- Promoción
TELTONIKA TK-RUT300 Router industrial Teltonika - 5 portas Ethernet RJ45 Fast Ethernet - USB 2.0 - 2x Entradas + 2 Saídas Digi
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
Por qué comprar TELTONIKA TK-RUT300 en Darkcoon
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
Router Industrial Teltonika - 5 portas Ethernet RJ45 Fast Ethernet - USB 2.0 - 2x Entradas + 2 Saídas Digitais - Carcaça em Alumínio
Entrega em 24 a 48 horas úteis. Os envios para grandes áreas e ilhas podem demorar até dois dias ex
Router Industrial Teltonika - 5 portas Ethernet RJ45 Fast Ethernet - USB 2.0 - 2x Entradas + 2 Saídas Digitais - Caixa em Alumínio
O Teltonika RUT300 (TK-RUT300) é um router industrial compacto e económico, concebido para aplicações de rede com fios que exigem fiabilidade extrema num formato reduzido. Este modelo destaca-se pela sua versatilidade de conectividade, integrando 5 portas Fast Ethernet (1 WAN + 4 LAN) e uma porta USB 2.0 que permite a ligação de modems externos, armazenamento ou sensores, tornando-se o nó ideal para ligar maquinaria industrial ou dispositivos IoT.
Este dispositivo está alojado numa caixa de alumínio de grau industrial com proteção IP30, capaz de suportar temperaturas extremas de -40 °C a 75 °C. Ao funcionar com o sistema operativo RutOS, oferece um nível de segurança empresarial com suporte nativo para WireGuard, permitindo túneis VPN rápidos e eficientes, para além de OpenVPN, IPsec, ZeroTier e L2TP. Graças à sua compatibilidade total com o RMS (Remote Management System) da Teltonika, o RUT300 permite uma gestão remota segura e centralizada, eliminando a necessidade de um IP público para a manutenção da rede.
- Router Industrial
- 5 portas Ethernet RJ45 Fast Ethernet
- USB 2.0 e até 2 Entradas e 2 Saídas Digitais
- Conector de alimentação DC industrial de 4 pinos
- Alimentação DC 7 a 30V (alimentador incluído)
- Alimentação através de PoE passivo
- LEDs de estado
ESPECIFICAÇÕES:
| Marca | Teltonika |
| Dispositivo | Router Industrial |
| Ethernet | 5 portas Ethernet RJ45 10/100/1000Mbps (1 WAN + 4 LAN) |
| CPU | QCA9531, MIPS 24kc, 650 MHz |
| RAM | 64MB |
| Flash | 16MB |
| Sistema Operativo | RutOS (baseado em OpenWRT) |
| Entradas e Saídas | 2 x entradas e saídas digitais. Entrada digital a 0 - 5 V detetada como nível baixo, 8 - 30 V detetada como nível alto. Coletor aberto, saída máxima 30 V, 300 mA |
| Protocolos de rede | TCP, UDP, IPv4, IPv6, ICMP, NTP, DNS, HTTP, HTTPS, FTP (planned), SMTP, SSL v3, TLS, ARP, PPPoE, UPNP, SSH, DHCP, Telnet client, SNMP (planned), MQTT (planned), Wake on LAN (WOL) (planned) |
| Protocolos VPN | OpenVPN, IPsec, GRE, PPTP, L2TP, Stunnel, DMVPN, SSTP, WireGuard, ZeroTier |
| Monitorização e Gestão | WEB UI, CLI, SSH, SMS, TR-069, SNMP, JSON-RPC, MQTT, RMS |
| Soluções Cloud | RMS, FOTA, Telenor, Azure IoT Hub, Cloud of Things, Cumulocity, ThingWorx |
| Serviços | DDNS, VRRP, Wake On Lan (WOL), filtro WEB, UPNP, partilhas de rede (Samba), registo de tráfego |
| Alimentação | Conector DC industrial de 4 pinos 7~30V (alimentador incluído) |
| Material | Alumínio |
| Temp. de funcionamento | -40º C ~ +75º C |
| Humidade de funcionamento | 10 ~ 90 % (não condensante) |
| Kits de montagem opcionais (não incluídos) | Kit de montagem em calha DIN, Kit de montagem em calha DIN compacto, Kit de montagem em superfície |
| Dimensões | 30 (Alt) x 100 (Larg) × 85 (Prof) mm |
| Peso | 229 g |
CONTEÚDO:
- Router Industrial
- Alimentador AC 18W
- Cabo Ethernet 1,5m
- Instruções de utilização
- usar
- Industrial
- categoria
- Ethernet industrial
- marca
- Teltonika
- ações
- Alto
- instalação
- DIN
- poe-out
- Não tem
- speed-portas
- Ethernet rápido 10 / 100Mbps
- outros-características
- Cliente do servidor e VPN
- standard-Wi-Fi
- Não tem
- freqüência
- Não tem
- bluetooth
- Não tem
Também poderá gostar