- Promoción
REYEE Router Reyee RG-EG1510XS Cloud - 8 Portas RJ45 + 2 SFP+ 10 Gigabit - Funções básicas de Firewall - Suporta até 7 WAN pa
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
Por qué comprar REYEE RG-EG1510XS en Darkcoon
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
Reyee Router Cloud - 8 Portas RJ45 + 2 SFP+ 10 Gigabit - Funções básicas de Firewall - Suporta até 7 WAN para failover ou balanceamento de carga - Até 4000 Mbps de largura de banda - Até 1500 utilizadores recomendados
Entrega em 24 a 48 horas úteis. Os envios para grandes áreas e ilhas podem demorar até dois dias ex
Reyee Router Cloud - 8 Portas RJ45 + 2 SFP+ 10 Gigabit - Funções básicas de Firewall - Suporta até 7 WAN para failover ou balanceamento - Até 4000 Mbps de largura de banda - Até 1500 utilizadores recomendados
O Ruijie Reyee RG-EG10510XS é um router de ultra alto desempenho concebido para eliminar estrangulamentos em redes empresariais e hoteleiras, atingindo um throughput até 1,5 Gbps. Este modelo destaca-se pela sua integração nativa com o CHAR PMSLINK, o que permite uma sincronização bidirecional perfeita entre o sistema de gestão do hotel (PMS) e a infraestrutura de rede, para automatizar o controlo de acesso à Internet e a gestão de cobranças aos hóspedes.
Este dispositivo RG-EG1510XS integra 2 portas SFP+ de 10 Gbps para uplinks de fibra ultrarrápidos, complementados por 8 portas Gigabit RJ45. Está otimizado para gerir até 1500 utilizadores concorrentes. A sua segurança robusta através de múltiplos túneis VPN (IPsec, L2TP, Wireguard e OpenVPN) e a sua gestão gratuita através da Ruijie Cloud tornam-no a solução definitiva para projetos de hospitality que exigem fiabilidade e automatização.
- Reyee
- Router Controlador Gerível
- 4 Portas RJ45 10/100/1000 Mbps
- 4 Portas RJ45 10/100/1000/2500 Mbps
- 2 Portas SFP+ 1/10 Gigabit
- Até 7 portas como WAN RJ45 + 2 SFP+ para Failover e Balanceamento de Carga
- Até 4 Gbps de largura de banda
- Até 1500 clientes concorrentes
- Inspeção e Filtragem de Pacotes (DPI) em L7
- Gestão potente e intuitiva com a nuvem gratuita da Ruijie
ESPECIFICAÇÕES:
| Marca | Reyee |
| Interface | 4 Portas RJ45 10/100/1000 Mbps + 4 Portas RJ45 10/100/1000/2500 Mbps + 2 portas SFP+ 1/10 Gigabit Desagregação: 1 x WAN 10/100/1000/2500 Base-T 1 x LAN 10/100/1000 Base-T 3 x LAN/WAN 10/100/1000 Base-T 3 x LAN/WAN 10/100/1000/2500 Base-T 2 x LAN/WAN SFP+ de 1/10G Base-X (porta LAN7/WAN8 compatível com 2,5 G) |
| CPU | 4 Cores 1,8 GHz |
| RAM | 4 GB |
| Número máximo de clientes | 1500 |
| Gestão em Modo Router/AC | Pode controlar até 1000 dispositivos (APs e Switches NBS) + 128 Switches ES |
| Flash | NAND FLASH de 128 MB + EMMC de 8 GB |
| Serviços de rede | Servidor PPPoE (Até 1000 clientes concorrentes) Servidor DHCP e DNS Cliente DNS e NTP Proxy DNS DDNS (DynDns, NO-IP, DDNS Ruijie) NAT e DMZ UPnP |
| Largura de banda | Até 4 Gbps (NAT + Auditoria de fluxo) Até 3 Gbps (NAT + Autenticação + Inspeção DPI) |
| Armazenamento | Baía para HDD 2,5" de 1 TB. Vende-se em separado |
| IPTV | Compatível através de VLAN e IGMP |
| VLAN | Até 128 VLAN |
| Servidor/Cliente VPN | IPsec, L2TP, PPTP, OpenVPN |
| Desempenho VPN | IPsec 900 Mbps L2TP 1,4 Gbps PPTP 1,7 Gbps OpenVPN 400 Mbps |
| Túneis VPN | Até 1000 |
| Inspeção de pacotes | DPI L7 Visibilidade/filtragem de aplicações Filtragem de sites (baseada em tempo, baseada em IP, baseada em utilizadores) |
| Controlo de tráfego | Bloqueio de aplicações Filtragem Web Lista Branca/Lista Negra Auditoria de tráfego em tempo real |
| Auditoria de registos | Registo NAT Registo URL Registo DHCP Registo de autenticação |
| Routing e redundância | Estático RIP/RIPng Encaminhamento baseado em políticas (PBR) OSPFv2/v3 Comutação por falha da porta WAN Failover baseado em IP, baseado em sessões, baseado em cargas em tempo real |
| QoS | Controlo inteligente do fluxo Políticas personalizadas de controlo do fluxo Controlo de fluxo de VPN |
| Controlo de largura de banda | Prioridade por VLAN (802.1p) Políticas por utilizador Distribuição dinâmica de largura de banda baseada em IP Políticas sobre túneis |
| Segurança | ACL, baseada em tempo Mac binding Filtragem de MACs Prevenção de ataques (inundação, pacotes suspeitos, pacotes ICMP, sessão) |
| Autenticação de utilizadores | RADIUS e ProxyRADIUS Portal cativo na Nuvem: Conta, SMS, um clique, cupão, portal personalizado Portal cativo local: Conta, código QR, SMS, um clique, cupão, portal personalizado Autenticação via WiFiDog e WISPr |
| Instalação | Montagem em rack |
| Consumo | < 20 W |
| Temp. de funcionamento | 0º C ~ +40º C |
| Dimensões | 440 x 210 x 43,6 mm |
| Peso | 3 kg (Sem incluir embalagem) |
CONTEÚDO:
- Router
- Instruções de utilização
- Cabo de alimentação
- Clip de retenção do cabo de alimentação
- Pés de borracha
- Bracket de montagem em rack + Parafusos
- usar
- Negócio
- categoria
- Roteadores de nuvem
- marca
- Reyee
- ações
- Alto
- instalação
- Enrackable
- poe-out
- Não tem
- speed-portas
- Gigabit + 2.5Gigabit + SFP + 10Gigabit
- outros-características
- Servidor vpn
- standard-Wi-Fi
- Não tem
- freqüência
- Não tem
Também poderá gostar