Sistema de alimentação autónoma para CCTV - Painel solar de 80W - Bateria de lítio LiFePo4 512Wh (40Ah) - Regulador MPPT integrado | Conversor AC&DC - Suporte para fixação em mastro - RS-485 para comunicação | Ligação a candeeiro
Os sistemas de alimentação autónoma da SAFIRE são a melhor solução para CCTV em ambientes com ou sem acesso à rede elétrica, como vigilância em obras, parques fotovoltaicos ou qualquer tipo de instalação.
Estes kits tudo-em-um incluem painel solar, bateria de lítio com regulador MPPT integrado (para otimizar a potência do painel solar) e suporte para instalação em mastro. Isto torna a instalação simples e reduz o tempo de obra. É também possível a comunicação com terceiros através do protocolo RS485. O kit SF-SOLARKIT-AC-BATT-512WH apresenta ligação a candeeiro e conversor AC/DC, pelo que também pode ser alimentado pela rede elétrica através do candeeiro.
Estão disponíveis numa ampla gama de capacidades (de 256Wh a 512Wh) para responder a diferentes necessidades energéticas, em função dos equipamentos instalados e da localização da instalação.
- Sistema de alimentação autónoma para CCTV
- Ligação a candeeiro
- Painel solar até 80W
- Bateria LiFePo de 512Wh com 2000 ciclos de carga e descarga
- Regulador MPPT integrado
- Conversor AC&DC
- Potência máxima de saída 40W
- Tensão de saída 12V DC
- Comunicação RS485 para integração com terceiros
- Suporte para mastro incluído
- Grau de proteção IP67
ESPECIFICAÇÕES:
| Potência | 80W |
| Tolerância de potência (W) | ±3% |
| Células | 156 monocristalino |
| Corrente de curto-circuito | 3.66A |
| Tensão em circuito aberto | 21.24V |
| Eficiência | 21.6% |
| Espessura do vidro | 3.2mm |
| Capacidade máxima de carga | 60 m/s (5Kg/sg.m) |
| Carga de granizo permitida | 23m/s, 7.53g |
| Intervalo de temperatura | -20ºC ~ 85ºC |
| Dimensões do módulo | 680 (Lg) x 510 (Alt) x 30 (Prof) mm |
| Peso | 15Kg (Com bateria) |
| Grau de proteção | IP67 |
| Diâmetro máximo do poste/mastro (não incluído) | 105mm |
| Material | Lítio LiFePo4 |
| Capacidade | 512Wh (40Ah) |
| Regulador | MPPT integrado |
| Conversor | AC & DC |
| Ciclos | >2000 |
| Tensão de entrada solar | 18V |
| Tensão de carga | 10-14.6V |
| Corrente máxima de carga | 10A |
| Tensão de saída | 12V DC Regulador integrado (Com conector Jack padrão compatível com câmaras CCTV) |
| Tensão de entrada AC | 220V |
| Temperatura de funcionamento | Carga: 0 °C a 65 °C (32 °F a 140 °F) Descarga: 0 °C a 65 °C (32 °F a 140 °F) |
| Potência máxima de saída | 40W |
| Potência máxima de entrada | 100W |
| Tamanho da bateria | 205 (Lg) x 68 (Alt) x 112 (Prof) mm |
| Grau de proteção | IP67 |
| Comunicação | RS485 (Para integração com terceiros). Fornece toda a informação do sistema, como nível de carga, estado do sistema ou consumo |
| Suporte | Suporte para fixação em mastro ou infraestrutura vertical Ligação a candeeiro |
| Diâmetro máximo do poste/mastro (não incluído) | 105mm |
CONTEÚDO:
- Painel solar 80W
- Bateria LiFePo4 512Wh
- Fixação para mastro
- Acessórios de montagem
- Instruções de montagem
- Bússola para orientação
- Poste não incluído