- Promoción
UNI-TREND UT131D Multímetro digital portátil LCD - Medição de tensão DC e AC até 250V - Medição de intensidade DC até
UT131D
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
EM STOCK – 24–48h úteis na Península e Baleares. Para volumes, paletes e restante Europa, ver prazo nas condições gerais.
-13%
14,16 €
12,32 €
(com IVA)
Time left
Por qué comprar UNI-TREND UT131D en Darkcoon
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
Multímetro digital portátil com LCD – Medição de tensão em DC e AC até 250 V – Medição de corrente em DC até 10 A – Função NCV (deteção de tensão sem contacto) – Medição de resistência – Buzzer para teste de continuidade
Portes grátis* 24/48h
Entrega em 24 a 48 horas úteis. Os envios para grandes áreas e ilhas podem demorar até dois dias ex
Multímetro digital de mão LCD - Medição de tensão em DC e AC até 250V - Medição de intensidade em DC até 10A - Função NCV (deteção de V sem contacto) - Medição de resistência - Buzzer para teste de continuidade
- UNI-T
- Multímetro digital de mão CAT II 250V
- Ecrã LCD com retroiluminação até 2000 contagens
- Medição de tensão DC e AC até 250 V
- Medição de intensidade DC até 10 A
- Medição de resistência
- Buzzer para teste de continuidade
- Teste de díodos
- Função NCV (Non-Contact-Voltage)
- Desligamento automático
ESPECIFICAÇÕES:
| Marca | Uni-T |
| Gama de medição de tensão DC e AC | DC 200mV~250V ±(0.5%2) DC 200V~250V ±(1.2%+10) |
| Gama de medição de intensidade DC | DC 2000A~10A ±(1%+2) |
| Gama de medição de resistência | 200200M ±(0.8%+2) |
| Dimensões do ecrã | 66mm x 51mm |
| Contagens do ecrã | Até 2000 |
| Teste de continuidade | Disponível |
| Teste de díodos | Disponível |
| NCV | Disponível (Non-Contact-Voltage) |
| Alimentação | 2 x pilhas (R6) 1.5V |
| Dimensões | 131 (Alt) x 95 (Larg) x 58 (Prof) mm |
| Peso | 473 g |
| Segurança | CAT II 250V |
CONTEÚDO:
- Multímetro digital
- Cabos de teste
- Pilhas
- Instruções de utilização
- digitar
- Multímetro digital
- categoria
- Ferramentas
- marca
- Uni-t
- ações
- Alto
- campo-novos
- Uni-t
6935750513286