Pack de discos rígidos Toshiba - 10 unidades - Capacidade 8 TB - Interface SATA 6 Gb/s - Modelo S300 HDWT860 - Especial para videogravadores
Pack de 10 discos rígidos de 8 TB em formato 3,5" com interface SATA e velocidade até 184 MB/s.
Modelo S300 HDWT860 do fabricante Toshiba. Concebido e fabricado especialmente para armazenamento em sistemas de videovigilância até 64 câmaras de alta definição com transmissão única.
Assegura um funcionamento ideal de forma permanente, 24 horas por dia, 7 dias por semana, oferecendo armazenamento otimizado para vídeo que garante gravações de vigilância nítidas e claras.
Equipado com sensores RV (sensores de vibração rotacional) integrados, os discos S300 garantem elevada fiabilidade ao minimizar os efeitos da vibração graças à sua avançada tecnologia de controlo e deteção.
Os componentes de alta resistência e alto desempenho do S300 suportam ambientes adversos para oferecer uma fiabilidade superior. Ambientes com temperaturas elevadas ativam uma velocidade de procura otimizada para reduzir o consumo de energia e, ao mesmo tempo, reduzir automaticamente as emissões de ruído e vibrações. O tempo médio entre falhas (MTBF) até um milhão de horas e a carga de trabalho nominal até 180 TB por ano proporcionam tranquilidade na operação de sistemas de câmaras de segurança.
- Toshiba
- Pack de 10 discos rígidos de 8 TB
- Concebido especialmente para videovigilância
- Modelo S300 HDWT720
- Concebidos para garantir gravações de vídeo fluidas em operações ininterruptas 24x7
- Permite gravações de até 64 câmaras de alta definição
- Sem instalação
- O preço pode subir/descer diariamente consoante o mercado
ESPECIFICAÇÕES:
| Marca | Toshiba |
| Unidades | 10 unidades |
| Capacidade | 8 TB |
| Interface | SATA 6 Gb/s |
| Formato | 3,5" |
| Velocidade de transferência | Até 184 MB/s |
| Modelo | S300 HDWT860 |
| Tamanho do buffer (individual) | 256 MB |
| Velocidade de rotação | 5400 rpm |
| Tecnologia de gravação | SMR |
| MTBF (Tempo médio entre falhas) | Até 1 milhão de horas |
| Carga de trabalho (individual) | Até 180 TB/ano |
| Consumo médio em funcionamento (individual) | 4,84 W |
| Temp. de funcionamento | 0º C ~ +70º C |
| Dimensões (individual) | 147 mm (C) x 101,8 mm (L) x 26,1 mm (A) |
| Peso (individual) | 680 g |
CONTEÚDO:
- 10 discos rígidos HD 8 TB