- Promoción
SAFIRE SF-BOX5038DUAL8POE-UPS Smartbox metálica IP66 Dual Solar e 220V AC - Fechadura eletrónica com Bluetooth - Bateria de pol
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
Por qué comprar SAFIRE SF-BOX5038DUAL8POE-UPS en Darkcoon
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
Smartbox metálica IP66 Dual Solar e 220V AC - Fechadura eletrónica com Bluetooth - Bateria de chumbo 12V DC compatível - Controlo remoto através de software - Switch PoE 30W por porta - 3 saídas de 12VDC 3 amperes por porta
Entrega em 24 a 48 horas úteis. Os envios para grandes áreas e ilhas podem demorar até dois dias ex
Smartbox metálica IP66 Dupla Solar e 220V AC - Fechadura eletrónica com Bluetooth - Bateria de chumbo 12V DC compatível - Controlo remoto através de software - Switch PoE 30W por porta - 3 Saídas de 12VDC 3 amperes por porta
Smartbox com possibilidade de alimentação tanto por painel solar como por ligação a poste de iluminação a 220V AC. Inclui MPPT para carga de bateria de chumbo 12V DC compatível (não incluída). Dispõe de fechadura eletrónica com BT para abertura remota e controlo através de APP Android. Proteções elétricas disponíveis e suportes na própria caixa para alojar câmaras ou elementos adicionais como megafonia IP.
- Suporta alimentação CA de 220 V, energia solar e entrada de bateria; a energia solar tem prioridade por defeito.
- Suporta bateria CC de 12 V; pode ser carregada por CA ou energia solar.
- Fornece saída de alimentação de 3 canais de CC de 12 V; permite controlo remoto e deteção da tensão e da corrente de saída.
- Switch com 8 portas PoE 10/100/1000 Mbps e 2 portas SFP de 1000 Mbps.
- O switch oferece 2 modos (Predefinido e VLAN) para se adaptar a diversos ambientes complexos.
- Com módulo Bluetooth, pode ser controlado remotamente através de uma aplicação móvel.
- A caixa tem tratamento impermeável e anticorrosão, o que a torna adequada para utilização prolongada no exterior.
- Com plataforma de software, permite monitorização e controlo remoto.
ESPECIFICAÇÕES:
Caixa | |
| Estrutura | Chassis metálico industrial IP66 |
| Entrada Solar | < 100VDC (Tensão superior à da bateria) |
| Entrada AC | 100-240VAC, 50/60Hz, 10A |
| Bateria compatível | DC 12V (Fornecida pelo utilizador) |
| Controlador MPPT | Eficiência > 99%, Carga 20A, 12V/24V |
| Módulo de alimentação | Entrada AC 100-240V, Saída DC 52V, 300W |
| Saída AC | Prioridade solar por defeito |
| Saída DC | 3 canais 12V DC, 3A máx./canal (Controlo remoto) |
| Booster de tensão | Entrada 12VDC, Saída DC 54V para PoE |
| Módulo Bluetooth | Controlo remoto através de APP móvel |
| Ecrã LCD | 2,4 polegadas, resolução 320*240 px |
| Fechadura | Eletrónica 12V com abertura remota |
| Iluminação | Lâmpada interna de serviço |
| Proteções | Disjuntor 2P 25A e 1P 10A |
| SPD | Supressores de picos AC e DC integrados |
| Conectores estanques | 4x M25 + 4x PG7 |
| Dimensões (AxLxP) | 500mm x 380mm x 220mm |
| Peso líquido | 20 kg |
| Temperatura de funcionamento | -20 a 70 |
| Humidade relativa | 0~95% (Sem condensação) |
Switch (não gerível) | |
| Tipo | Giga PoE Industrial |
| Consumo próprio | <5W |
| Orçamento PoE total | 120W máximo |
| Portas Downlink | 8x 10/100/1000Base-T PoE (30W cada) |
| Portas Uplink | 2x 1000Base-X SFP |
| Norma PoE | IEEE 802.3af/at, End-span |
| PoE Auto-check | Deteção e reinício automático de PD |
| Modos de funcionamento | Default (Normal) / VLAN (Isolamento) |
| Capacidade de comutação | 20 Gbps |
| Taxa de encaminhamento | 14.88 Mpps |
| Buffer de pacotes | 4 Mb |
| Tabela MAC | 16K |
| Normas de rede | IEEE 802.3, 802.3u, 802.3z |
| Distância de cablagem | 100m (Até 250m em modo estendido) |
CONTEÚDO:
- Armário metálico
- Abraçadeiras e suportes para parede e poste
- Chave de segurança e chave “torch” de abertura
- Guia rápida
- Cabo de ligação à bateria
- digitar
- Smartbox
- categoria
- SmartBox e soluções autônomas
- marca
- SAFIRE
- ações
- Alto
- capacidade de-m
- Não tem
- comando à distância
- “Dispone” (ES) → **“Dispõe”** (PT-PT)
- tipo de entrada
- Duplo solar/CA
- tipo de bateria
- Chumbo