- Promoción
- Nuevo
IMOU KIT-IOT-HOMEALARM-EU-5-IMOU Imou kit de alarma domótico Inalámbrico - Concentrador de Alarma domótica - Zigbee 3.0 / WiFi 2
KIT-IOT-HOMEALARM-EU-5-IMOU
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
EN STOCK - 24-48h hábiles Península y Baleares. Voluminosos, palets y resto Europa, ver plazo en condiciones generales.
-22%
102,69 €
80,09 €
IVA inc
Tiempo restante
Por qué comprar IMOU KIT-IOT-HOMEALARM-EU-5-IMOU en Darkcoon
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
Imou kit de alarma domótico Inalámbrico - Concentrador de Alarma domótica - Zigbee 3.0 / WiFi 2.4 GHz - Gestiona desde la App - Hasta 32 Dispositivos - Apta para interior
Ver condiciones de entrega
Imou kit de alarma domótico Inalámbrico - Concentrador de Alarma domótica - Zigbee 3.0 / WiFi 2.4 GHz - Gestiona desde la App - Hasta 32 Dispositivos - Apta para interior
- Imou
- Kit de alarma Inalambrico
- Capacidad de hasta 16 dispositivos
- Zigbee 3.0
- Central para accesorios de alarma
- Domótica
- Conexion WiFi 2.4 GHZ / LAN
- Control por voz usando Alexa y Google
- Controla de forma remota desde la app Imou
ESPECIFICACIONES:
| Marca | Imou |
| Modelo | KIT-IOT-HOMEALARM-EU-5-IMOU |
| Tipo | Kit de alarma domótica |
| Capacidad | Hasta 16 dispositivos |
| Material | ABS |
| Características | Conexión alámbrica e inalámbrica Identificación rápida al agregar sensores Vinculación inteligente de múltiples dispositivos Control inteligente por voz Conexión ad hoc de red con un solo toque Información de excepción en tiempo real y notificaciones en la aplicación |
| Conectividad | WiFi Dual 2.4 GHz Zigbee 3.0 |
| Humedad | 0% ~ 95% RH |
| ZD1 | |
| Conectividad | WiFi Dual 2.4 GHz Zigbee3.0 |
| Potencia de transmisión | 10dBm |
| Voltaje de funcionamiento | DC 3V |
| Alarma de baja presión | 2.6V |
| Método de instalación | Montaje en pared |
| Duración de la batería | 2 años (20 veces/día) |
| Distancia de comunicación | 200m (espacio abierto) |
| Temperatura de funcionamiento | -25ºC - +55ºC |
| Corriente de funcionamiento | 30mA |
| ZB1 | |
| Voltaje de funcionamiento | DC 3V (1xCR2450) |
| Conectividad | Zigbee |
| Temperatura de funcionamiento | -10ºC - +50ºC |
| Distancia de red | 35m (espacio abierto) |
| Duración de la batería | 2 años |
| Dimensiones | 62.05xH13.9mm |
| ZP1 | |
| Conectividad | WiFi Dual 2.4 GHz Zigbee3.0 |
| Potencia de transmisión | 15dBm |
| Voltaje de funcionamiento | DC 3V |
| Alarma de baja presión | 2.7V |
| Rango de detección | 8m |
| Método de instalación | Montaje en pared |
| Duración de la batería | 2 años (20 veces/día) |
| Distancia de comunicación | 200m (espacio abierto) |
| Modelo de batería | CR123V |
| Temperatura de funcionamiento | -25ºC - +55ºC |
| Corriente de funcionamiento | 25mA |
| Ángulo de detección | 90° |
| Altura de instalación | 2.2m |
| ZG2 | |
| Conectividad | Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n 2.4GHz Zigbee3.0 |
| Voltaje de funcionamiento | DC 5V |
| Temperatura de funcionamiento | -10ºC - +55ºC |
| Método de instalación | Montaje en escritorio o pared |
| Dimensiones | 68.0×68.0×24.0mm |
CONTENIDO:
- 1 Central domótica ZG2
- 2 Sensor magnetico ZD1
- 1 Sensor PIR ZP1
- 1 Controlador remoto ZB1
- 1 Guia de usuario
- 1 Alimentador
- tipo
- Alarmas
- categoria
- Smarthome
- marca
- IMOU
- stock
- High
- comunicacion
- WiFi 2.4GHz / LAN / Zigbee