Monitor 10" - Resolução WXGA - Taxa de atualização 60 Hz - Contraste 800:1 - Tempo de resposta 12 ms - Altifalantes 2x2 W
Os monitores de CCTV, ao contrário dos monitores convencionais, estão otimizados para funcionar de forma contínua durante longos períodos, oferecendo uma reprodução de vídeo clara e detalhada. Normalmente incluem entradas de vídeo compatíveis com sistemas de segurança, como HDMI, VGA ou BNC, e, em alguns casos, incorporam tecnologias que melhoram a visibilidade em condições de pouca luz ou em imagens a preto e branco, para uma melhor deteção de detalhes.
São utilizados numa grande variedade de ambientes, como edifícios comerciais, bancos, aeroportos, centros de controlo de tráfego e habitações, permitindo supervisionar em tempo real as imagens captadas pelas câmaras de segurança. São também essenciais em sistemas de gravação, pois facilitam a revisão de imagens armazenadas em DVRs (Digital Video Recorders) ou NVRs (Network Video Recorders).
- Monitor 10"
- Resolução WXGA
- Brilho 330 cd/m2
- Contraste 800:1
- Tempo de resposta 12 ms
- VESA 75x75 mm
- Altifalantes incorporados
ESPECIFICAÇÕES:
| Marca | Safire |
| Tamanho | 10.1" |
| Tipo de painel | IPS |
| Resolução | 1280x800 |
| Resolução máx. de entrada | 1920x1080 |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Relação de aspeto | 16:10 |
| Brilho | 330 cd/m2 |
| Contraste | 800:1 |
| Tempo de resposta | 12 ms |
| Ângulo de visão (horizontal / vertical) | 160º / 160º |
| Funcionamento | 24/7 |
| Entradas | HDMI x1 VGA x1 BNC (loop) x1 Áudio 3,5mm x1 |
| Saídas | BNC (loop) x1 |
| Altifalantes | 2x2 W |
| VESA | 75x75 mm |
| Auto-ligação | Sim Quando deteta um sinal ativo |
| Alimentação | DC 12 V, 3 A |
| Consumo médio de energia | <12 W |
| Dimensões | Sem suporte de pé: 252,3 (L) x 165,4 (A) x 34,6 (P) mm |
CONTEÚDO:
- Monitor
- Cabo de alimentação
- Adaptador de corrente
- Cabo de áudio
- Suporte de pé
- Manual do utilizador