Monitor 55" - Resolução 4K - Taxa de atualização 60 Hz - Contraste 1200:1 - Tempo de resposta 8 ms - Altifalantes 2x5 W
Os monitores CCTV, ao contrário dos monitores convencionais, estão otimizados para funcionar de forma contínua durante longos períodos, oferecendo uma reprodução de vídeo clara e detalhada. Normalmente incluem entradas de vídeo compatíveis com sistemas de segurança, como HDMI, VGA ou BNC, e, em alguns casos, incorporam tecnologias que melhoram a visibilidade em condições de pouca luz ou em imagens a preto e branco, para uma melhor deteção de detalhes.
São utilizados numa grande variedade de ambientes, como edifícios comerciais, bancos, aeroportos, centros de controlo de tráfego e habitações, permitindo supervisionar em tempo real as imagens captadas pelas câmaras de segurança. São também essenciais em sistemas de gravação, uma vez que facilitam a revisão de imagens armazenadas em DVRs (Digital Video Recorders) ou NVRs (Network Video Recorders).
- Monitor 55"
- Resolução UHD
- Brilho 350 cd/m2
- Contraste 1200:1
- Tempo de resposta 8 ms
- Funcionamento 24/7
- VESA 200x200 mm
- Altifalantes integrados
ESPECIFICAÇÕES:
| Marca | Hikvision |
| Tamanho | 55" |
| Resolução | 3840x2160 |
| Frequência de atualização | 60 Hz |
| Relação de aspeto | 16:9 |
| Brilho | 350 cd/m2 |
| Contraste | 1200:1 |
| Tempo de resposta | 8 ms |
| Ângulo de visão (horizontal / vertical) | 178º / 178º |
| Profundidade de cor | 8 bits, 16,7 M |
| Gama de cores | 72% NTSC |
| Funcionamento | 24/7 |
| Entradas | HDMI x1 HDMI x1 USB x1 VGA x1 Áudio 3,5 mm x1 |
| Saídas | Áudio 3,5 mm x1 |
| Altifalantes | 2x5 W |
| VESA | 200x200 mm |
| Consumo médio de energia | <145 W |
| Alimentação | AC 100 ~ 240 V, 50/60 Hz |
| Dimensões (sem base) | Sem suporte de pé: 1230,08 (L) × 713,39 (A) × 85,55 (P) mm Com suporte de pé: 1230,08 (L) × 786,86 (A) × 267,87 (P) mm |
| Peso | 16,2 Kg |
| Condições de funcionamento | Temperatura: 0 ~ 40 ºC Humidade (sem condensação): 10 ~ 80 % |
| Condições de armazenamento | Temperatura: -20 ~ 60 ºC Humidade (sem condensação): 5 ~ 90 % |
CONTEÚDO:
- Monitor
- Cabo de alimentação
- Comando à distância
- Suporte de pé
- Manual do utilizador