Controlo de acessos - Cartão EM e PIN - 3.000 utilizadores | 10.000 registos - TCP/IP - LCD 128 x 64 | Controladora integrada - Software iVMS-4200
Um dispositivo autónomo de controlo de acessos consiste na combinação de uma controladora e de um leitor no mesmo equipamento: é capaz de identificar os utilizadores, tomar a decisão de se têm ou não permissões para aceder à instalação e operar a fechadura eletrónica através do seu relé.
Este equipamento permite a identificação através de cartões ou porta-chaves com tecnologia RFID EM de 125 kHz, bem como teclado para códigos numéricos.
O seu ecrã de matriz de pontos facilita a operação e a configuração do equipamento de forma local, tanto para o utilizar de forma autónoma sem software, como para definir alguns parâmetros necessários para a ligação ao software, como a configuração de rede.
A partir do software iVMS-4200 é realizada a configuração de utilizadores, horários e grupos de acesso, bem como as funções especiais, tempos de abertura do relé ou tempo de leitura do leitor.
- Hikvision
- Leitor autónomo de controlo de acessos
- Identificação por cartão EM, palavra-passe e/ou combinações
- Teclado e ecrã de matriz de pontos
- Capacidade para 3.000 cartões e 10.000 registos
- Comunicação TCP/IP
- Controladora integrada (sensor de porta, botão de saída, campainha e relé)
- Compatível com o software iVMS-4200
ESPECIFICAÇÕES:
| Marca | Hikvision |
| Modelo | DS-K1T802E |
| Hardware CPU | 32 bit |
| Capacidade | Até 3.000 cartões/palavras-passe |
| Registos | 10.000 registos |
| Modos de identificação | Cartão, PIN (configurável apenas através de software) e/ou combinações |
| Cartão de proximidade | RFID EM (125 kHz) |
| Ecrã | 128 x 64 de matriz de pontos |
| Comunicação | TCP/IP |
| Controladora integrada | Sensor de porta, botão de saída, campainha e relé (carga máxima DC 30 V / 2 A) |
| Software | iVMS-4200 / iVMS-4200 AC |
| Alimentação | DC 12 V / 170 mA máx. |
| Grau de proteção | Apto para interior |
| Temp. funcionamento | -20º C ~ +65º C |
| Dimensões | 94.5 (L) x 126.5 (A) x 24 (P) mm |
| Peso | 190 g |
CONTEÚDO:
- Dispositivo de controlo de acessos Hikvision
- Material de montagem
- Instruções de utilização