Controlo de acesso e assiduidade IP65 - Facial, cartão MF DESFire e PIN - 10.000 utilizadores | 150.000 registos - TCP/IP, WiFi, RS485 e Wiegand - Ecrã tátil IPS de 7" | Controladora integrada - iVMS-4200 | Hik-Connect
Um dispositivo autónomo de controlo de acessos consiste na combinação de uma controladora e de um leitor no mesmo equipamento: é capaz de identificar os utilizadores, tomar a decisão se têm ou não permissões para aceder à instalação e operar a fechadura eletrónica através do seu relé. Os terminais híbridos combinam o controlo de acesso e o controlo de assiduidade, sendo ainda capazes de realizar o controlo de horários dos trabalhadores no momento em que se identificam.
Este equipamento permite a identificação através de cartões ou porta-chaves com tecnologia MF de 13,56 MHz e MF DESFire de 13,56 MHz, bem como teclado para códigos numéricos e biometria com reconhecimento facial.
O seu ecrã tátil de 7" facilita a operação e configuração do equipamento de forma local, tanto para o utilizar de forma autónoma sem software, como para definir alguns parâmetros necessários para a ligação ao software, como a configuração de rede.
Funções avançadas configuráveis: função como placa de videoporteiro.
A partir do software iVMS-4200 realiza-se a configuração de utilizadores, horários e grupos de acesso, bem como as funções especiais, tempos de abertura do relé ou tempo de leitura do leitor.
- Hikvision
- Leitor biométrico autónomo de controlo de acesso e assiduidade
- Identificação por cartão MF DESFire, reconhecimento facial, palavra-passe e/ou combinações
- Ecrã IPS a cores tátil de 7"
- Capacidade: 10.000 faces, 50.000 cartões, 10.000 impressões digitais (com módulo de impressão digital) e 150.000 registos
- Comunicação TCP/IP, WiFi, RS485 e Wiegand
- Controladora integrada (sensor de porta, botão de saída e relé)
- Câmara de duplo sensor para tecnologia anti-spoofing
- Aberturas remotas a partir de Hik-Connect
- Compatível com o software iVMS-4200
- Adequado para exterior IP65
ESPECIFICAÇÕES:
| Marca | Hikvision |
| Modelo | DS-K1T673DWX |
| Sistema operativo | Linux |
| Capacidade | Até 10.000 faces, 10.000 impressões digitais (com módulo de impressão digital) e 50.000 cartões/palavras-passe |
| Registos | 150.000 registos |
| Modos de identificação | Reconhecimento facial, cartão, PIN e/ou combinações Identificação de até 5 pessoas em simultâneo através de reconhecimento facial |
| Cartão de proximidade | MF DESFire (13,56 MHz) |
| Ecrã | LCD IPS a cores tátil de 7" |
| Câmara | 2 Mpx com duplo sensor para reconhecimento facial |
| Tempo de verificação do reconhecimento facial | < 0,2 s |
| Precisão do reconhecimento facial | > 99% |
| Distância de reconhecimento facial | 0,3 m até 3 m |
| Comunicação | TCP/IP, WiFi, RS485 e Wiegand |
| Controladora integrada | Wiegand 26/34, sensor de porta, botão de saída e relé |
| Alarmes | Tamper, 1 x entrada de alarme, 1 x saída de alarme |
| Áudio | Áudio bidirecional Saída de áudio 3,5 mm |
| Funções especiais | Funcionamento como videoporteiro Entrada USB para ligação de módulo periférico |
| Software | iVMS-4200 / iVMS-4200 AC |
| Aplicação móvel | Hik-Connect |
| Alimentação | DC 12-24 V / 2 A máx. |
| Grau de proteção | Adequado para exterior IP65 |
| Temp. funcionamento | -30º C ~ +60º C |
| Dimensões | 110,5 (L) x 209,2 (A) x 24 (P) mm |
| Peso | 570 g |
CONTEÚDO:
- Dispositivo biométrico Hikvision
- Material de montagem
- Instruções de utilização
- Fonte de alimentação