- Promoción
SAFIRE SF-SOLARKIT-BATT-256WH Sistema de alimentação autónoma para CCTV - Painel solar de 60W - Bateria de Lítio LiFePo4 256Wh (
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
Por qué comprar SAFIRE SF-SOLARKIT-BATT-256WH en Darkcoon
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
Sistema de alimentação autónoma para CCTV - Painel solar de 60W - Bateria de lítio LiFePo4 256Wh (20Ah) - Regulador MPPT integrado - Suporte para fixação em mastro - RS-485 para comunicação
Entrega em 24 a 48 horas úteis. Os envios para grandes áreas e ilhas podem demorar até dois dias ex
Sistema de alimentação autónoma para CCTV - Painel solar de 60W - Bateria de Lítio LiFePo4 256Wh (20Ah) - Regulador MPPT integrado - Suporte para fixação em mastro - RS-485 para comunicação
Os sistemas de alimentação autónoma da SAFIRE são a melhor solução para CCTV em ambientes sem acesso à rede elétrica, como vigilância em obras, parques fotovoltaicos ou qualquer tipo de instalação.
Estes kits tudo-em-um incluem painel solar, bateria de lítio com regulador MPPT integrado (para otimizar a potência do painel solar) e suporte para instalação em mastro. Isto torna a instalação simples e reduz o tempo de obra. É também possível a comunicação com terceiros através do protocolo RS485.
Estão disponíveis numa ampla gama de capacidades (de 256Wh a 2560Wh) para responder a diferentes necessidades energéticas, em função dos equipamentos instalados e da localização da instalação.
- Sistema de alimentação autónoma para CCTV
- Painel solar até 60W
- Bateria LiFePo4 de 256Wh com 2000 ciclos de carga e descarga
- Regulador MPPT integrado
- Potência máxima de saída 40W
- Comunicação RS485 para integração com terceiros
- Suporte para mastro incluído
- Grau de proteção IP67
ESPECIFICAÇÕES:
Painel Solar | |
| Potência | 60W |
| Tolerância de potência (W) | ±3% |
| Células | 156 monocristalinas |
| Corrente de curto-circuito | 3.66A |
| Tensão em circuito aberto | 21.24V |
| Eficiência | 21.6% |
| Espessura do vidro | 3.2mm |
| Capacidade máxima de carga | 60m/s (5Kg/sg.m) |
| Carga de granizo permitida | 23m/s, 7.53g |
| Intervalo de temperatura | -20ºC ~ 85ºC |
| Dimensões do módulo | 680 (L) x 510 (A) x 35 (P) mm |
| Peso | 13.65 Kg (Com bateria) |
| Grau de proteção | IP67 |
| Diâmetro máximo do poste/mastro (não incluído) | 105mm |
Bateria | |
| Material | Lítio LiFePo4 |
| Capacidade | 256Wh (20Ah) |
| Regulador | MPPT integrado |
| Ciclos | >2000 |
| Tensão de entrada solar | 18V |
| Tensão de carga solar | 9V-12.6V |
| Tensão de saída | 12VDC |
| Corrente máxima de carga | 10A |
| Temperatura de funcionamento | Carga: 0 °C a 65 °C (32 °F a 140 °F) Descarga: 0 °C a 65 °C (32 °F a 140 °F) |
| Potência máxima de saída | 40W |
| Potência máxima de entrada | 100W |
| Dimensões | 205 (L) x 40 (A) x 100 (P) mm |
| Grau de proteção | IP67 |
| Comunicação | RS485 (Para integração com terceiros). Fornece toda a informação do sistema, como nível de carga, estado do sistema ou consumo |
| Diâmetro máximo do poste/mastro (não incluído) | 105mm |
CONTEÚDO:
- Painel solar 60W
- Bateria LiFePo4 256Wh
- Suporte para mastro
- Acessórios de montagem
- Instruções de montagem
- Bússola para orientação
- Poste NÃO incluído
- digitar
- Sistema de alimentação autônoma
- categoria
- SmartBox e soluções autônomas
- marca
- SAFIRE
- ações
- nostock
- capacidade de-m
- 256 wh
- comunicação
- Rs485
- luz de conexão com rua
- Não
- solução
- Kit de painel solar e bateria
Também poderá gostar