- Promoción
TOSHIBA 10XHD2TB-T Pack de discos rígidos Toshiba - 10 unidades - Capacidade 2 TB - Interface SATA 6 Gb/s - Modelo S300 HDWT720
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
Por qué comprar TOSHIBA 10XHD2TB-T en Darkcoon
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
Pack de discos rígidos Toshiba - 10 unidades - Capacidade 2 TB - Interface SATA 6 Gb/s - Modelo S300 HDWT720 - Especial para videogravadores
Entrega em 24 a 48 horas úteis. Os envios para grandes áreas e ilhas podem demorar até dois dias ex
Pack de discos rígidos Toshiba - 10 unidades - Capacidade 2 TB - Interface SATA 6 Gb/s - Modelo S300 HDWT720 - Especial para videogravadores
Pack de 10 discos rígidos de 2 TB no formato 3,5" com interface SATA e velocidade até 184 MB/s.
Modelo S300 HDWT720 do fabricante Toshiba. Concebido e fabricado especialmente para armazenamento em sistemas de videovigilância até 64 câmaras de alta definição com transmissão única.
Assegura um funcionamento ótimo de forma permanente, 24 horas por dia, 7 dias por semana, oferecendo armazenamento otimizado para vídeo que garante gravações de vigilância nítidas e claras.
Equipados com sensores RV (sensores de vibração rotacional) integrados, os discos S300 garantem elevada fiabilidade ao minimizar os efeitos da vibração graças à sua avançada tecnologia de controlo e deteção.
Os componentes de elevada resistência e alto desempenho do S300 suportam ambientes hostis para oferecer uma fiabilidade superior. Ambientes com temperaturas elevadas ativam uma velocidade de procura otimizada para reduzir o consumo de energia e, ao mesmo tempo, reduzir automaticamente as emissões de ruído e vibrações. O tempo médio entre falhas (MTBF) até um milhão de horas e a carga de trabalho nominal até 180 TB por ano proporcionam tranquilidade ao operar sistemas de câmaras de segurança.
- Toshiba
- Pack de 10 discos rígidos de 2 TB
- Concebido especialmente para videovigilância
- Modelo S300 HDWT720
- Concebidos para garantir gravações de vídeo fluidas em operações ininterruptas 24x7
- Permite gravações de até 64 câmaras de alta definição
- Sem instalação
- O preço pode subir/descer diariamente conforme o mercado
ESPECIFICAÇÕES:
| Marca | Toshiba |
| Unidades | 10 unidades |
| Capacidade | 2 TB |
| Interface | SATA 6 Gb/s |
| Formato | 3,5" |
| Velocidade de transferência | Até 184 MB/s |
| Modelo | S300 HDWT720 |
| Tamanho do buffer | 128 MB |
| Velocidade de rotação | 5400 rpm |
| Tecnologia de gravação | SMR |
| MTBF (Tempo médio entre falhas) | Até 1 milhão de horas |
| Carga de trabalho (individual) | Até 180 TB/ano |
| Consumo médio em funcionamento (individual) | 4..1 W |
| Temp. de funcionamento | 0º C ~ +70º C |
| Dimensões (individual) | 147 mm (C) x 101,8 mm (L) x 26,1 mm (A) |
| Peso (individual) | 440 g |
CONTEÚDO:
- 10 discos rígidos HD2TB-T
- digitar
- HDD
- categoria
- Vigilância Discos de Discos
- marca
- Toshiba
- ações
- Alto
- pack
- Sim
- capacidade
- 2 tb
- tamanho
- 3.5 "