- Promoción
UNI-TREND UT131C Multímetro digital portátil LCD - Medição de tensão em DC e AC até 250V - Medição de intensidade em DC até
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
Por qué comprar UNI-TREND UT131C en Darkcoon
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
Multímetro digital portátil com LCD – Medição de tensão em DC e AC até 250 V – Medição de corrente em DC até 10 A – Medição de temperatura – Medição de resistência – Buzzer para teste de continuidade
Entrega em 24 a 48 horas úteis. Os envios para grandes áreas e ilhas podem demorar até dois dias ex
Multímetro digital portátil LCD - Medição de tensão em DC e AC até 250V - Medição de corrente em DC até 10A - Medição de temperatura - Medição de resistência - Buzzer para teste de continuidade
O UT131C é um multímetro digital compacto orientado para medições elétricas e eletrónicas de uso geral, destacando-se por incorporar medição de temperatura através de sonda tipo K. Permite medir tensão e corrente AC/DC, resistência, continuidade e díodos, combinando funções essenciais com um design robusto e portátil pensado para uso profissional diário.
Graças à sua resistência a quedas, ecrã retroiluminado e função de medição térmica, é uma ferramenta especialmente útil para instaladores elétricos, assistência técnica, climatização e manutenção técnica. É habitualmente utilizado na verificação de quadros elétricos, diagnóstico de avarias, inspeção de linhas, fontes de alimentação e deteção de sobreaquecimentos em equipamentos elétricos e eletrónicos.
- UNI-T
- Multímetro digital portátil CAT II 250V
- Display LCD com retroiluminação até 2000 contagens
- Medição de tensão DC e AC até 250 V
- Medição de corrente DC até 10 A
- Medição de resistência
- Medição de temperatura
- Buzzer para teste de continuidade
- Teste de díodos
- Desligamento automático
ESPECIFICAÇÕES:
| Marca | Uni-T |
| Gama de medição de tensão DC e AC | DC 200mV~250V ±(0.5%2) DC 200V~250V ±(1.2%+10) |
| Gama de medição de corrente DC | DC 2000A~10A ±(1%+2) |
| Gama de medição de resistência | 20020M ±(0.8%+2) |
| Gama de medição de temperatura | -40°C~1000°C ±(1%4) |
| Dimensões do display | 66mm x 51mm |
| Contagens do display | Até 2000 |
| Teste de continuidade | Sim |
| Teste de díodos | Sim |
| Alimentação | 2 x pilhas (R6) 1.5V |
| Dimensões | 131 (Alt) x 95 (Larg) x 58 (Prof) mm |
| Peso | 473 g |
| Segurança | CAT II 250V |
CONTEÚDO:
- Multímetro digital
- Cabos de teste
- Sonda de temperatura
- Pilhas
- Instruções de utilização
- digitar
- Multímetro digital
- categoria
- Ferramentas
- marca
- Uni-t
- ações
- Alto
- campo-novos
- Uni-t