- Promoción
HIKVISION DS-KV6114-MWBE1 Videoporteiro IP WiFi - Câmara 4 Mpx | Áudio bidirecional - Abertura com BLE | 2 relés - App móvel com
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
Por qué comprar HIKVISION DS-KV6114-MWBE1 en Darkcoon
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
Videoporteiro IP WiFi - Câmara 4 Mpx | Áudio bidirecional - Abertura com BLE | 2 relés - App móvel com ou sem monitor - Adequado para exterior IP65 - Montagem à superfície | PoE
Entrega em 24 a 48 horas úteis. Os envios para grandes áreas e ilhas podem demorar até dois dias ex
Videoporteiro IP WiFi - Câmara 4 Mpx | Áudio bidirecional - Abertura com BLE | 2 relés - App móvel com ou sem monitor - Adequado para exterior IP65 - Montagem à superfície | PoE
A placa de videoporteiro é o elemento que se coloca no exterior das instalações, por isso também recebe o nome de unidade exterior, e permite realizar as chamadas dos visitantes para o pessoal do edifício.
Estes equipamentos também têm a capacidade de abrir a porta através das suas saídas de relé. Este modelo dispõe de 2 saídas de relé para poder gerir até 2 portas em simultâneo, com saída de 12 VDC (permite alimentar diretamente a fechadura eletrónica sem necessidade de uma fonte de alimentação adicional ao ser alimentado o equipamento por PoE standard). Além disso, conta com controlo de acessos integrado, permitindo a identificação através de Bluetooth.
Os equipamentos IP comunicam e são alimentados através de cabos Ethernet e switches PoE, reduzindo a quantidade de cabos necessária para o seu funcionamento.
O seu teclado físico permite chamar os utilizadores de forma simples.
O seu grau de proteção exterior IP65 permite a instalação ao ar livre.
A partir do software iVMS-4200 realiza-se a associação de placas e monitores para efetuar e receber chamadas, a criação de contactos, o envio de mensagens informativas para os monitores ou a consulta dos registos de chamadas.
Com a aplicação móvel Hik-Connect, para o utilizador final, recebem-se as chamadas, abre-se a porta ou visualiza-se em direto a câmara da placa, tudo isto a partir de qualquer lugar.
- Hikvision
- Videoporteiro IP com câmara 4 Mpx para 1 apartamento
- Lente grande angular
- Altifalante e microfone integrados
- Visão noturna
- Ligação TCP/IP, WiFi (apenas P2P) e RS485
- PoE IEEE802.3af
- Bluetooth (apenas suportado com HikCentral e HikConnect Teams)
- Monitorização remota através do software iVMS-4200, app móvel Hik-Connect ou monitor interior
- Chamada para a APP com monitor sem ligação P2P ou sem monitor
- Desbloqueio remoto da porta
- LED de estado de chamada
- Montagem à superfície
- Adequado para exterior IP65
- Superfície em liga de alumínio
ESPECIFICAÇÕES:
| Marca | Hikvision |
| Modelo | DS-KV6114-MWBE1 |
| Sistema operativo | Linux |
| Sensor de imagem | 4 Mpx CMOS grande angular IR |
| Funções de imagem | BLC / WDR / DNR |
| Ângulo de visão | H: 150º, V: 75º |
| Áudio | Áudio bidirecional com microfone e altifalante |
| Memória | Ranhura para cartão microSD (até 128 GB) |
| Controlo de acessos | Até 2.000 utilizadores Bluetooth (apenas suportado com HikCentral e HikConnect Teams através da APP HikCentral Mobile e APP HikConnect) |
| Teclado | Botão mecânico de chamada |
| Saídas | 2 x relé para fechadura, 1 x RS485, 1 x DC 12 V / 1 A |
| Entradas | 4 x entradas auxiliares (botão de saída, realimentação, sensor de porta), 1 x tamper |
| Acesso remoto | Navegador web Software iVMS-4200 Aplicação móvel Hik-Connect |
| Interface de rede | Ethernet 10/100 BaseT / Protocolo SIP 2.0 / WiFi 6 (apenas para ligação à app através de P2P) |
| Alimentação | DC 12 V / 1.2 A máx. / PoE IEEE802.3af |
| Grau de proteção | Adequado para exterior IP65 |
| Material | Liga de alumínio |
| Temp. de funcionamento | -40 ºC ~ +60 ºC |
| Dimensões | 164 (A) x 69 (L) x 25 (P) mm |
| Peso | 270 g |
CONTEÚDO:
- Placa exterior de videoporteiro Hikvision
- Material de montagem
- Instruções de utilização
- categoria
- Pratos
- marca
- HIKVISION
- ações
- Alto
- comunicação
- Poe e wifi
- comida
- Padrão PoE e DC12V
- tecnologia RFID
- Não tem
- proteção
- Ip65
- tecnologia
- Villa IP
- modos-de-acesso
- Bluetooth
- câmera
- 4 MPX