- Promoción
TELTONIKA TK-RUTX10 Router Industrial Teltonika - Wi-Fi 5 - Bluetooth LE 4.0 - 4 portas Ethernet RJ45 Gigabit - USB 2.0 - Entrad
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
Por qué comprar TELTONIKA TK-RUTX10 en Darkcoon
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
Router Industrial Teltonika - Wi-Fi 5 - Bluetooth LE 4.0 - 4 portas Ethernet RJ45 Gigabit - USB 2.0 - Entrada/Saída Digital
Entrega em 24 a 48 horas úteis. Os envios para grandes áreas e ilhas podem demorar até dois dias ex
Router Industrial Teltonika - Wi-Fi 5 - Bluetooth LE 4.0 - 4 portas Ethernet RJ45 Gigabit - USB 2.0 - Entrada/Saída Digital
O RUTX10 da Teltonika Networks é um router industrial versátil e robusto, e os seus casos de utilização são bastante amplos, especialmente em ambientes industriais e empresariais. Ideal para:
Automação industrial
Transporte e gestão de frotas
Redes para Smart Cities
Câmaras de segurança e vigilância remota
Ambientes rurais ou remotos
Oferece características de destaque no que diz respeito à gestão remota (RMS) e à funcionalidade de VPN.
RMS (Remote Management System): Este router permite a gestão remota através da plataforma RMS, o que facilita a supervisão e o controlo de dispositivos ligados a partir de qualquer lugar. Isto é especialmente útil para empresas que precisam de administrar vários routers em diferentes localizações, uma vez que fornece uma interface centralizada para efetuar configurações, atualizações e monitorização do estado do dispositivo.
VPN (Virtual Private Network): Suporta vários protocolos de VPN, o que permite estabelecer ligações seguras e privadas através da Internet. Isto é ideal para proteger informação sensível e garantir que as comunicações entre diferentes redes ou dispositivos são seguras. Com a capacidade de configurar VPN, os utilizadores podem aceder à rede remotamente sem comprometer a segurança.
- Router Industrial
- Wi-Fi 5 Banda Dupla Wave 2
- Bluetooth LE 4.0
- 4 portas Ethernet RJ45 Gigabit
- USB 2.0 e Entrada/Saída Digital
- Antenas WiFi e BLE incluídas
- Conector de Alimentação DC industrial de 4 pinos
- Alimentação DC 9 a 50V, alimentador incluído
- Alimentação através de PoE Passivo
- LEDs de estado
ESPECIFICAÇÕES:
| Marca | Teltonika |
| Dispositivo | Router Industrial |
| Wi-Fi | Wi-Fi 5 802.11ac Banda Dupla 2.4GHz + 5GHz |
| Ethernet | 4 portas Ethernet RJ45 10/100/1000Mbps (1 WAN + 3 LAN) |
| Conectores de antena | BLE e WiFi (antenas incluídas) |
| CPU | Qualcomm 4x ARM Cortex A7 717MHz |
| RAM | 256MB |
| Flash | 256MB |
| Sistema Operativo | RutOS (Baseado em OpenWRT) |
| Protocolos de rede | TCP, UDP, IPv4, IPv6, ICMP, NTP, DNS, HTTP, HTTPS, FTP, SMTP, SSLv3, TLS 1.3, ARP, PPP, PPPoE, DHCP, Telnet |
| Protocolos VPN | OpenVPN, IPsec, GRE, PPTP, L2TP, Stunnel, DMVPN, SSTP, WireGuard, ZeroTier |
| Monitorização e Gestão | WEB UI, CLI, SSH, SMS, TR-069, SNMP, JSON-RPC, MQTT, RMS |
| Soluções Cloud | RMS, FOTA, Telenor, Azure IoT Hub, Cloud of Things, Cumulocity, ThingWorx |
| Serviços | DDNS, VRRP, Wake On Lan (WOL), filtro WEB, UPNP, partilhas de rede (Samba), registo de tráfego |
| Alimentação | Conector DC industrial de 4 pinos 9~50V, alimentador incluído |
| Material | Alumínio |
| Temp. de funcionamento | -40º C ~ +75º C |
| Humidade de funcionamento | 10 ~ 90 % (não condensante) |
| Kits de Montagem Opcionais (não incluídos) | Kit de montagem em calha DIN, Kit de montagem em calha DIN compacto, Kit de montagem em superfície |
| Dimensões | 32,2 (A) x 115 (L) × 95,2 (P) mm |
| Peso | 355 g |
| Entradas e Saídas | 1 x Entrada Digital, 0 - 6 V detetada como nível baixo, 8 - 30 V detetada como nível alto 1 x Digital Output, coletor aberto, saída máxima 30 V, 300 mA |
CONTEÚDO:
- Router Industrial
- 2x Antenas Wi-Fi
- Alimentador AC 18W
- Antena Bluetooth magnética, cabo de 1,5 m
- Cabo Ethernet 1,5 m
- Instruções de utilização
- usar
- Industrial
- categoria
- Roteadores 3G / 4G / 5G
- marca
- Teltonika
- ações
- Alto
- instalação
- DIN
- poe-out
- Não tem
- speed-portas
- Gigabit 10/100 / 1000Mbps
- outros-características
- Cliente do servidor e VPN
- standard-Wi-Fi
- Wi-Fi 4/5
- freqüência
- Banda dupla 2.4 + 5GHz
- bluetooth
- Se você tem
- dual-sim
- Se você tem
Também poderá gostar