Monitor 50" - Resolução 4K - Taxa de atualização 60 Hz - Contraste 4000:1 - Tempo de resposta 6,5 ms - Altifalantes 2x10 W
Os monitores de CCTV, ao contrário dos monitores convencionais, estão otimizados para funcionar de forma contínua durante longos períodos, oferecendo uma reprodução de vídeo clara e detalhada. Normalmente incluem entradas de vídeo compatíveis com sistemas de segurança, como HDMI, VGA ou BNC e, em alguns casos, incorporam tecnologias que melhoram a visibilidade em condições de pouca luz ou em imagens a preto e branco para uma melhor deteção de detalhes.
São utilizados numa grande variedade de ambientes, como edifícios comerciais, bancos, aeroportos, centros de controlo de tráfego e habitações, permitindo supervisionar em tempo real as imagens captadas pelas câmaras de segurança. Também são essenciais em sistemas de gravação, uma vez que facilitam a revisão de imagens armazenadas em DVRs (Digital Video Recorders) ou NVRs (Network Video Recorders).
- Monitor 50"
- Resolução 4K
- Brilho 300 cd/m2
- Contraste 4000:1
- Tempo de resposta 6,5 ms
- Horas de funcionamento 24/7
- VESA 200x200 mm
- Altifalantes integrados
ESPECIFICAÇÕES:
| Marca | Hikvision |
| Tamanho | 50" |
| Tipo de painel | VA |
| Resolução | 3840x2160 |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Relação de aspeto | 16:9 |
| Brilho | 300 cd/m2 |
| Contraste | 4000:1 |
| Tempo de resposta | 6,5 ms |
| Ângulo de visão (horizontal / vertical) | 178º / 178º |
| Profundidade de cor | 8 bits + FDR |
| Gama de cores | 72% NTSC |
| Funcionamento | 24/7 |
| Entradas | HDMI x3 USB 2.0 x1 RS232 x1 |
| Saídas | Áudio (3,5 mm) x1 RS232 x1 |
| Altifalantes | 2x10 W |
| VESA | 200x200 mm |
| Consumo de energia | <120 W |
| Alimentação | AC 100 ~ 240 V @ 50/60 Hz |
| Dimensões | 1.110,9 (L) × 642,71 (A) × 80,2 (P) mm (sem suporte de pé) 1.110,9 (L) × 698,01 (A) × 231,08 (P) mm (com suporte de pé) |
| Peso | 9,7 Kg |
| Condições de trabalho | 0 ~ 40 ºC 20 ~ 90 % (sem condensação) |
| Condições de armazenamento | -20 ~ 60 ºC 10 ~ 90 % (sem condensação) |
CONTEÚDO:
- Monitor
- Cabo de alimentação
- Cabo HDMI (1,5 m)
- Comando à distância
- Suporte de pé
- Parafusos
- Instruções de utilização