- Promoción
UNI-TREND UT131A Multímetro digital portátil LCD - Medição de tensão em DC e AC até 250V - Medição de intensidade em DC e AC
UT131A
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
EM STOCK – 24–48h úteis na Península e Baleares. Para volumes, paletes e restante Europa, ver prazo nas condições gerais.
-13%
18,12 €
15,77 €
(com IVA)
Time left
Por qué comprar UNI-TREND UT131A en Darkcoon
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
Multímetro digital portátil com LCD - Medição de tensão em DC e AC até 250 V - Medição de corrente em DC e AC até 10 A - Auto-ranging (seleção automática de gama) - Medição de resistência e capacitância - Buzzer para teste de continuidade
Portes grátis* 24/48h
Entrega em 24 a 48 horas úteis. Os envios para grandes áreas e ilhas podem demorar até dois dias ex
Multímetro digital portátil LCD - Medição de tensão em DC e AC até 250V - Medição de corrente em DC e AC até 10A - Auto-ranging - Medição de resistência e capacitância - Buzzer para teste de continuidade
- UNI-T
- Multímetro digital portátil CAT II 250V
- Ecrã LCD com retroiluminação até 2000 contagens
- Medição de tensão DC e AC até 250 V
- Medição de corrente DC e AC até 10 A
- Auto-ranging
- Medição de resistência e capacitância
- Buzzer para teste de continuidade
- Teste de díodos
- Desligamento automático
ESPECIFICAÇÕES:
| Marca | Uni-T |
| Gama de medição de tensão DC e AC | DC 200mV~250V ±(0.5%3) DC 200mV~250V ±(0.7%+3) |
| Gama de medição de corrente DC e AC | DC 200A~10A ±(1%+3) AC 200A~10A ±(1.2%+3) |
| Gama de medição de resistência | 200200M ±(0.8%+2) |
| Gama de medição de capacitância | 99.99mF±(4%+5) |
| Dimensões do ecrã | 66mm x 51mm |
| Contagens do ecrã | Até 2000 |
| Teste de continuidade | Disponível |
| Teste de díodos | Disponível |
| Alimentação | 2 x pilhas (R6) 1.5V |
| Dimensões | 131 (Alt) x 95 (Larg) x 58 (Prof) mm |
| Peso | 473 g |
| Segurança | CAT II 250V |
CONTEÚDO:
- Multímetro digital
- Cabos de teste
- Pilhas
- Instruções de utilização
- digitar
- Multímetro digital
- categoria
- Ferramentas
- marca
- Uni-t
- ações
- Alto
- campo-novos
- Uni-t
6935750513118