- Promoción
TELTONIKA TK-GH5200 Rastreador para pessoas com botão de emergência - Conectividade 2G - IP30 - BLE - 5 botões configuráveis e c
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
Por qué comprar TELTONIKA TK-GH5200 en Darkcoon
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
Tracker para pessoas com botão de emergência - Conectividade 2G - IP30 - BLE - 5 botões configuráveis e comunicação bidirecional
Entrega em 24 a 48 horas úteis. Os envios para grandes áreas e ilhas podem demorar até dois dias ex
Tracker para pessoas com botão de emergência - Conectividade 2G - IP30 - BLE - 5 botões configuráveis e comunicação bidirecional
Este rastreador autónomo foi concebido para quem realiza atividades sem supervisão direta de outras pessoas, por exemplo, pessoal de saúde, de manutenção, assistentes sociais, trabalhadores isolados ou colaboradores que trabalham fora do horário laboral habitual.
O dispositivo facilita o distanciamento social, ao mesmo tempo que recolhe dados sobre as atividades dos trabalhadores durante a jornada de trabalho.
A sua bateria de longa duração, a comunicação de voz de alta qualidade para emergências, os cinco botões programáveis e as funções-chave fazem dele um dos dispositivos mais procurados do mercado.
- Suporta até 5 destinatários de chamadas/SMS, permitindo enviar uma mensagem de texto ou iniciar uma chamada de imediato quando é necessária ajuda urgente.
- Podem ser utilizados 5 botões programáveis para: alerta âmbar, ação a pedido, rastreamento a pedido e muitos outros eventos
- Cenários especiais pré-programados para garantir a segurança pessoal dos trabalhadores isolados e das pessoas vulneráveis.
- Design fino para uma utilização prática e diária como porta-cartões de identificação. Pode ser usado ao pescoço ou no cinto.
ESPECIFICAÇÕES:
Módulo | |
| Nome | TM2500 |
| Tecnologia | 2G (GSM/GPRS)/GNSS/BLUETOOTH® LE |
| GNSS | GPS, GLONASS, GALILEO, BEIDOU, SBAS, QZSS, DGPS |
| Recetor | 33 canais |
| Sensibilidade de rastreamento | -165 dBm |
| Precisão | < 3 m |
| Arranque a quente / intermédio / a frio | < 1 / < 25 / < 35 s |
| Tecnologia celular | GSM |
| Bandas 2G | Quadri-banda 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Tensão de carregamento | 5 V CC com proteção contra sobretensão |
| Bateria | Bateria de iões de lítio de 1050 mAh |
| Interface | 5 botões configuráveis, antena GNSS (interna de alto ganho), antena celular (interna de alto ganho), micro-USB 2.0, 3 indicadores LED, ranhura para micro-SIM, possibilidade de e-SIM, memória flash interna de 128 MB. |
| Temperatura de funcionamento | -20 °C a +58 °C |
| Temperatura de armazenamento | De -20 °C a +60 °C durante 1 mês; de -5 °C a +30 °C durante 6 meses. |
| Humidade relativa | De 5% a 95% sem condensação |
| Proteção | IP 30 |
| Sensores | Acelerómetro |
Software | |
| Cenários | Zona de residência, deteção de proximidade, excesso de velocidade, queda do veículo, alarme, geocerca automática, geocerca manual, ação a pedido, evento de inatividade, rastreamento a pedido. |
| Modos de suspensão | Modo de suspensão GPS, suspensão profunda online, suspensão profunda, suspensão ultra profunda, modo de baixo consumo |
| Configuração e atualização de FW | FOTA WEB (solução na nuvem), Configurador Teltonika (USB, tecnologia sem fios Bluetooth®), Configuração por SMS |
| SMS | Configuração, eventos, depuração |
| Comandos GPRS | Configuração, Depuração |
| Sincronização horária | GNSS, NITZ, NTP |
Especificações físicas | |
| Dimensões | 93 x 64 x 10 mm (C x L x A) |
| Peso | 80 g |
CONTEÚDO:
- categoria
- Teltonika
- marca
- Teltonika
- ações
- Alto
- proteção
- IP 30
- produto
- Tracker
- instalação
- Freelance
- solução
- Tracker para personas
- tipo de-de-sim
- Micro-sim
- conectividade-Mobile
- 2g
- conectividade-Bluetooth
- Ble 4.0
- aplicação
- Ativos e pessoas