4 canais com 2Mpx por canal * A Deteção de movimento 2.0, o Reconhecimento Facial e o AcuSense não podem estar ativados em simultâneo. Ativar uma função fará com que as outras 2 fiquem desativadas |
| AcuSeek | Pesquisa em grandes quantidades de gravações de vídeo através de descrições de texto em linguagem natural. Se as câmaras suportarem a tecnologia AcuSense e tiverem a função AcuSearch ativada, o NVR suporta o AcuSeek em todos os canais e é capaz de modelar 300.000 alvos por dia. |
| AcuSearch | Pesquisa de vídeo a partir de imagens de alvos. Podem ser detetados vários alvos em simultâneo na imagem e selecionar o alvo pelo qual se pretende pesquisar. Se as câmaras suportarem a tecnologia AcuSense e tiverem a função AcuSearch ativada, o NVR suporta o AcuSearch em todos os canais e é capaz de modelar 300 000 alvos por dia. |
| ANPR | Suporta pesquisa de matrículas em todos os canais com câmaras que suportem a função ANPR |
| POS | Sim |
| Alarmes | 16 Entradas / 9 Saídas |
| Áudio | 1 entrada / 1 saída |
| Áudio bidirecional | 1 saída RCA |
| Compressão de áudio | G.711ulaw/G.711alaw/G.722/G.726/AAC/MP2L2/PCM |
| Método de gravação | Manual, programada, deteção de movimento |
| Backup externo | Memória USB / HDD USB / CD-RW USB / DVR-RW USB |
| Acesso remoto | Navegador Web, App Smartphone Hik-Connect, Software PC iVMS-4200 e Hik-Central |
| Ligações remotas | 128 |
| Armazenamento interno | 4 HDD SATA 3.5" até 20 TB cada (não incluídos) |
| Comunicação | 1 x USB 2.0 na parte frontal, 1 x USB 3.0 na parte traseira / 2 x RJ45 10/100/1000M (Ethernet) |
| Alimentação | AC 100~240 V, 50 W (sem HDD) |
| Temperatura de funcionamento | -10ºC ~ 55ºC (10%-90% Humidade) |
| Montável em rack | 1.5U |
| Dimensões / Peso | 72 (A) x 440 (L) x 391 (P) mm / 5 Kg (sem HDD) |
CONTEÚDO:
- Gravador NVR Hikvision
- Rato
- Cabo Ethernet
- Manual de instruções
- Cablagem para ligar o disco rígido
- Transformador
- variedade
- PRO
- categoria
- Hikvision
- marca
- HIKVISION
- ações
- Alto
- wi-fi
- Não tem
- hdd
- 4
- alarmes
- 16 entradas / 9 saídas
- resolução-Max-gravação
- 32 MPX
- acusearch-busca-de-video-based-in-imagem-de-objetivo
- Sim
- acuseek-busca-de-video-based-in de texto
- Sim
- bilhetes-Poe
- 16
- detecção-de-movimento
- Detecção de movimento 2.0
- salidas_video
- 1 HDMI 4K, 1 HDMI 1080p, 1 VGA
- post
- Sim
- ancho_de_banda
- 384 Mbps
- entradas_ip
- 32
Também poderá gostar