- Promoción
SAFIRE SMART SF-DEMOSMART-B Kit de Inteligência Artificial Safire Smart - 1 Câmara Bullet de 4Mpx - 1 NVR de 8CH com áudio e ala
SF-DEMOSMART-B
DESCUENTOS Y PRECIO MÍNIMO GARANTIZADO: PREGÚNTANOS EN EL CHAT
-22%
563,00 €
439,14 €
(com IVA)
Time left
Por qué comprar SAFIRE SMART SF-DEMOSMART-B en Darkcoon
Mejor precio garantizado, reseller oficial de primeras marcas, soporte técnico especializado, envío rápido a toda Europa, garantía oficial de 3 años y protección Trusted Shops.
Kit de Inteligência Artificial Safire Smart - 1 Câmara Bullet de 4Mpx - 1 NVR de 8CH com áudio e alarme - 1 Disco rígido de 1TB - Saída de vídeo HDMI 4K - Classificação avançada de humano e veículo
Portes grátis* 24/48h
Entrega em 24 a 48 horas úteis. Os envios para grandes áreas e ilhas podem demorar até dois dias ex
Kit de Inteligência Artificial Safire Smart - 1 Câmara Bullet de 4Mpx - 1 NVR de 8CH com áudio e alarme - 1 Disco rígido de 1TB - Saída de vídeo HDMI 4K - Classificação avançada de humano e veículo
- Safire Smart
- Kit de Inteligência Artificial avançada
- Contém gravador SF-NVR8108A-B2 e câmara Bullet SF-IPB585ZA-4I1
- Resolução até 4Mpx
- Lente motorizada 2.8~12mm
- Inclui disco rígido de 1TB
- Inteligência Artificial baseada na classificação de humano, veículo e veículo não motorizado
- Reconhecimento facial com base de dados até 5000 faces
- Metadados de vídeo com extração de atributos de humano e veículo
- Compatível com a app Safire Smart
- Pesquisas de rosto e eventos de intrusão a partir da própria aplicação
- Compatível com ONVIF
ESPECIFICAÇÕES:
HD1TB | |
| Marca | Western Digital |
| Capacidade | 1 TB |
| Interface | SATA |
| Tamanho | 3.5" |
| Velocidade de transferência | Até 110 MB/s |
| Modelo | WD10PURZ |
| Tamanho do buffer | 64 MB |
| Velocidade do disco | 5400 RPM |
| MTBF (Tempo médio entre falhas) | Até 1 milhão de horas |
| Carga de trabalho | Até 180 TB/ano |
| Temp. de funcionamento | 0º C ~ +65º C |
| Dimensões | 147 mm (C) x 101.6 mm (L) x 26.1 mm (A) |
| Peso | 0.45 kg |
SF-IPB585ZA-4I1 | |
| Marca | Safire Smart |
| Gama | I1 |
| Sensor de imagem | 1/3" Progressive Scan CMOS |
| Resolução máxima | 4 Megapíxel (2592x1520) |
| Iluminação mínima | Cor: 0.005 Lux @(F1.6, AGC ON), 0 Lux com IR |
| Alcance IR | 70 m |
| Dia/noite | Filtro mecânico ICR removível |
| Electronic Shutter | 1/2~1/100.000 s |
| Taxa Main Stream | 25 FPS (4Mpx, 2K, 3Mpx, 1080P, 720P) Modo HFR: 60 FPS (1080P / 720P) |
| Taxa Extra Stream | 25 FPS (720P, D1, CIF, 480x240) |
| Taxa Terceiro Stream | 25 FPS (D1, 480x240, CIF) |
| Compressão | H.265+ / H.265 / H.264+ / H.264 |
| Bitrate | 64 Kbps ~ 8 Mbps |
| Óptica | Motorizada 2.8 ~ 12 mm |
| Ângulo de visão (FOV) | H: 100-28.9°, V: 54.4-16.7°, D: 104.8-33.1° |
| DORI | W: 59 m (D), 24 m (O), 12 m (R), 6 m (I) T: 206 m (D), 82 m (O), 41 m (R), 21 m (I) |
| Melhorias de imagem | WDR 120dB, BLC, HLC, 3D-DNR, AWB, ROI, Função espelho, Máscara de privacidade, ROI |
| Deteção de movimento | Sim |
| Funções Inteligentes | Inteligência Artificial avançada baseada na classificação de humano, veículo e veículo não motorizado em: Intrusão em área, Cruzamento de linha, região de entrada, região de saída Deteção facial e captura de rosto Contagem de pessoas, veículos e veículos não motorizados Extração de características: - Humano: até 13 características - Veículo: até 5 características - Veículo não motorizado: até 1 característica Outros eventos inteligentes: objeto abandonado, objeto removido |
| Exceções | Mudança de cena, deteção de desfocagem e deteção de cor anormal |
| Áudio | 1 Entrada |
| Compressão de áudio | G711A / U |
| Alarmes | 1 Entrada / 1 Relay |
| Interface de rede | Ethernet 10 / 100M BaseT |
| Armazenamento interno | Cartão microSD até 256GB |
| Acesso remoto | Navegador Web, app para smartphone Safire Smart, software para PC Safire Smart VMS |
| Interoperabilidade | ONVIF |
| Alimentação | DC 12 V / mA / 9 W máx. / PoE IEEE802.3af |
| Grau de proteção | À prova de água IP67 |
| Material | Metal |
| Temp. de funcionamento | -30º C ~ +60º C |
| Dimensões | 88.7 (A) x 100.2 (L) x 278.3 (P) mm |
| Peso | 1000 g |
SF-NVR8108A-B2 | |
| Marca | Safire Smart |
| Gama | B2 |
| Entradas para câmaras IP | 8CH IP |
| Câmaras IP compatíveis | Safire Smart (protocolo nativo), ONVIF |
| Áudio bidirecional | 1 entrada / 1 saída RCA |
| Gravação Main Stream | 12MP/8MP/6MP/5MP/4MP/3MP/1080P/1280×1024/960P/720P/ 960H/D1/CIF |
| Capacidade de descodificação | 1CH 12Mpx @ 20FPS 4CH 1080P @ 30FPS |
| Formato de compressão de vídeo | H.265+ / H.265 / H.264+ / H.264 |
| Compressão de áudio | G.711(U/A) |
| Largura de banda total | 80 Mbps entrada / 80 Mbps saída |
| Saídas de vídeo | 1 HDMI 4K / 1 VGA |
| Resolução de visualização | HDMI: 3840x2160@30FPS, 1920x1080, 1280x1024, 1024x768 VGA: 1920x1080, 1280x1024, 1024x768 *HDMI e VGA podem ser configurados para emitir a mesma fonte de vídeo ou uma diferente |
| Multifunção simultânea | Pêntaplex: Direto, Gravação, Reprodução, Backup e Acesso Remoto |
| Multi-ecrã | Saída principal: 1 / 4 / 6 / 8 / 9 (Visualização em direto) Saída secundária: 1 / 4 / 6 / 8 / 9 (Visualização em direto) Modo AI (Por defeito): Máx. 8CH (HDMI e VGA simultâneos) IA no gravador disponível Saída de vídeo independente: Máx. 16CH (HDMI e VGA independentes) IA por gravador não disponível |
| Método de gravação | Manual, programada, deteção de movimento, eventos inteligentes, entrada de alarme, POS |
| Função POS | Sim |
| Proteção Perimetral | Necessário utilizar câmaras Safire Smart com Inteligência Artificial Inteligência Artificial baseada na classificação de humanos, veículos e veículos de duas rodas em: - Intrusão em área - Cruzamento de linha - Entrada de região - Saída de região Pesquisas detalhadas de eventos inteligentes |
| Reconhecimento facial | Deteção facial com câmaras Safire Smart 4I1 ou 8I2 até 8CH (Todos os canais) Deteção facial pelo próprio NVR com qualquer câmara até 2CH Reconhecimento facial até 6CH no máximo Processamento de até 18 imagens / segundo 32 Bibliotecas e até 10000 imagens de faces Pesquisas por imagem através do gravador, app e software para PC Seguimento de face sobre mapa ou planta Informação estatística de resultados de faces por dia, semana, mês ou período personalizado |
| Metadados de vídeo | Necessário utilizar câmaras Safire Smart 4I1 ou 8I2 Extração de características de humanos e veículos Para humanos: possibilidade de extrair até 13 características (óculos, cor da roupa, etc.) Para veículos: possibilidade de extrair até 5 características (cor, tipo, etc.) |
| Reconhecimento de matrículas | Sim (Necessária câmara de matrículas da Safire Smart) |
| Dewarping | Suporta dewarping de câmaras Fisheye |
| Alarmes | 8 Entradas / 4 Saídas |
| Backup externo | Memória USB / HDD USB / CD-RW USB / DVR-RW USB |
| Armazenamento interno | 1x HDD 3.5" SATA3.0 até 10 TB (não incluído) |
| Comunicação | 1 x USB 3.0 / 2 x USB 2.0 / 2 x RJ45 10/100/1000M (Ethernet) / RS485 |
| Acesso remoto | Navegador Web, app para smartphone Safire Smart e software para PC Safire Smart VMS |
| Alimentação | DC 12V / 2A, 20W (Sem disco rígido) |
| Temperatura de funcionamento | -10ºC ~50ºC, Humidade 10~90% |
| Dimensões / Peso | 48.1 (A) x 300 (L) x 248.5 (P) mm / 1.18 Kg |
CONTEÚDO:
- 1 Câmara bullet SF-IPB585ZA-4I1
- 1 Gravador NVR SF-NVR8108A-B2
- 1 HDD de 1TB
- categoria
- Safire inteligente
- marca
- UNIVIEW
- ações
- Alto