- Promoción
TSUN TSOL-ESK800-PB TSUN Kit Solar Pop Up - 2 painéis Full Black 420W - Microinversor 800W - Suporte para instalação no solo -
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
Por qué comprar TSUN TSOL-ESK800-PB en Darkcoon
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
TSUN Kit Solar Pop Up - 2 painéis Full Black 420W - Microinversor 800W - Suporte para instalação no solo - Ligação WiFi - Permite ligar até 11 kits em conjunto
Entrega em 24 a 48 horas úteis. Os envios para grandes áreas e ilhas podem demorar até dois dias ex
TSUN Kit Solar Pop Up - 2 painéis Full Black 420W - Microinversor 800W - Suporte para instalação no solo - Ligação WiFi - Permite ligar até 11 kits em conjunto
A gama de kits solares da TSUN é uma solução muito prática para ambientes residenciais. Entre as suas vantagens estão a sua filosofia DIY (Do It Yourself), o que torna a instalação muito simples, sem necessidade de mão de obra, a sua versatilidade (com diferentes opções de instalação) e o seu ângulo de instalação ajustável para maximizar a produção solar.
Estes kits são compostos por painel solar de máxima qualidade, microinversor com ligação WiFi para monitorização e saída para tomada Schuko.
Em concreto, os kits Pop Up são adequados para superfícies planas, como solos, jardins ou terraços/azoteias.
- TSUN
- Kit Solar
- 2x Painel Solar Full Black de 430W
- Microinversor MS800 com uma potência de saída AC de 800W
- Estrutura de suporte Pop Up adequada para montagem no solo
- Cor preta
- Pré-montado para uma instalação simples
- Ângulo de instalação ajustável
- Ligação WiFi para controlo por APP para smartphone
- Saída AC para Schuko
ESPECIFICAÇÕES:
Módulo Fotovoltaico | |
| Potência | 2x 430 W |
| Eficiência | 20.7% |
| Cor | Preto |
| Coeficiente de temperatura | -0.34%/ºC |
| Certificação | CE, TUV, UL, CQC, IEC 61215,IEC 61730 |
| Dimensões | 2x (1722 × 1134 × 30 mm) |
Microinversor | |
| Modelo | MS800 |
| Potência de saída | 800 W |
| Tensão nominal de saída | 220/230/240 V |
| Frequência nominal | 50/60 Hz |
| Fator de potência | > 0.99 |
| Distorção harmónica de corrente | < 3% |
| Comprimento do cabo AC | 5m |
| Ligação | WiFi 2.4GHz |
| Certificação | CE-LVD, CE-EMC, CE-RED, VDE 4105, EN 50549-1 |
Parâmetros Ambientais | |
| Grau de proteção IP | IP67 |
| Intervalo de temperatura ambiente de funcionamento | -25ºC a 65ºC |
| Humidade relativa de funcionamento | 0-100% |
| Altitude máxima de operação | 2000 m |
Parâmetros Mecânicos | |
| Peso | 59kg |
| Dimensões | 2x 1724 x 1164 x 90 mm |
| Cor | Preto |
| Certificação Bracket | EN 10204:2017, EN 1090-1:2009+A1:2011 |
| Garantia | 12 anos |
CONTEÚDO:
- 2x Suporte de instalação
- 2x Painel Solar de 400W
- Microinversor MS800
- Material de instalação
- 2x Cabo DC 2m
- Cabo AC para Schuko
- digitar
- Kit solar
- categoria
- Varanda Fotovoltaica
- marca
- TSUN
- ações
- Alto
- instalação
- Piso
- poder
- 800w
- cor-quadro
- Preto