- Promoción
UNI-TREND UT133A Multímetro digital portátil - Medição de tensão DC e AC até 600V - Medição de intensidade DC e AC até
UT133A
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
-13%
27,56 €
23,98 €
(com IVA)
Time left
Por qué comprar UNI-TREND UT133A en Darkcoon
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
Multímetro digital de mão - Medição de tensão em DC e AC até 600V - Medição de corrente em DC e AC até 10A - Medição de resistência, capacitância e frequência - Medição de temperatura - Auto Range | Função NVC | Teste de continuidade
Portes grátis* 24/48h
Entrega em 24 a 48 horas úteis. Os envios para grandes áreas e ilhas podem demorar até dois dias ex
Multímetro digital portátil - Medição de tensão em DC e AC até 600V - Medição de intensidade em DC e AC até 10A - Medição de resistência, capacitância, frequência - Medição de temperatura - Auto Range | Função NVC | Teste de continuidade
- UNI-T
- Multímetro digital portátil CAT III 600V
- Ecrã LCD com retroiluminação até 6000 contagens
- Medição de tensão DC e AC até 600 V
- Medição de intensidade DC e AC até 10 A
- Medição de frequência, resistência, capacitância e temperatura
- Campainha (buzzer) para teste de continuidade
- Teste de díodos
- Desligamento automático
ESPECIFICAÇÕES:
| Marca | UNI-T |
| Gama de medição de tensão DC e AC | DC 600mV/6000mV/60V/600V ±(0.5%3) AC 600V ±(0.7%+3) |
| Gama de medição de intensidade DC e AC | DC 600A/60mA/600mA/10A ±(1%+3) AC 10A ±(1.2%+3) |
| Gama de medição de resistência | 600/6000/60k/600k/60M ±(0.8%+2) |
| Gama de medição de capacitância | 9.999nF/99.99nF/999.9nF/9.999F/99.99F/999.9F/9.999mF±(4%+5) |
| Gama de medição de frequência | 10.00Hz~1.000MHz ±(0.1%+5) |
| Gama de medição de temperatura | 40~1000 ±(1%+4) |
| Dimensões do ecrã | 56.8mm x 36.1mm |
| Contagens do ecrã | Até 6000 |
| Teste de continuidade | Disponível |
| Teste de díodos | Disponível |
| NVC | Disponível |
| Alimentação | 2 x pilhas (R03) 1.5V |
| Dimensões | 155 (Alt) x 76.5 (Larg) x 49 (Prof) mm |
| Peso | 255 g |
| Segurança | CAT III 600V |
CONTEÚDO:
- Multímetro digital
- Cabos de teste
- Sonda de temperatura
- Pilhas
- Instruções de utilização
- digitar
- Multímetro digital
- categoria
- Ferramentas
- marca
- Uni-t
- ações
- Alto
- campo-novos
- Uni-t
6935750513316