Monitor de alto brilho 65" - Resolução 4K - Brilho 5000 nits - Funcionamento 24/7 - Android 12 - Altifalantes integrados
Os monitores de alto brilho são ecrãs concebidos para oferecer imagens nítidas e vibrantes mesmo sob luz solar direta ou iluminação intensa. Com uma luminosidade superior à dos monitores de sinalética digital convencionais e tecnologias como painéis antirreflexo e sensores de brilho automático, garantem uma excelente visibilidade em qualquer ambiente.
O seu design permite instalação na orientação vertical ou horizontal e, ao integrarem-se com software de gestão de conteúdos, são ideais para montras, átrios, sinalética digital e publicidade no exterior.
- Monitor de alto brilho 65"
- Resolução 4K
- Brilho 5000 nits
- Funcionamento 24/7
- Android 12
- 2 GB RAM + 32 GB ROM
- VESA 400x400 mm
- Altifalantes integrados
ESPECIFICAÇÕES:
| Marca | SAFIRE |
| Tamanho | 65" |
| Resolução | 3840 x 2160 |
| Frequência de atualização | 60 Hz |
| Brilho | 5000 nits |
| Contraste | 1200:1 |
| Ângulo de visão (horizontal / vertical) | 178º / 178º |
| Sensor de brilho | Sim |
| Utilização intensiva | 24/7 |
| Entradas | USB 2.0 x1 USB 3.0 x1 HDMI x1 RJ45 x1 |
| Saídas | Áudio (3,5 mm) x1 |
| Altifalantes | 2x5 W |
| Wi-Fi | 2.4 GHz |
| Rede | 10 / 100 Mbps |
| Sistema operativo | Android 12 |
| RAM | 2 GB |
| ROM | 32 GB |
| Orientação | Horizontal / vertical |
| Sinalética digital individual via USB | - Incluído - Gratuito - Permite programar individualmente (utilizando o comando à distância) a reprodução de imagens e vídeos armazenados numa USB, em diferentes faixas horárias configuráveis. |
| Sinalética digital online M-Sign | - SF-CMS-MSIGN (versão APK) - Licença (opcional) não incluída - Permite programar de forma massiva e remota (utilizando um PC com ligação à Internet e acesso a um navegador) a reprodução, entre outras funções, de imagens, vídeos, notas de texto, páginas web, etc., armazenados na nuvem, em diferentes faixas horárias configuráveis. - Para utilizar este CMS (software de sinalética digital) é necessário adquirir uma licença por cada ponto de reprodução. |
| Ambiente de trabalho | Adequado para interior |
| Dimensões | 1.468,6 (L) x 843,6 (A) x 85 (P) mm |
| VESA | 400x400 mm |
| Peso | 40 Kg |
| Alimentação | AC 180 ~ 264 V @ 50 /60 Hz |
| Consumo de energia | 620 W (máx.) |
| Condições de funcionamento | 0~40 ºC 5~90 % (sem condensação) |
| Certificação | CE |
CONTEÚDO:
- Monitor
- Cabo de alimentação
- Comando à distância
- 2 x Pilhas
- Manual do utilizador