- Promoción
- Novo
SAFIRE SF-BOX6050AC8POE-LITIO Armario de poliéster carga rápida para farola - Diferencial, magnetotérmico y SPD - Dimensiones ex
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
Por qué comprar SAFIRE SF-BOX6050AC8POE-LITIO en Darkcoon
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
Entrega em 24 a 48 horas úteis. Os envios para grandes áreas e ilhas podem demorar até dois dias ex
Armário de poliéster de carga rápida para candeeiro de rua - Diferencial, magnetotérmico e SPD - Dimensões exteriores 60x50x23cm - Switch 8 portas POE | Tabuleiro de fusão de fibra - Grau de proteção IP55 / Calha DIN - Carga rápida 17 amperes/hora
Armário inteligente para instalações onde não existe ligação à rede e luz. Versão 220V AC com carga rápida de 17 amperes hora ligada a bateria de lítio recomendada (48V 21A), recomendado para candeeiros de rua, módulo inteligente integrado com proteções elétricas principais (diferencial, magnetotérmico e SDP), switch POE L2 com 2 portas HIGH POE com logótipo SAFIRE. Aplique adicional para peso da caixa. Tamanho médio.
- Entrada CA de 100~240 V, 50/60 Hz;
- Saída de alimentação CA de 2 canais, com ficha europeia, controlo remoto e deteção de tensão e corrente de saída;
- Saída de alimentação CC de 12 V de 3 canais, controlo remoto e deteção de tensão e corrente de saída;
- Com 8 portas downlink PoE de 10/100/1000 Mbps e 2 portas de comutação SFP de 1000 Mbps;
- O switch suporta gestão de camada 2, como QoS, VLAN, MSTP, multicast, gestão de portas e gestão PoE;
- Com controlador de carga: liga a alimentação CA e carrega a bateria;
- A caixa possui tratamento impermeável e anticorrosão, adequada para utilização prolongada no exterior;
- Plataforma de software para monitorização e controlo remoto.
ESPECIFICAÇÕES:
Caixa | |
| Tensão de entrada | AC 100~240V, 50/60Hz |
| Bateria compatível | 48V 21A não incluída |
| Saída AC | Saída CA de 2 canais, ficha europeia de cortesia. Compatível com controlo remoto de um único canal. Apresenta a tensão e a corrente de cada circuito. (Não inclui alimentação de reserva). |
| Saída DC | Saída de 12 V CC, 3 canais, 3 A, ranhura para terminal verde, potência total máxima de 60 W. Compatível com controlo remoto de um único canal. Apresenta a tensão e a corrente de cada circuito. (Com alimentação de reserva) |
| Módulo de alimentação | Entrada CA 100-240 V, saída CC 72 V, 320 W |
| Iluminação | DC12V, liga ao abrir a porta. |
| Proteções | 1 x CA monofásico+neutro, 16A; 1 x CA bifásico, 16A; 1 x CC bifásico, 32A |
| SPD | 2P, CA 380V, 20KA |
| RS232 / RS485 | Interface RS232/RS485 padrão |
| Entradas de alarme | 3 canais, entrada de contacto seco. O canal 1 é o predefinido para deteção de porta aberta/fechada; |
| Porta de controlo | 1 x 10/100Base-TX |
| Botão de reset | >Manter premido durante 5 segundos: repor as definições de fábrica |
| Conversor | Conversor de CC de 48 V para CC de 12 V |
| Controlador de carga | Tensão máxima de entrada: 100 V. Compatível com baterias de 48 V CC. Corrente de carga: 20 A. |
| Ecrã LCD | Tamanho: ecrã LCD de 2,5 polegadas |
| Tabuleiro de fibra | 4 x SC polido UPC |
| Temperatura de trabalho | -20~70 |
| Temperatura de armazenamento | -40~85 |
| Humidade relativa | 0~95% (sem condensação) |
| Dimensões | 600 x 500 x 230 mm |
| Material | PVC |
| Cor | Branco |
| Peso | 20kg |
Switch gerível | |
| Consumo | Consumo próprio <20W, saída PoE 180W máx. |
| Portas Ethernet | Portas 1 e 2: 10/100/1000Base-T, 90 W, PoE, RJ45 (IEEE 802.3bt; também compatível com IEEE 802.5.3af/at); Portas 3 e 8: 10/100/1000 Base-T, 30 W, PoE, RJ45 (IEEE 802.3af/at) |
| Portas SFP | Portas 9~10 Ranhuras SFP 1000Base-X |
| Portas PoE | Portas 1-2 com um máximo de 90 W, portas 3-8 com um máximo de 30 W de saída. |
| Fibra | 20Gbps |
| Largura de banda | 14.88Mpps |
| Buffer | 1M |
| Tabela de endereços MAC | 8K |
| Proteções | Sobretensão: 6 kV, norma: IEC61000-4-5 ESD: 6 kV: contacto / 8 kV: ar, norma: IEC61000-4-2 |
| Configurações do sistema | Atualização de data e hora por SNTP Administração de utilizadores Modo seguro Ficheiros de configuração de backup Gestão de FW Sistema |
| Configuração de portas | Velocidade das portas Controlo de fluxo Tempestade de broadcast Controlo Baud rate Portas trunk Portas mirror DHCP IGMP Snooping VLAN LACP LLDP Deteção de loopback Mapeamento de VLAN OAM QinQ Udld Jumbo frame DDM |
| MAC | Ligação MAC Bridge Filtros |
| Configurações VLAN | Portas VLAN Membros |
| SNMP | Comunidade SNMP TRAP |
| Configurações ACL | IP padrão IP estendida IP MAC MAC ARP Referência ACL Intervalo de tempo |
| Configurações QoS | Aplicação Agenda QoS Endereços IP ARP Rotas estáticas |
| Configurações AAA | Tacacs+ Radius 802.1x Portas 802.1x Autenticação |
| Configurações STP | MSTP Porta STP |
| IGMP Snooping | Disponível |
| Configurações GMRP | Portas e registo |
| Configuração EAPS | 16 anéis Seleção de modos Configurações VLAN Tempos de falha e data span |
| Configuração RMON | Estatísticas Histórico Alarmes Eventos |
| Administração de cluster | NDP NTDP Cluster |
| Logs | Prioridades, tipos e logs do sistema |
| Controlo PoE | Tio Consulta PD |
| DHCP | Por IP e MAC |
| Configuração ERPS | ID de domínios Papel dos nós ID de anéis (32) |
| Configuração LACP | Ligações ativas Prioridade |
| Line | Vty disponível |
| LLDP | Configuração global Multiplicador Intervalos |
| Deteção de loops | Dispõe |
| MVR | Grupos e VLAN |
| OAM | Dispõe |
| Portas redundantes | Dispõe |
CONTEÚDO:
- Armário de poliéster
- Material de instalação
- Calha DIN
- Abraçadeiras de poste
- Cabo de ligação para bateria
- Chave plástica para a porta
- digitar
- Smartbox
- categoria
- SmartBox e soluções autônomas
- marca
- SAFIRE
- ações
- Alto
- capacidade de-m
- Não tem
- comando à distância
- “Dispone” (ES) → **“Dispõe”** (PT-PT)
- tipo de entrada
- CA 220V
- tipo de bateria
- Lítio