- Promoción
SAFIRE SMART SF-IPT020A-6I1-SL Safire Smart - Câmara Turret IP gama I1 IA Avançada e DualLight - Resolução 6 Megapíxeis (3296x18
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
Por qué comprar SAFIRE SMART SF-IPT020A-6I1-SL en Darkcoon
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
Safire Smart - Câmara Turret IP gama I1 IA Avançada e DualLight - Resolução 6 Megapíxel (3296x1856) - Lente 2.8mm | IR&WL 40m | Dissuasão ativa - IA Avançada: Perimetral, Facial, Contagem, Metadados - IP66 | PoE (IEEE802.3af) | Alarmes | P2P
Entrega em 24 a 48 horas úteis. Os envios para grandes áreas e ilhas podem demorar até dois dias ex
Safire Smart - Câmara Turret IP gama I1 IA Avançada e DualLight - Resolução 6 Megapíxeis (3296x1856) - Lente 2.8mm | IR&WL 40m | Dissuasão ativa - IA Avançada: Perimetral, Facial, Contagem, Metadados - IP66 | PoE (IEEE802.3af) | Alarmes | P2P
A gama I1 da Safire Smart conta com inteligência artificial completa. Não só com deteção de humanos, veículos e veículos de duas rodas de forma precisa, como também pode obter metadados de vídeo a partir de atributos de pessoas (até um total de 13 atributos em pessoas), veículos (até um total de 5) e veículos não motorizados. Inclui ainda outro tipo de analíticas, como contagem de alvos (pessoas e veículos) ou captura facial, para poder ser utilizada com gravadores de reconhecimento facial.
- Safire Smart
- Gama I1 com Inteligência Artificial Avançada e dual light
- Câmara Turret IP
- 1/2.5" Progressive Scan CMOS
- 6 Megapíxeis (3296x1856)
- Lente 2.8 mm
- 0 Lux
- IR alcance 30 m
- LED branco alcance 30 m
- Compressão H.265+ / H.264+
- WDR
- 3DNR
- Áudio
- Alarmes
- Inteligência Artificial avançada: deteção de humano, veículo e veículo não motorizado
- Captura Facial
- Metadados de vídeo
- Contagem de humanos, veículos e veículos não motorizados
- Dissuasão ativa com flash e áudio personalizável
- EIS
- Cartão microSD até 512GB
- Compatível com ONVIF
- PoE (IEEE802.3af)
- À prova de água IP66
- P2P
ESPECIFICAÇÕES:
| Marca | Safire Smart |
| Gama | I1 |
| Sensor de imagem | 1/2.5" Progressive Scan CMOS |
| Resolução máxima | 6 Megapíxeis (3296x1856) |
| Iluminação mínima | Cor: 0.008 Lux @(F1.6, AGC ON), 0 Lux com IR |
| Tipo de iluminação | Dupla (IR e LED branco) * O LED branco pode ser desativado |
| Alcance de iluminação | IR: 30 m LED branco: 30 m |
| Dia/noite | Filtro mecânico ICR removível |
| Electronic Shutter | 1/2 ~ 1/100.000 s |
| Taxa Main Stream | 25 FPS (6Mpx, 3K, 4Mpx, 2K, 3Mpx, 1080P) |
| Taxa Extra Stream | 15 FPS (1080P) 25 FPS (720P, D1, VGA, 640x360, CIF, 480x240) |
| Taxa Terceiro Stream | 25 FPS (720P, D1, CIF, 480x240) |
| Compressão | H.265+ / H.265 / H.264+ / H.264 |
| Bitrate | 32 Kbps ~ 10 Mbps |
| Ótica | 2.8 mm |
| Ângulo de visão (FOV) | H: 104.5°, V: 54.5°, D: 130.5° |
| DORI | 70 m (D), 28 m (O), 14 m (R), 7 m (I) |
| EIS (Estabilizador eletrónico de imagem) | Sim |
| Melhorias de imagem | WDR 120dB, BLC, HLC, 3D-DNR, AWB, ROI, Função espelho, Máscara de privacidade, ROI |
| Deteção de movimento | Sim |
| Funções Inteligentes | Inteligência Artificial Avançada baseada na classificação de humano, veículo e veículo não motorizado em: Intrusão em área, Cruzamento de linha, região de entrada, região de saída Deteção facial e captura de rosto Contagem de pessoas, veículos e veículos não motorizados Extração de características: - Humano: até 13 características - Veículo: até 5 características - Veículo não motorizado: até 1 característica Outros eventos inteligentes: - Objeto abandonado - Objeto removido - Deteção de vadiagem - Deteção de estacionamento ilegal |
| Exceções | Mudança de cena, deteção de desfocagem e deteção de cor anómala |
| Dissuasão ativa | Flash com luz policial e áudio personalizável |
| Alarme | 1 Entrada / 1 Saída |
| Áudio | 1 Entrada / 1 Saída / Microfone / Altifalante |
| Compressão de áudio | G711A / U |
| Armazenamento interno | Cartão microSD até 512GB |
| Interface de rede | Ethernet 10 / 100M BaseT |
| Acesso remoto | Navegador Web, App Smartphone Safire Smart, Software PC Safire Smart VMS |
| Interoperabilidade | ONVIF |
| Alimentação | DC 12 V / 1000mA / 12 W máx. / PoE IEEE802.3af |
| Grau de proteção | À prova de água IP66 |
| Material | Metal |
| Temp. de funcionamento | -30º C ~ +65º C |
| Dimensões | 111.5 () x 99.6(An) mm |
| Peso | 646 g |
CONTEÚDO:
- Câmara Turret IP Safire Smart I1
- Material de instalação
- Guia rápido de instalação
- variedade
- Eu com inteligência artificial avançada
- cor
- Branco
- categoria
- Câmeras de torre
- marca
- Safire inteligente
- ações
- nostock
- proteção
- Ip66
- âmbito-de-iluminação
- 50 m
- tipo de-de-iluminação
- Luz dupla (LED + LED)
- áudio
- 1 entrada / 1 Cheque / Microfone
- resolução-máxima
- 6 MPX
- lente
- 2,8 mm
- wi-fi
- Não tem
- 3 eixos
- Sim
- wdr
- Sim
- poe
- Poe (ieee802.3af)
- almacenamiento_interno
- Slot microSD até 512 GB
- alarmes
- Não tem
- eis-estabilizador-mail-de-imagem
- Sim
- modo de-Hall
- Sim
- p2p
- Sim
- dual-luz
- Sim
- nightcolor-imagem-a 24-7-cor-
- Não tem
- metadados-de-video-extracção de-de-características-humanos-and-veículo
- Sim
- inteligência-artificial avançados precisão-alta
- Sim
- inteligência-artificial precisão da média
- Não tem
- lPR reconhecimento-automática-de-aula
- Não tem
- sMD-DET-movimento-avançada
- Sim
- capturar-facial
- Sim
- dissuasão-ativa
- Sim
- out-cvbs
- Não tem