- Promoción
TOSHIBA HD4TB-T Disco rígido Toshiba S300 HDWT840 - Capacidade 4 TB - Interface SATA 6 Gb/s - Especial para gravadores de vídeo
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
Por qué comprar TOSHIBA HD4TB-T en Darkcoon
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
Disco rígido Toshiba S300 HDWT840 - Capacidade 4 TB - Interface SATA 6 Gb/s - Especial para videogravadores - Solto ou instalado em DVR - Até 64 câmaras de alta definição
Entrega em 24 a 48 horas úteis. Os envios para grandes áreas e ilhas podem demorar até dois dias ex
Disco rígido Toshiba S300 HDWT840 - Capacidade 4 TB - Interface SATA 6 Gb/s - Especial para Videogravadores - Solto ou instalado em DVR - Até 64 câmaras de alta definição
Disco rígido de 4 TB no formato 3.5" com interface SATA e velocidade até 184 MB/s.
Modelo S300 HDWT840 do fabricante Toshiba. Concebido e fabricado especialmente para o armazenamento em sistemas de videovigilância de até 64 câmaras de alta definição de transmissão única.
Assegura um funcionamento ótimo de forma permanente durante 24 horas por dia, 7 dias por semana, oferecendo armazenamento otimizado para vídeo que garante gravações de vigilância nítidas e claras.
Equipado com sensores RV (sensores de vibração rotacional) integrados, os discos S300 garantem uma elevada fiabilidade ao minimizar os efeitos da vibração graças à sua avançada tecnologia de controlo e deteção.
Os componentes de alta resistência e alto desempenho do S300 suportam ambientes hostis para oferecer uma fiabilidade superior. Ambientes com temperaturas elevadas ativam uma velocidade de procura otimizada para reduzir o consumo de energia e, ao mesmo tempo, reduzir automaticamente as emissões de ruído e vibrações. O tempo médio entre falhas (MTBF) de até um milhão de horas e a carga de trabalho nominal de até 180 TB por ano proporcionam tranquilidade ao operar sistemas de câmaras de segurança.
O disco rígido é fornecido solto ou instalado em qualquer um dos nossos videogravadores.
- Toshiba
- Disco rígido 4 TB
- Concebido especialmente para videovigilância
- Modelo S300 HDWT840
- Concebidos para garantir gravações de vídeo fluidas em operações ininterruptas 24x7
- Permite gravações de até 64 câmaras de alta definição
- Inclui possibilidade de instalação em DVR, formatação e verificação
ESPECIFICAÇÕES:
| Marca | Toshiba |
| Capacidade | 4 TB |
| Interface | SATA 6 Gb/s |
| Formato | 3.5" |
| Velocidade de transferência | Até 184 MB/s |
| Modelo | S300 HDWT840 |
| Tamanho do buffer | 256 MB |
| Velocidade de rotação | 5400 rpm |
| Tecnologia de gravação | SMR |
| MTBF (Tempo médio entre falhas) | Até 1 milhão de horas |
| Carga de trabalho | Até 180 TB/ano |
| Consumo médio em funcionamento | 4.36 W |
| Temp. de funcionamento | 0º C ~ +70º C |
| Dimensões | 147 mm (C) x 101.8 mm (L) x 26.1 mm (A) |
| Peso | 650 g |
CONTEÚDO:
- Disco rígido Toshiba de 4 TB
- digitar
- HDD
- categoria
- Vigilância Discos de Discos
- marca
- Toshiba
- ações
- Alto
- pack
- Não
- capacidade
- 4 tb
- tamanho
- 3.5 "