Monitor para videoporteiro - Ecrã TFT de 7" - Áudio bidirecional | LED de estado - 2 fios HD, WiFi | Auscultador de mão - Ranhura para cartão microSD até 128 GB - Montagem à superfície | Branco
O monitor de videoporteiro é o elemento que se instala no interior das instalações, pelo que também recebe o nome de unidade interior, e permite receber as chamadas dos visitantes para o pessoal do edifício.
Este modelo dispõe de um ecrã tátil de 7" que facilita a operação por parte do utilizador. Conta também com um auscultador de mão para garantir maior privacidade durante as chamadas.
Os equipamentos de 2 fios comunicam e são alimentados através de cabos de cobre convencionais (chamados fios) e distribuidores, permitindo reutilizar as instalações convencionais que já dispõem deste tipo de cablagem.
Com a aplicação móvel Hik-Connect, para o utilizador final, recebem-se as chamadas, abre-se a porta ou visualiza-se em direto a câmara da placa, tudo isto a partir de qualquer lugar.
- Hikvision
- Ecrã TFT para videoporteiro de 7" a 2 fios HD
- Microfone e altifalante integrados
- Auscultador de mão com microfone e altifalante
- Áudio bidirecional
- Ranhura microSD
- Gravação e captura de imagens
- Indicadores LED de estado
- Extensão múltipla de ecrãs: até 4 monitores ligados em série
- Ligação TCP/IP através de WiFi
- Montagem à superfície
- Notificações push através da app Hik-Connect (ao receber chamada da placa exterior)
- Cor branca
ESPECIFICAÇÕES:
| Marca | Hikvision |
| Modelo | DS-KH7300EY-WTHE2/White |
| Sistema operativo | Linux |
| LCD | TFT de 7" tátil a cores |
| Resolução do ecrã | 1024 x 600 |
| Modo de operação | Teclado tátil adicional: início de chamada, fim de chamada e abertura de porta Indicadores LED de estado |
| Entradas | 1 x 2 fios HD |
| Saídas | 1 x 2 fios HD |
| Áudio | Áudio bidirecional com microfone e altifalante integrados Redução de ruído e cancelamento de eco Auscultador de mão com microfone e altifalante |
| Memória | Ranhura para cartão microSD (até 128 GB) |
| Ligação | 2 fios HD / RTSP / WiFi 802.11b/g/n (apenas para ligação à app através de P2P) |
| Acesso remoto | Aplicação móvel Hik-Connect |
| Alimentação | Através de hub Hikvision específico para videoporteiros de 2 fios HD (4 W máx.) |
| Temp. de funcionamento | -10 ºC ~ +50 ºC |
| Dimensões | 138 (A) x 190 (L) x 20 (P) mm |
| Peso | 500 g |
| Cor | Branco |
| Monitores escravos | Não é possível utilizar monitores que não pertençam ao sistema 2 fios HD |
CONTEÚDO:
- Monitor interior de videoporteiro Hikvision
- Auscultador de mão
- Material de instalação
- Instruções de utilização