- Promoción
TELTONIKA TK-FMB965 Rastreador para veículos resistente à água - 2G - Bateria de 1.200 mAh - IP67 - Ligação sem fios por Blue
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
Por qué comprar TELTONIKA TK-FMB965 en Darkcoon
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
Tracker para veículos resistente à água - 2G - Bateria de 1.200 mAh - IP67 - Ligação sem fios por Bluetooth - Modo de suspensão para baixo consumo
Entrega em 24 a 48 horas úteis. Os envios para grandes áreas e ilhas podem demorar até dois dias ex
Tracker para veículos resistente à água - 2G - Bateria de 1.200 mAh - IP67 - Ligação sem fios por Bluetooth - Modo de suspensão para baixo consumo
O FMB965 é um rastreador resistente à água, de fácil instalação, com antenas internas GNSS/GSM, memória flash, bateria de reserva integrada de 1200 mAh, acelerómetro, 1 entrada digital, 2 saídas digitais e compatibilidade com vários sensores e balizas Bluetooth®. Graças ao seu conjunto completo de funcionalidades, à sua bateria de grande capacidade e à sua caixa com certificação IP67, este rastreador de categoria BÁSICA oferece um valor indiscutível para fornecedores de serviços telemáticos GPS e utilizadores finais. Rastreador inteligente de fácil instalação, concebido para o seguimento de motociclos, SUV, barcos, motos de neve, motas de água e reboques, onde uma caixa impermeável, uma bateria interna de grande capacidade e um baixo consumo de energia são essenciais.
- Permite desligar o módulo, reduzindo o consumo de energia para menos de 1 mA.
- Proteção fiável contra pó e água
- Melhora a autonomia do dispositivo e minimiza a descarga da bateria do veículo.
- Bluetooth para dispositivos externos e sensores de baixo consumo
ESPECIFICAÇÕES:
Módulo | |
| Nome | Teltonika TM2500 |
| Tecnologia | GSM/GPRS/GNSS/BLUETOOTH® LE |
GNSS | |
| GNSS | GPS, GLONASS, GALILEO, BEIDOU, SBAS, QZSS, DGPS, AGPS |
| Recetor | 33 canais |
| Sensibilidade de seguimento | -165 dBM |
| Precisão de posicionamento | < 2.5 CEP |
| Precisão de velocidade | < 0,1 m/s (com uma margem de erro de +/- 15 %) |
| Arranque a quente | < 1 s |
| Arranque intermédio | < 25 s |
| Arranque a frio | < 35 s |
Celular | |
| Tecnologia | GSM |
| Bandas 2G | Quadri-banda 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Transferência de dados | GPRS Multi-Slot Classe 12 (até 240 kbps), Estação Móvel GPRS Classe B |
| Dados suportados | SMS (Texto/dados) |
Alimentação | |
| Intervalo de tensão de entrada | 10 - 30 V CC com proteção contra sobretensão |
| Bateria de backup | Bateria de iões de lítio de 1200 mAh |
Tecnologia Bluetooth | |
| Especificação | 4.0 + LE |
| Periféricos compatíveis | Balizas e sensores EYE, auscultadores, adaptador OBDII, leitor de códigos de barras Inateck, compatibilidade com balizas e sensores Bluetooth® LE universais. |
Especificações físicas | |
| Temperatura de funcionamento (sem bateria) | -40 °C a +85 °C |
| Temperatura de armazenamento (sem bateria) | -40 °C a +85 °C |
| Humidade relativa | 5% a 95% sem condensação |
| Proteção | IP67 |
| Temperatura de carregamento da bateria | 0 °C a +45 °C |
| Temperatura de descarga da bateria | -20 °C a +60 °C |
| Temperatura de armazenamento da bateria | De -20 °C a +35 °C durante 1 mês De -20 °C a +30 °C durante 6 meses |
Características | |
| Sensores | Acelerómetro |
| Cenários | Condução ecológica, deteção de excesso de velocidade, deteção de interferências, contador de combustível GNSS, controlo DOUT por chamada, deteção de ralenti excessivo, deteção de desconexão, deteção de reboque, deteção de colisão, geocerca automática, geocerca manual, viagem |
| Modos de suspensão | GPS Sleep, Suspensão profunda online, Suspensão profunda, Suspensão ultra profunda |
| Configuração e atualização de firmware | FOTA Web, FOTA, Configurador Teltonika (USB, tecnologia sem fios Bluetooth®), aplicação móvel FMBT (Configuração) |
| SMS | Configuração, Eventos, Controlo DOUT, Depuração |
| Comandos GPRS | Configuração, controlo DOUT, depuração |
| Sincronização horária | GPS, NITZ, NTP |
| Monitorização de combustível | OBDII dongle |
| Deteção de ignição | Entrada digital 1, acelerómetro, tensão de alimentação externa, RPM do motor (chave OBDII) |
| Modo desligado (sleep) | Permite desligar o módulo para reduzir o consumo de energia para menos de 1 mA em modo de suspensão |
| Regulamentos | CE/RED, E-Mark, EAC, RoHS, REACH |
CONTEÚDO:
- categoria
- Teltonika
- marca
- Teltonika
- ações
- Alto
- proteção
- Exterior (IP6x)
- produto
- Tracker
- instalação
- Tambores
- solução
- Rastreador profissional
- tipo de-de-sim
- Nano-sim
- conectividade-Mobile
- 2g
- conectividade-Bluetooth
- Ble 4.0
- aplicação
- Veículos