Monitor 10" - Resolução XGA - Taxa de atualização 60 / 75 Hz - Contraste 800:1 - Tempo de resposta 12 ms - Altifalantes 2x1 W
Os monitores de CCTV, ao contrário dos monitores convencionais, estão otimizados para funcionar de forma contínua durante longos períodos, oferecendo uma reprodução de vídeo clara e detalhada. Normalmente incluem entradas de vídeo compatíveis com sistemas de segurança, como HDMI, VGA ou BNC, e, em alguns casos, incorporam tecnologias que melhoram a visibilidade em condições de pouca luz ou em imagens a preto e branco, para uma melhor deteção de detalhes.
São utilizados numa grande variedade de ambientes, como edifícios comerciais, bancos, aeroportos, centros de controlo de tráfego e habitações, permitindo supervisionar em tempo real as imagens captadas pelas câmaras de segurança. Também são essenciais em sistemas de gravação, uma vez que facilitam a revisão de imagens armazenadas em DVRs (Digital Video Recorders) ou NVRs (Network Video Recorders).
- Monitor 10"
- Resolução XGA
- Brilho 350 cd/m2
- Contraste 800:1
- Tempo de resposta 12 ms
- VESA 100x100 mm
- Altifalantes incorporados
ESPECIFICAÇÕES:
| Marca | Safire |
| Tamanho | 9.7" |
| Tipo de painel | IPS |
| Resolução | 1024x768 |
| Taxa de atualização | 60 / 75 Hz |
| Relação de aspeto | 4:3 |
| Brilho | 350 cd/m2 |
| Contraste | 800:1 |
| Tempo de resposta | 12 ms |
| Ângulo de visão (horizontal / vertical) | 178º / 178º |
| Número de cores | 16.7 M |
| Entradas | D-Sub (VGA) x1 HDMI x1 BNC x1 Áudio 3,5 mm x1 |
| Saídas | BNC x1 |
| Altifalantes | 2x1 W |
| VESA | 100x100 mm |
| Características especiais | Menu OSD multilingue / 3D-DNR / Saída de vídeo BNC loop |
| Alimentação | 12V DC |
| Consumo médio de energia | 10 W |
| Dimensões | 246 (L) x 173 (A) x 43 (P) mm |
CONTEÚDO:
- Monitor
- Cabo de alimentação
- Cabo de áudio
- Suporte de pé
- Manual do utilizador